Перейти к публикации
Yuriyxto

Driver’s door auto open

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему при приближении к МХ с одним ключом машина просто разблокируется, но двери надо открывать вручную. А если я подхожу со 2-м ключом, то дверь водителя открывается при подходе. Настройки то у меня одинаковые. 
   И что из практики? Я так понял лучше чтоб сама не открывалась? Я сейчас подставил ведро рядом с дверью. Дверь при приближении открылась так де мощно и подвинуло ведро как будто его там нет. А это мог быть высокий бордюр. То есть датчики не заметили препятствие снизу и не приоткрыли слегка дверь, а открыли по полной как стандарт. Да и опасная эта функция если на обочине припарковал где движение автомобилей и потом при подходе всякое может быть🤦🏻‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сам пока не разгадал тайну почему двери открываются либо нет автоматически при одинаковых настройках. Да и не приделял много времени этому вопросу, просто попытался настроить на нескольких автомобилях.

 Но согласен что функция немного опасна, и лучше ее выключить (door auto open). Самому нажимать на ручку двери это не такая уж и сложная работа, а вот удар двери об что то будет как нож по сердцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Yuriyxto сказал:

Настройки то у меня одинаковые.

А вы пробовали после того, как подойти с ключом, у которого не работает автооткрывание, зайти в меню, отключить эту функцию, включить обратно и сохранить профиль? Как я понимаю, такие настройки хранятся отдельно для каждого профиля. Кстати, еще может быть, что у вас второй ключ не привязан ни к какому профилю! Тогда надо в настройках профиля указать, что ему соответствует этот ключ.

Проверить у себя не могу, так как ключ всего один.

48 минут назад, Yuriyxto сказал:

Я так понял лучше чтоб сама не открывалась?

Все такие функции вы используете на свой страх и риск. Технологии экспериментальные. Когда я подхожу к машине, припаркованной вдоль дороги, я держу в голове, что дверь может сейчас сама распахнуться на полную, и учитываю это. Например, если поток машин плотный, то я подхожу к двери со стороны носа автомобиля, тогда машина только приоткрывает дверь всего на несколько сантиметров.

Ну а так, любая автоматизация несет в себе скрытую опасность повреждения машины. Например, у меня знакомый под елочку получил новый мерседес, поставил его на подземный паркинг, не успел на нем еще ни разу выехать, как его сын открывал багажник и с первой же попытки умудрился поцарапать его о выступающие на паркинге трубы пожаротушения. Нельзя же после этого говорить, что функция опасная, и лучше открывать багажник руками!

Кстати, первое что я с делал у себя в паркинге, это проверил, как правильно мне ставить машину, чтобы ни крылья сокола, ни багажник не ударили по трубам, которые ни один датчик не видит. При первом использовании стоял рядом и был готов остановить руками до фатального касания. У меня, если заехать на 10 см глубже, то будет горе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vladstav сказал:

Но согласен что функция немного опасна, и лучше ее выключить (door auto open). 

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее. У меня так же сама Дверь не открывается. 
и даже Настройки нет «door automatic”. Не пойму в чем причина 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Miki сказал:

У меня так же сама Дверь не открывается. 
и даже Настройки нет «door automatic”

У вас не то... у вас, либо не та комплектация, либо неправильный конфиг. Не все Model X открывают водительскую дверь по приближению. Нужно, чтобы был  premium upgrade package.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

premium upgrade package.

что там еще в нем есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Miki сказал:

что там еще в нем есть? 

HEPA фильтр, премиум аудио (11 спикеров), салон - не ткань, зимний пакет. В зависимости от года, отдельно эти вещи добавлялись и в стандартную комплектацию. Если у вас машину делали в Украине, то могли неправильно в конфиге что-то указать, и пропала кнопка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.01.2021 в 15:35, Knez сказал:

HEPA фильтр, премиум аудио (11 спикеров), салон - не ткань, зимний пакет. В зависимости от года, отдельно эти вещи добавлялись и в стандартную комплектацию. Если у вас машину делали в Украине, то могли неправильно в конфиге что-то указать, и пропала кнопка.

Этого всего нет, но когда машина приплыла дверь точно сама открывалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Miki сказал:

Этого всего нет, но когда машина приплыла дверь точно сама открывалась. 

Ну раз точно открывалась, а теперь переключатель в меню пропал, то что-то с параметрами конфигурации напортачили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте, уважаемое сообщество! Прошу вашей помощи.

Никак не могу разобраться с автоматическим открытием дверей, а именно.

Чего хотелось бы добиться: Автоматического открытия водительской двери при приближении к автомобилю и определению им ключного брелка. Автоматическое закрытие всех открытых дверей на момент покидания зоны определения ключа. Тоесть, если я приехал запарковался и вышел из авто вместе со всеми пассажирами, то автомобиль автоматически закрывает все открытые двери и ставит автомобиль на охрану.

В прикрепленном файле привожу скриншот меню настроек доступа и выставленные мной значения

С уважением,

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не работает? Или работает не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kayot1k сказал:

Автоматического открытия водительской двери при приближении к автомобилю

Automatic Door - это как раз про это. Единственное, кажется, обязательно надо чтобы ключ был привязан к профилю.

57 минут назад, kayot1k сказал:

если я приехал запарковался и вышел из авто вместе со всеми пассажирами, то автомобиль автоматически закрывает все открытые двери и ставит автомобиль на охрану.

Так оно не умеет. И это очень сложно реализовать, так как, например, что ему делать, если вы уже отошли от машины, а пассажир что-то достает из багажника? Захлопнуть у него перед носом багажник? Walk-Away Door Lock только запирает замки и ставит на охрану, если все двери кроме водительской закрыты. А если водительская дверь открыта (а все остальное закрыто), то закрывает ее. Если открыто хоть что-то еще, то считается, что пассажиры еще там, и ничего не закрывается.

Но вы можете включить галочку Close All With Key Fob. Тогда нажатие на верхнюю кнопку брелока будет закрывать всё открытое (кроме переднего багажника, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Requin сказал:

А что не работает? Или работает не так?

Исходя из вышеуказанного опыта владельцев принял решение, что автоматического открытия дверей мне не требуется. Достаточно опроса ключа, который, к примеру, лежит в кармане, и обеспечивает бесключевой доступ нажатием на ручку, но когда я подхожу к автомобилю и нажимаю на ручку ничего не происходит, дверь не открывается. Открыть автомобиль получается только двойным нажатием средней кнопки на брелке и никак иначе.

Как только я подхожу к машине,  ключ не опрашивается и я не могу воспользоваться бесключевым доступом, при этом оба ключа привязаны к профилю водителя. Не понимаю в чем может быть дело, направьте пожалуйста на путь истинный

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос никак не могу понять как словить fm/am радиостанцию. Радиостанции через интернет tune in работают, а вот функция direct tune, где я могу ввести частоту волны вручную - нет. Крутится поиск, ожидания, а в динамика ноль вещания.

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kayot1k сказал:

И еще один вопрос никак не могу понять как словить fm/am радиостанцию.

Икс европейский? Навигация европейская?

Было похожее на эске американской 18 года. Но клиент не пользуется, разбираться не стал.

На других интелах такого больше не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kayot1k сказал:

Крутится поиск, ожидания, а в динамика ноль вещания.

вопрос на всякий случай... Полную перезагрузку делали?

2 часа назад, kayot1k сказал:

при этом оба ключа привязаны к профилю водителя

На фото вижу только один профиль, и к нему привязан один ключ (key fob 1). Вы именно с ним к машине подходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

На фото вижу только один профиль и к нему привязан один ключ (key fob 1). Вы именно с ним к машине подходите?

Спасибо,  вопрос решил установкой в разделе safety/security флажка passive entry

 

А вот с радио вопрос так и остается открытым, зарегистрировал аккаунт в tune it, но обычного волнового радио так и нет, только интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 10:37, vladstav сказал:

Я и сам пока не разгадал тайну почему двери открываются либо нет автоматически при одинаковых настройках. 

Решилось установкой в разделе safety/security флажка passive entry

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kayot1k сказал:

обычного волнового радио так и нет, только интернет

у меня ловится... но машина американская, так что только нечетные цифры после запятой. В Киеве большинство радиостанций с четной цифрой. Так что слушать почти нечего.

Да и качество радио по сравнению с цифровыми сервисами на премиум (как ее Тесла называет) акустике, отвратительное. В TuneIn намного лучше (и выбор и качество), а еще лучше Spotify.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При приближении к автомобилю - передняя дверь открывается каждый раз на разное расстояние - либо немного и нужно руками достирывать дальше, причем с усилием, либо полностью как и положено. Пробовал подходить спереди, сзади, сбоку - логики не понял. 
От чего зависит расстояние нога которое открывается дверь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evgeniy сказал:

От чего зависит расстояние нога которое открывается дверь??

В идеале от расстояния ключа до авто (+ с какой стороны вы подходите) и того, что видят датчики дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgeniy сказал:

От чего зависит расстояние нога которое открывается дверь??

У меня все четко. Если датчики в двери видят препятствия (соседняя машина, человек, высокий бордюр), то дверь еле приоткрывается.

Если нет препятствий, то если подходишь сзади (от порта зарядки), дверь открывается сильно, чтобы можно было сразу сесть.

Если подходишь со стороны морды машины, то дверь приоткрывается, но если сразу пройти в район задней двери и остановиться там, то она делает второе движение и открывается для посадки. Если задержаться напротив на пару секунд и пройти дальше, то второго движения не будет. Если быстро пройти к порту зарядки, то второго движения тоже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препятствий нет
бордюр нет
подход сзади со стороны зарядного лючка
бывает подходишь - приоткрылась немного - стоишь ждешь - открывается полностью
а бывает стоишь, стоишь, ждешь, ждешь - потом рукой пытаешься открыть - так дверь еще и сопротивляется
как-то не по фен-шую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Evgeniy сказал:

как-то не по фен-шую

Да, так не должно быть!

Мои догадки, что есть вопрос к датчикам в двери. Похоже, что машина видит, что вы стоите возле задней двери через раз. А ей надо точно понимать, что вы именно там, чтобы открыть дверь пошире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставив усі можливі галочки, но так і не працює. коли забирав у власника то працювало. не розумію в чому справа? може через те що ключ один у мене, іншого попередній власник не дав, сказав що не може знайти. як бути? як налаштувати цю опцію?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...