Перейти к публикации
Knez

Камера заднего вида, слишком темная картинка MCU2

Рекомендованные сообщения

У кого есть проблемы с картинкой с задней камеры в темное время суток?

Есть известная проблема, что если на Тесле меняют MCU1 на MCU2 (Тегру на Интел), то в нагрузку могут получить проблему с автоэкспозицией камеры заднего вида. Ночью практически ничего не видно. при этом с камер в крыльях картинка гораздо лучше!

Скрытый текст

Картинка не моя, но хорошо иллюстрирует. Взята из видео Стивена Питтерса.

image.thumb.png.fb550b4b901e9cf9266b67324193b5e1.png

Тесла проблему знает, и обещает решить в следующих прошивках.

Но вопрос в другом! У кого есть аналогичная проблема с камерой на машинах, которые с Интелом с завода?

У меня на MX 05.2019 картинка намного темнее, чем была на MS 02.2017! Конечно, не на столько плохо, как на примере, но все-таки раздражает!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Knez сказал:

У кого есть аналогичная проблема с камерой на машинах, которые с Интелом с завода?

Сравнивая яркость картинки MX и M3 я утешил себя мыслью, что фонари MX расположены выше фонарей M3 (от уровня дороги), поэтому и хуже освешают 😊

Не знаю, может и бред, конечно. Но по факту, да - картинка с камеры MX существенно темнее M3 (обе 2018)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, model3 сказал:

фонари MX расположены выше фонарей M3 (от уровня дороги), поэтому и хуже освешают 😊

Возможно и так, но факт, что камеры в крыльях дают картинку намного лучше. Даже на принтскрине из первого поста это видно! Кстати,  там не МХ, там MS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял вы недавно зделали Upgrade на MCU2? Тогда "нормально" это у всех так с апгрейдом так как камера не меняеться а через адаптер подключаеться. Видел фотки у людей с полностью чёрным экраном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, M1sterblak сказал:

Я так понял вы недавно зделали Upgrade на MCU2? 

Это не апгрейд, описанный МХ почти новый, Long Range, с завода с MCU2. Вот только почему с завода камера работает так относительно плохо, тут не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vladstav сказал:

Это не апгрейд, описанный МХ почти новый, Long Range, с завода с MCU2. Вот только почему с завода камера работает так относительно плохо, тут не понятно

Тут на немецком форуме писали что вот недавно обновление прилитело и у них стало лутше камера заднего вида показывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это радует! У меня пока 2020.48.35.5 и видно чуть лучше чем на верхней картинке. Жду свежей прошивки!

13.02.2021 в 23:48, M1sterblak сказал:

Я так понял вы недавно зделали Upgrade на MCU2?

Я привел пример из интернета от человека, которому действительно сделали двойной апгрейт MCU1->MCU2 и AP2.0->AP3. Но как писал Влад, у меня почти такая же видимость, но машина с завода на MCU2 и AP3.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, может кто сталкивался, машина только приплыла, обратил внимание на очень мутную картинку с камеры заднего вида, все что далее пары метров от машины как будто заблюрено. Так должно быть или это какие-то проблемы с оптикой камеры?

Машина MS 2016 года, рестайлинг

7BFF3303-5DA1-4C9B-AC45-09D31A98317E.jpeg

7C60D53F-39F9-48D8-A711-109D8FA9A0E9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2021 в 14:10, Evgeny_by сказал:

Так должно быть или это какие-то проблемы с оптикой камеры?

Исключать мелкие проблемы с оптикой точно не стоит, обязательно надо проверить. Например, подкинуть на сервисе вместо нее другую камеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.06.2021 в 19:53, vladstav сказал:

Исключать мелкие проблемы с оптикой точно не стоит, обязательно надо проверить. 

 У меня на с-ке 15 года гораздо лучше изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Evgeny_by сказал:

Так должно быть или это какие-то проблемы с оптикой камеры?

Возможно физически линза камеры затерлась. Попробуйте промыть от грязи и внимательно осмотреть поверхность. Если видно матовость, то можно шлифонуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линза выглядит отлично, ни сколов, ни потертостей, как новая. Такое ощущение, что фокусное расстояние не правильное у нее, размывает именно задний фон, на расстоянии более 2-3 метров уже все размыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeny_by сказал:

что фокусное расстояние не правильное у нее

тогда ой... однозначно, картинка должна быть четкой!

Я бы камеру поменял. Меня бы такая видимость раздражала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...