Перейти к публикации
vladstav

Audi E-tron

Рекомендованные сообщения

Очень подробный обзор по всему функционалу, первого полноценного электромобиля от Ауди И насколько немецкая машина удивляет ,после нескольких лет владения Tesla)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как давний поклонник всего, чем занимается TSK не могу пройти мимо.

Ютуб подкинул рекомендацию на обзор e-tron GT - https://youtu.be/DG3iQzSUYLk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно смотреть на компании которые были ТОПами в абвтобизнесе и пытаются догнать "авто-новичка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.04.2021 в 23:07, Veniamin_B4 сказал:

Ютуб подкинул рекомендацию на обзор e-tron GT - https://youtu.be/DG3iQzSUYLk

Обзор с одной стороны интересный, с другой стороны, на мой взгляд, уж слишком эту ауди расхвалил ведущий. И как всегда, не владея достаточной информацией принизил как Теслу, так и все электрички и их производство в целом. 

 

13.10.2021 в 15:06, Vaasiliy сказал:

Интересно смотреть на компании которые были ТОПами в абвтобизнесе и пытаются догнать "авто-новичка"

ВАГ и Ауди в частности нежалея вбухивают просто огромные деньги в рекламу своих электричек. В одном только аэропорту Мюнхена Ауди засело основательно - огромный банер и салон с конференц центром прям в центре аэропорта и 4 различных полигонов и 3 тренировочных центров рядом с аэропортом. У них для этого есть свои отдельные фирмы, которые на своих специальных полигонах и местах постоянно устраивают тестдрайвы и презентации для больших бизнес клиентов.

Помнится года 3-4 назад, Ауди здесь (у Мюнхена) закупили наверное штук 30 Model X, пригласили дилеров со всей Европы и гоняли на этих машинах тут в округе сравнивая их тогда с первым E-tron'ом. Видимо, чтобы дилеры знали отличия и что втирать покупателям... 

Сейчас же последние самые большие кампании у них идут по новым E-tron GT и Q4 E-tron. Приглашают всех из крупного бизнеса, таких как топменеджмент Люфтханзы, Дойче Банк, Кока-кода и пр. Приглашают на них даже политиков со всей Европы. Так шо паровоз рекламы идёт полным ходом. Пока Тесла без какой либо рекламы продаёт свои машины и люди стоят за ними в очередях, Ауди изо всех сил пыжится и старается себя разрекламировать 🙂

 

Я тоже тут покатался на их аудиках. Если в кратце, то E-tron GT вообще нет смысла сравнивать с Теслой S. Это совсем другая машина. Этакая игрушка для фанатов ауди. Да, рвёт она с места хорошо, но по комфорту с Sкой не сравнится. Между обычной и RS версией, лично я, как обычный водитель - не заметил вообще никакой разницы. Как и большинство людей на улице, которые просто не обращают на эту ауди внимания. Ибо со стороны она выглядит как обычная ауди. Единственное этот необычный космический звук при разгоне - он мне кстати понравился. И, как мне показалось, большинство народа тоже смотрели именно "на звук". 

 

Вот Q4 - больше думана для обычного пользователя и намного практичнее. Но такая же "серая" и незаметная на фоне остальных ауди. Она мне понравилась намного больше, хоть и есть много минусов. Например качество и цвет пластика в салоне даже в топ комплектациях. Тормознутая мультимедиа (по сравнению с другими машинами может и ок, нуо после Теслы тормоза очень ощущаются) и огромное меню, в котором долго нужно всё искать и привыкать. Огромное количество кнопок и рычажков раскинутых по всей панели мне тоже не нравится. Но то такое, некоторым наоборот классика больше по душе. Что меня ещё очень сильно удивило - жёсткость. Вроде и адаптивная подвеска и при езде относительно комфортно. Но жёсткость все равно очень чувствуется. Сиденья, кстати, тоже какие-то жестковатые... Когда я пересел в свою обычную Тройку и начал ехать, я даже сначала офигел насколько сама машина и сиденья мягкие. 

Но плюсы тоже есть. Это относительно хорошая шумка. Довольно резвый разгон тоже присутствует. Свет - просто сказка! Вот здесь Тесла отстаёт. Я ночью просто ездил и радовался адаптивному дальнему свету. Машина всегда вовремя и чётко переключалась, не слепя встречку и затемняя секции в фарах. За всё время мне никто не разу не моргнул. На Тесле мне моргают просто каждую ночь) 

Понравилась проекция на лобовое с системой дополнительной реальности. Очень удобная вещь! Здесь особый привет Илону - я понимаю, что он целится на автономность, где такие фишки не нужны, но Илон, пока эта автономность появиться да европейскими законами, ты быстрее на Марс слетаешь 🙂

 

Если заключить в общем и целом - у Ауди есть прогресс и не маленький. Но всёравно Теслу они ещё не догнали и им всё ещё требуются огромные вливания средств в рекламу. На мой взгляд, их машины сейчас подойдут фанатам марки или фанатам немецкого автопрома. Тем, кто решил пересесть на электричку и хочет, чтобы она максимально не отличалась от двс. А ауди и не отличается - ни внешне, ни в салоне. Ты получаешь обычную машину в стиле Ауди, только с электромотором и батарейкой 🙂

Немного картинок... 

Q4 полностью заряжены и готовы 

20210906_143251.thumb.jpg.a7713403f79ba1574110e900711a82ff.jpg

GT

20211014_142717.thumb.jpg.4b0c4da88bc4f81c22b5db31d0154b78.jpg

GT после покатушек на полигоне 

20210909_043408.thumb.jpg.1a62c3070448dc1489e2f916c6106f21.jpg

Моя красавица на полигоне (покатушки не делал 😄 ) 

photo_20210907_195242.thumb.jpg.158159562b5416cb020393f67259f528.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...