Перейти к публикации
Sashavoodoo

Взял на тест 2021 М3 с тепловой помпой видео

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я с Торонто Канада, я не знаю могу ли я тут выпладывать свои ютюб видео, если нет смело удаляйте. Тестил 2021 модел 3 черную, жужит в салоне чето, толи это эта новая печка, толи так и надо, я особо на м3 не ездил, точнее ездил на 2020 моделях но летом и вроде было тихо )) короче я заказал белую на белом, хотя черная больше нравиться, но напугали что мол летом греться будет и царапины и грязь видно будет )) все друзья за белую, мол она как с будущего, салон не хотел белый - боялся но решился ))) получу ее гдето в марте. Всем спасибо, видео бездарное , не судите строго 😁 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть нюансы, но движетесь в правильном направлении по изучению автомобилей Tesla)) До этого видел только один обзор М3 от жителей Канады.

Например рычажками ручного открытия дверей лучше не пользоватся, только на екстренный случай. Батарейки Panasonic всегда были и есть в Tesla, а именно сам тепловой насос добавил пару км к запасу хода, так какое ест в 3 раза меньше энергии (по заявлению Илона Маска)

Электричеством бьётся статика, кстати обсуждали на форуме. Сначала берётесь за метал кузова, а потом ноги ставить на землю. Если наоборот и на одежде накопился статистический заряд -- то током будет бить любая машина. Просто интересный факт

У той белой заработал sentry mode, она начала записывать на видео кто это крутится вокруг нее. И владельцу потом предложит посмотреть. А при явной агрессии по отношению к ней ещё и включит очень громкую музыку. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! )))

Против хорошего youtube контента по теме электромобилей тут никто возражать не будет!

3 часа назад, Sashavoodoo сказал:

салон не хотел белый - боялся но решился )))

На форуме есть тема про уход за белым салоном. Вроде, ничего страшного. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vladstav сказал:

Например рычажками ручного открытия дверей лучше не пользоватся, только на екстренный случай.

можно поподробнее отчего нельзя? Просто интересно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не опускают стекло перед открытием двери. Это чревато заменой стекла 🙂

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vladstav сказал:

Конечно есть нюансы, но движетесь в правильном направлении по изучению автомобилей Tesla)) До этого видел только один обзор М3 от жителей Канады.

Спасибо большое! Я тут нашел инфу в инэте что мол новые акумы панасоник теперь 83квт.. сколько раньше было на sr+ ?  Вот https://electrek.co/2020/11/10/tesla-model-3-82-kwh-battery-pack-new-cells/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sashavoodoo сказал:

Спасибо большое! Я тут нашел инфу в инэте что мол новые акумы панасоник теперь 83квт.. сколько раньше было на sr+ ? 

Это на Long Range, там они просто улучшили химию батарей и получили вместо 75 аж 83 кВт*час, но это тот же Панасоник. И такое уже было, сначала емкость каждого аккумулятора составляла 4800 мА*час (3,7В), потом 5000, сейчас 5500.

В SR+ была емкость 54 кВт*час, внутри модули просто не полностью заполнены аккумуляторами. Если они не меняли конфигурацию этой батареи, то теперь там должно быть около 59 кВт*час

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, vladstav сказал:

В SR+ была емкость 54 кВт*час

Только что на стоянке снял 2 черные м3, одна тонированная с хромом и на 20 дисках а другая черная не тонированная и 2021 с черными молдингами и на 18 колесах, так вот дорест черный с хромом смотрится дороже и больше а рест смотрится очень маленькой , забавно было смотреть на одну и ту же модель но разные ощущения. П.с. Перепощу это сообщение в теме с цветами м3, думаю будет интересно сравнить 

Скрытый текст

87334A66-0162-4FBE-A9F7-4FE1B06A3696.png

 

Скрытый текст

65F77882-42D3-49D9-9C64-91C039153CB0.png

Скрытый текст

5E02C3A1-A064-474A-8207-46E98A468A24.png

 

Скрытый текст

53CE1E92-5CE1-438A-83AC-BCBE3F20501D.png

Скрытый текст

F3A01B5D-ED91-454F-BC7F-6DDFC988D0F8.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ище одно видео как я брал на тест 2020 м3 дуал мотор в салоне Тесла, очень не опрятный салон оказался 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2021 в 00:08, Sashavoodoo сказал:

так вот дорест черный с хромом смотрится дороже и больше а рест смотрится очень маленькой

Это из за дисков вам так кажется, нужно в антихроме с 20 катками найти. Диски делают свое дело)

IMG_7912.jpg

IMG_7919.jpg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2021 в 13:26, HHH сказал:

Это из за дисков вам так кажется, нужно в антихроме с 20 катками найти. Диски делают свое дело)

Ну ооооочень красиво и дорого выглядит!!! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! А кто-то слышал про пригон tesla б/у из Китая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Knez сказал:

Я без шапочки из фольги в Теслу не сяду! @bogdan.tsk уже полысел полностью. Я его успешно догоняю!

02.02.2021 в 10:31, vladstav сказал:

Например рычажками ручного открытия дверей лучше не пользоватся, только на екстренный случай. Батарейки Panasonic всегда были и есть в Tesla, а именно сам тепловой насос добавил пару км к запасу хода, так какое ест в 3 раза меньше энергии (по заявлению Илона Маска)

Расскажите про ручную открывашку поподробнее? Почему нельзя использовать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Denis V сказал:

Расскажите про ручную открывашку поподробнее? Почему нельзя использовать?)

Та все очень просто - можно повредить резинки на двери. Лучше с кнопки открывать, а ручку они установили только на случай, если авто будет обесточено, например когда батарея сядет либо авто попадет в сильное дтп

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Denis V сказал:

Почему нельзя использовать?)

Потому что при механическом открывании не срабатывает вовремя приопускание стёкол, и они выворачивают уплотнитель. Несколько раз это нестрашно, но при многократном повторении, сами понимаете, насколько сокращается ресурс. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...