Перейти к публикации
A.Polo

Не открывается лючок зарядного порта

Рекомендованные сообщения

Верно. У меня, даже после бронирования появились проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снять лючок порта, а потом его поставить обратно, работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Igor 1977 сказал:

Если снять лючок порта, а потом его поставить обратно, работать будет?

Только если на полностю обесточенном авто, тогда будет. Иначе может ошибок накидать

https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/412-как-обесточить-tesla-3/?tab=comments#comment-2201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2021 в 06:15, Ник сказал:

Аналогичная история с приводом, записался на сервис где как раз заморачиваются над ‘малой  кровью’, по результатам отпишусь!

Поделитесь, плиз, контактами сервиса 🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зиму не пережил сервопривод лючка, хотя как потеплело начал подавать признаки жизни. Приехал на замену весь лючок в сборе, буду ставить. Корпус моторчика очень надежно склеен. Очень сомневаюсь, что в него что-то могло попасть. Наверное, такое качество изготовления. Старый моторчик попробую вскрыть. Интересно, что там. 

IMG_20210414_232234.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, появилась ошибка CP_a051, магнитик на месте. горело зимой, но после потепления - не ушла

Хотя рукой открыл пвру дней назад, и ошибка ушла. но потом опять появилась. 

какой путь решения ? и стоит ли лезть? 

Рукой открываю почти никогда, больше иконка чека напрягает, и возможно ли усугубление проблемы, такое как неоткрытие лючка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лючек зарядки не открывается при физическом нажатии на него. Но с экрана и кнопкой на штекере зарядки открывается. 
При этом на экране есть ошибка CP_a051 Charge port may not open when pressed.

Кто знает в чем проблема? Магнитик на крышке есть, уже проверял. Температура воздуха больше 10 градусов на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Stan.ley сказал:

Кто знает в чем проблема? Магнитик на крышке есть, уже проверял. Температура воздуха больше 10 градусов на улице

Ну раз ошибка не исчезла даже с повышением температуры на улице, значит смею предположить, что проблема из датчиком открытия лючка. Проблема с этим датчиком малоизвестная, но она существует, на форумах англоязычных встречал несколько раз. Но конечно там официальный сервис людям весь зарядной порт менял))

Тут дело никак не пойдет без снятия зарядного порта с машины. А это уже работа только для специалистов. Потому что как я писал в этой же теме - если авто не обесточить, полезут потом критические ошибки, которые можно убрать только с помощью спец оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, щелкает замок в зарядном порте, на ходу, на парковке, когда машину закрываешь.

Перестает когда машина заряжается, до момента пока не зарядится и видимо когда засыпает.

За шнурок принудительного открытия замка дергал, не помогает.

Перезагрузку с кнопок на руле тоже делал, щелкало даже в момент перезагрузки.

Посоветуйте куда копать, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой простой узел и столько проблем! У меня ,недавно, вылез штырь и я не мог вставить зарядное, пока не попробовал открыть с приложения. Также, бывает, открывается только из приложения. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот внутренности моторчика. Износа нет, ничего не заклинило. Но, не работает. Хотя, надо в таком виде теперь проверить. 

IMG_20210516_171300.jpg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно причина выхода из строя моторчика. 

IMG_20210528_174636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста опишите процедуру замены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Denis V сказал:

Пожалуйста опишите процедуру замены

Усыпить машину (клемма под капотом и разъем под сиденьем сзади справа), откинуть обшивку багажника слева, вытянуть на себя оранжевую крышку порта, открутить 4 винта на 10, держащих порт (3 винта держат сам порт, ещё один - массу, она дальше в районе кабеля). Откинуть порт внутрь багажника, не покоцайте провода фишки (она снизу порта) блокирующего язычка порта. Дальше отсоедините жгут дверцы порта, потом отщелкните два язычка, которые держат панель дверцы, тяните её наружу и назад. Вся дверца с моторчиком выходит и заходит непросто, аккуратно действуйте. 

Перед установкой и вообще покупкой новой дверцы или моторчика рекомендую прозвонить его: на фишке есть рядом фиолетовый и красный провода, они сразу с края фишки, в ряду чуть более толстых проводов (есть более тонкие красный и фиолетовый, не рядом, в другом ряду). Это питание моторчика, если не звонятся, то в моторчике каюк щёткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли на новый или б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . Аналогичная болезнь коснулась и меня, лючек перестал работать. Грешу на моторчик и его щетки. Заказал на Али моторчик (в поиске пишем pan14ee12aa1 (добрые люди в фейсбуке поделились инфой), вроде от двери минивэна тойота альфард) ... на фото один в один как выше приведены . Как приедет попробую поставить, отпишусь каков итог . 

Подскажите , может кто уже делал данную процедуру по замене моторчика или все сразу целым узлом меняют ? Стоимость в 15$ (моторчик) и 250$ (весь узел) заставляет задуматься ))  

 

И вопрос знатокам - на какое кол-во оборотов в минуту этот моторчик ? ( Взял на 12850 rpm )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2021 в 12:23, bu11bash сказал:

И вопрос знатокам - на какое кол-во оборотов в минуту этот моторчик ? ( Взял на 12850 rpm )

Здравствуйте. Вы правильный моторчик выбрали. Я себе такой самостоятельно поставил взамен родного. Фото выше. Вскрывал крышку бормашиной, потом приклеил на место, можно парой стяжек его закрепить. 

P.s. Судя по нику, вы из Беларуси? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а можно ли принудительно рукой закрывать лючок зарядки? Боюсь сломать со временем. А то может быть это как с механизмами открытия дверей изнутри салона, курок есть, но пользоваться не рекомендовано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Thunder Cat сказал:

Подскажите, а можно ли принудительно рукой закрывать лючок зарядки? Боюсь сломать со временем. А то может быть это как с механизмами открытия дверей изнутри салона, курок есть, но пользоваться не рекомендовано. 

В редукторе сервопривода лючка - червячная передача. Ее особенность в том, что червячная шестерня не может вращать зубчатую, которую вращает моторчик. Щелчки, которые слышны при ручном открывании и закрывании, это как раз щелкают зубчики между собой. Я на своей машине вручную открывал дверцу 2 месяца. По факту никакого вреда это сервоприводу не нанесло. Сейчас нормально работает с замененным моторчиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому и спросил. Чувствуется перещелкивание шестеренок через зубъя. Потом понятное дело смещается положение потенциометра и он дает команду на закрытие. Теоретически, это не очень правильно наверно? Лучше тогда ждать когда люк закроется сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Thunder Cat сказал:

Потом понятное дело смещается положение потенциометра и он дает команду на закрытие. Теоретически, это не очень правильно наверно?

Потенциометр на оси крышки/дверцы, и он штатно работает как в автоматическом, так и в ручном режиме. У меня, когда моторчик не работал, машина видела открытое и закрытое положение крышки. В общем, редуктор не предназначен для ручного открытия и закрытия, но латунные шестерни хорошо переносят рукоблудство в случае отказа моторчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 23:11, amplifure сказал:

P.s. Судя по нику, вы из Беларуси? 

Да так и есть , из Беларуси . Но живу и эксплуатирую машину в Москве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2021 в 14:15, amplifure сказал:

Перед установкой и вообще покупкой новой дверцы или моторчика рекомендую прозвонить его: на фишке есть рядом фиолетовый и красный провода, они сразу с края фишки, в ряду чуть более толстых проводов 

Спасибо огромное за описание. Ваша информация очень помогла. 

Я тоже столкнулся с этой проблемой. В итоге поменял моторчик сервопривода.  Только рекомендую тем кто будет проделывать данную процедуру, при замене мотора корпус сервопривода вскрывать острым ножом. Аккуратно прорезая шов между черным и белым пластиком. Легко и быстро. Потом все закрывается практически как и было. 

Была сложность при снятии латунной шестеренки  с вала сгоревшего моторчика. Латунь мягкий материал. Действовать нужно крайне аккуратно.

Теперь все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, что делать если этот магнитик потерялся(приехала из США уже без магнитика)?
как искать его, чем заменить?

лючок с экрана и телефона открывается нормально, проблемы только с открытием через нажатие на лючок(ошибок на экране нет)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alav сказал:

что делать если этот магнитик потерялся(приехала из США уже без магнитика)?
как искать его, чем заменить?

на ютубе есть видео: на место магнита вставили шайбу, вроде алюминиевую. (ищите на англ. языке)
кстати, этот "магнит" не магнитится и сам ничего не магнитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня проблема в следующем, постоянно примерзает шток блокировки зарядки. Пробовал тянуть тросиком, не помогает, боюсь сломать да и слетает маховичок с тросиком с оси. Помогает только фен, минуту другую погрею и начинает шток разблокироваться и работает адекватно. Может кто подскажет как с этим бороться? Есть фото или устройство узла блокировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2022 в 12:26, Karabassof сказал:

 Может кто подскажет как с этим бороться? 

Скорее всего надо либо ждать весны либо разбирать порт и тщательно осматривать

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2022 в 12:26, Karabassof сказал:

Добрый день. У меня проблема в следующем, постоянно примерзает шток блокировки зарядки. Пробовал тянуть тросиком, не помогает, боюсь сломать да и слетает маховичок с тросиком с оси. Помогает только фен, минуту другую погрею и начинает шток разблокироваться и работает адекватно. Может кто подскажет как с этим бороться? Есть фото или устройство узла блокировки?

Немного в другом была месте проблема,  но возможно мое решение сможет помочь.  У меня щамерзал тросик дотяжки переднего багажника,  никак его не мог смазать, пока на глаза не попался медицинский шприц 3 кубика с длинной иглой. В крыжечку напшикал силикона,  который используют для смазки зимой дверные резинки,  набрал в шприц и прошприцевал тросик,  на улице -15 и теперь все в порядке. 

Это я к чему,  может при помощи шприца вы можете смазать этот шток,  взять например жидкий замок (для удаления влаги и размораживания замков), набрать в шприц и аккуратно обработать шток.  Возможно поможет. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...