Перейти к публикации
AlexanderTesla

Двухзонная зарядка в гаражном кооперативе

Рекомендованные сообщения

Коллеги, может кто сталкивался или знает как по законодательству - двухзонные тарифы только для частных лиц или можно и в гаражном кооперативе организовать? 

Если да, то какими документами регламентируется? А то я у себя в кооперативе спросил - они говорят, нет, у нас только один тариф - и считают по 1,70 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал ответа, поэтому сначала все уточнил. Для предприятий и юр.лиц двухзонный тариф больше не доступен, его отменили в начале 2019-го года. Поэтому ваш гаражный кооператив не может установить себе счетчик, который бы считал ночной тариф. Разве что вы установите отдельный счетчик себе, тогда можно будет сразу попросить, что бы  счетчик был с ночным тарифом

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

Разве что вы установите отдельный счетчик себе, тогда можно будет сразу попросить, что бы  счетчик был с ночным тарифом

Знаете, если не поднимут, или поднимут незначительно, стоимость электроэнергии - я бы вообще не парился ночным тарифом (зимой так и заряжаю, без ограничений). Все-равно, по сравнению с аналогичной машиной ДВС разница будет литров 10-12 на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за ответы.

Да, заморачиваться с отдельным счетчиком от Облэнерго - это уж слишком хлопотно )

И, получается, в гаражах мне правильно сказали, что не могут обеспечить мне двухзонный тариф.

Ну ок, согласен, все равно с Теслой выгоднее, чем с ДВС )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...