Перейти к публикации
vladstav

Приложение Tesla для мобильного телефона

Рекомендованные сообщения

Спасибо, действительно перевод телефона на английский решило вопрос с приложением. Ура!

А в Тесла аккаунте на сайте по прежнему есть ошибки, но видно они не взаимосвязаны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас устанавливал лимит зарядки. Больше 69 % не даёт установить. В чем дело? Замёрзла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Igor 1977 сказал:

 Больше 69 % не даёт установить. В чем дело? Замёрзла?

Да нет, скорее всего глюк. Перезагрузите авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разрядил до 9% аккумулятор. Хотел калибровку сделать. Дал поспать. Максим. Заряд был 69%. За ночь выправился до 100. Все время пляшет лимит зарядки -в небольших пределах, и километраж на эти проценты. Попробую чуть позже перезагрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взял свой старый телефон, где установлена старая версия приложения.4.2.3. и новый телефон с версией 4.4 на них разные цифры и заряда и остатка побега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, уже установил приложение себе на телефон, все ок, работает отлично. 

Но хочу чтобы и жена с телефона открыла машину и не игралась с той карточкой. Ей тоже можно просто скачать приложение на телефон? Как правильно реализовать два пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, BOLIK сказал:

Ей тоже можно просто скачать приложение на телефон?

Да. Причём, вы можете даже не давать ей свой пароль, а сделать отдельный аккаунт и добавить ее как водителя в своём приложении. Меню Security/Add Driver.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, помогите андроидоводу установить на айфон жены приложение Тесла, в апсторе нету. Нид хелп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, BOLIK сказал:

помогите андроидоводу установить на айфон жены приложение Тесла, в апсторе нету.

Текстовая инструкция есть на первой странице этой темы

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все сделали, а где именно взять саму программу?

В апсторе всеравно нету, карты удалили, страну поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приложение проблему решил. Подскажите по использованию 2 телефонов. Создал в машине еще 1 профиль водителя. Как сделать так чтобы при открытии телефоном жены, сразу включался ее профиль в машине? А именно настройки сидений и зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, BOLIK said:

С приложение проблему решил. Подскажите по использованию 2 телефонов. Создал в машине еще 1 профиль водителя. Как сделать так чтобы при открытии телефоном жены, сразу включался ее профиль в машине? А именно настройки сидений и зеркал.

В машине также создали отдельные профиля для водителей? Профиль в приложении позволяет другому человеку также иметь доступ в приложение, это не ключ в авто и не настройки.

После создания профилей в авто нужно зайти в "ключи" и при активном профиле выбрать подключенный по bluetooth девайс, который должен отвечать за данный профиль, чтобы машинка понимала какой профиль включать когда подключилась до конкретного телефона (там рядом с девайсом кажись иконка человечка появится).

Также можно сделать приоритетный девайс который будет "главный" если несколько bluetooth девайс-ключей возле авто.

А для сохранения настроек просто выбираете нужный профиль и проводите необходимые манипуляции (руль, сидение, зеркала) и нажмите кнопку save возле имени профиля, которая появится при любой манипуляции настроек .

Также можете сделать настройки для Easy entry - запрограммировать, как должен отходить руль и сиденье когда вы выходите из автомобиля

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то есть проблема с установкой соединения с авто через приложение? У меня версия Android Tesla 4.6.0-885 и уже два дня не может подключиться, пишет last seen 2 days ago.

2022.4.5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andrrdn сказал:

У кого-то есть проблема с установкой соединения с авто через приложение? У меня версия Android Tesla 4.6.0-885 и уже два дня не может подключиться, пишет last seen 2 days ago.

Да есть проблемы с соединением. Иногда показывает состояние машины, чаще нет. Извещения о начале и окончании зарядки приходят. Приложение под iOs 4.6.0, версия прошивки автомобиля 2022.4.5 model 3. LTE стабильно есть, браузер работает, онлайн сервисы работают (Spotify, Tidal, Netflix, Youtube).

Судя по всему опять проблемы с серверами. В TeslaFi видны пробелы в сеансах связи.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У второго водителя язык в приложении изменился. Как поменять назад? 
У хозяина на английском как и раньше. Кто-то сталкивался с таким ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kosssmich M3 сказал:

Всем привет ! У второго водителя язык в приложении изменился. Как поменять назад? 
У хозяина на английском как и раньше. Кто-то сталкивался с таким ? 

Все оказалось просто ). В настройках приложения нужно изменить предпочтительный язык. ( для iOS). Сам спросил , сам ответил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь. 

Скачал последнее приложение 4.18.1-1625

А там язык китайский, как поменять на другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт всім, підскажіть, як закрити доступ дружині до геолокації в додатку?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, BOLIK сказал:

як закрити доступ дружині до геолокації в додатку?)

На выбор куча вариантов:

А) Поменять пароль в приложении

Б) Отобрать телефон

В) Развестись

А если серьёзно, то если на телефоне есть доступ к машине даже как у водителя, то есть доступ и к местоположению автомобиля. Выбор политики Илон не предусмотрел. Наверное, потому что разведен 😉

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, приложение у жены на телефоне, она тоже иногда ездит. Чуствую у нее скоро заглючит приложение и будет она ездить с картой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение Теслы сегодня не открывается! 
Это проблема у всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Так, теж після ночі застосунок Тесли не бачить машину, учора усе працювало, як годинник. Мабуть якийсь збій.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал в 13-00 - все работает - может уже пофиксили ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо автівка глибоко спить, то застосунок її не бачить. Не зручно, бо клімат не ввімкнути і т.д., але за 29 годин залишок заряду не змінився.

До речі, я заборонив застосонку працювати в фоні і в мене є відчуття, що він періодично, коли висить в фоні, пінгує автошку і не дає їй глибоко засинати. Це я змінив нещодавно, а в налаштуваннях авто нічого не міняв і коли  додаток висів в фоні, то мало того, що розряджав швидше телефон, так ще й автівка втрачала 1-2% за добу (з Sentry Mode - 4-5%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, melvladimir сказал:

я заборонив застосонку працювати в фоні і в мене є відчуття, що він періодично, коли висить в фоні, пінгує автошку і не дає їй глибоко засинати.

Родное приложение не должно мешать машине спать. А вот сторонние приложения и сервисы могут.

Про глубокий сон не скажу, но по идее, когда машина уснула, то приложения и сервисы ее могут разбудить только СМС. При стандартном сне машина время от времени сама просыпается, связывается с сервером, проверяет не ли "новостей" и засыпает обратно. При этом, если она на зарядке по расписанию (но время заряда ещё не наступило), то щелкает контакторами и проверяет наличие напряжения в сети. В глубокий сон машина уходит через несколько суток простоя или при низком заряде батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Родное приложение не должно мешать машине спать. А вот сторонние приложения и сервисы могут.

А як в Теслі може бути щось стороннє? Це якщо підключатися через сервісний і ставити "напряму"? До речі, я б поставив "читалку смс" і "відправку USSD", не знаю чому цього нема. Нажаль нема можливості закинути фіча реквест в Теслу)

Смс не пробував. Зараз спробую, вона як раз спить)

Поки я бачу таку кореляцію. Може то не застосунок пінгує, а як раз навпаки і коли авто не бачить активного застосунку, то йде спати: поки авто заряджається - доступ не втрачається, а якщо ні або зарядка завершилася, то через 15-60 хвилин лягає спатки і достукатися по Інету вже ніяк.

Можу сьогодні ввечорі і завтра потестити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

Про глубокий сон не скажу, но по идее, когда машина уснула, то приложения и сервисы ее могут разбудить только СМС

Працює! Дякую! Щойно розбудив автівку і запланував поїздку.

Також повернув застосунку можливість працювати в фоні. Подивлюсь, чи втратить він зв'язок з автівкою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, melvladimir said:

До речі, я б поставив "читалку смс" і "відправку USSD", не знаю чому цього нема.

 

Бо абсолютна більшість власників тесли не знає, яка там картка стоїть в теслі, а деякі взагалі не знають, що там стоїть якась картка.

Нащо читати смс чи відправляти USSD з невідомого номера, за який і так платить Tesla 🙂

Заміна картки - лише українські реалії....Tesla лише нашкодить більшості користувачів такою функцію. А то ще хтось випадково відключить інтернет на теслівській картці 🙂 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Funt сказал:

Нащо читати смс чи відправляти USSD з невідомого номера, за який і так платить Tesla 🙂

Заміна картки - лише українські реалії...

О, я не знав цього. То виходить в Європі/США - вартість преміуму виправдана саме цим! Тепер все стало на свої місця. Тобто, якщо Тесла платить за підключення до Інтернет, то логічно стягувати платню за додатковий 4G трафік (браузер, додатки, супутникові знімки), а якщо я плачу за Інтернет, то і "преміум" має бути безкоштовний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...