Перейти к публикации
Mosik

Общие вопросы.. заказал авто с аукциона

Рекомендованные сообщения

Может кто сможет подсказать.

Автомобиль с аукциона. Был удар в правое переднее колесо. По информации которой я владею, подушки не стреляли. Статус машины на аукционе - "Vehicle Starts".

IMG_3232.JPG.9100f570e52ad306bc5a03e69547536d.JPG

Машина показывает предупреждение:

IMG_3247.thumb.jpg.20227f55db5ce7e892c90605b6fd24ff.jpg

Все многочисленные общения с Теслой по поводу прошивок заканчиваются рекомендацией посетить ближайший сервис.

Вопрос в следующем:

Куда в Киеве можно обратиться чтобы проверить и подготовить автомобиль к посещению сервиса Теслы для, как говорят в Тесле, очистки автомобиля и включения обновлений и есть ли в этом смысл?

Суть проверки и подготовки автомобиля к посещению сервиса - избежать конского ценника на официальном сервисе если что-то найдут что нужно исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Купил вчера себе Tesla 3 и скоро она будет у меня. Удар был по задней части в связи с этим есть ряд вопросов

1) могу ли я сразу купить европейские фонари задние? Американские на замену. Не принесет ли это целой процедуры? возможно разьемы отличаются или прошивать там на много дороже.

2) я купил заднепроходную не лонг рендж,  однака по массе сравнивая есть авто весом 2060 кг у меня же 2126, что у меня там добавлено? очень интересно )

3) Возможно Вы бы мне посоветовали до ее приезда уже что нибудь сделать помимо покупки явных новых запчастей? я так понимаю пока я ее не поставлю на укр учет в телефон я ее не засуну? по тайтлу инвойсам и своим докам не получится? может европейский этот модем например//

 

Благодорю за поддежку.

IMG_0539.JPG

IMG_9575.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Приложение я раньше машины получил за 1 сутки. Отправлял инвойс вместо регистрации. 

3E50A3C7-145F-4B64-B9A4-C7E749D1BA3A.png

CE607E10-AAEA-4EF8-9CDD-AA253C1FA380.png

BE022760-DDE7-44C6-9A24-35385293F879.png

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж настроение поднялось. А почему я комплектации мид не вижу на сайте Тесла при ордере? 
 

то есть инвойс, чек об оплате , и текст??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жека сказал:

за сколько взял?

20500  23.300 в Харькове. Сертификация + учёт - 24.400. И ремонт ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2020 в 23:38, Miki сказал:

Аж настроение поднялось. А почему я комплектации мид не вижу на сайте Тесла при ордере? 

Тесла сняла с производства мид ренжд и одномоторную лонг ренжд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Salupol сказал:

Тесла сняла с производства мид ренжд и одномоторную лонг ренжд.

Ну а вообще что скажите про мид ? Хватит ее ? Переживаю. Первая Тесла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Miki сказал:

Ну а вообще что скажите про мид ? Хватит ее ?

А какой у вас средний пробег за день?

Скорее всего хватит вам ее с головой хватит. Просто при длинных путешествиях будете чаще останавливаться для дозарядки, но это не очень критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Miki сказал:

20500  23.300 в Харькове. Сертификация + учёт - 24.400. И ремонт ) 

Фонари переделывали на сертификации, где и почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Харькове с этим всем проблем не.  6000 грн.  

06.02.2020 в 22:34, vladstav сказал:

А какой у вас средний пробег за день?

100км средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.02.2020 в 11:42, Miki сказал:

В Харькове с этим всем проблем не.  6000 грн. 

Можно контакты сертификации в Харькове. Красные повороты не переделывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2020 в 11:48, Mosik сказал:

Автомобиль с аукциона. Был удар в правое переднее колесо. По информации которой я владею, подушки не стреляли. Статус машины на аукционе - "Vehicle Starts".

вы куда то продвинулись с момента 23 января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машиной пользуюсь недавно, есть пару моментов, которые доставляют неудобство, возможно что то можно легко настроить:

1. Когда выходишь из машины, гаснут габариты, фары, выключается печка.

Можно ли это как то отключить? Что бы все отключалось только когда машину закрываешь?

2. Радио.

Сейчас использую TuneIn, в принципе удобно, качество неплохое, но при каждом включении надо заново настраивать станции. Как бы это исправить?

3. Дворники -  есть разовый режим, если в торец нажимаешь. Есть автоматический. Можно ли настроить просто прерывистый режим?

4. Дальним светом можно моргать левым рычагом. Как его включить на постоянный режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие настройки есть в меню, например что бы фары не отключались сразу после выхода из авто. В разделе Lights.

Дворники - нажмите на их значек на мониторе снизу под изображенем авто, там можно выбрать режим работы

Если нет знаний английского, то можно посидеть в машине с гугл переводчиком и все настроить под себя

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ledz сказал:

1. Когда выходишь из машины, гаснут габариты, фары, выключается печка.

Фары настраиваются, климат в автомате - нет. Но вы можете при выходе выбрать в меню климата, оставить ли его включенным на этот раз, или даже включить Dog Mode.

2 часа назад, Ledz сказал:

но при каждом включении надо заново настраивать станции.

Что-то вы делаете не так. Вам надо желаемые станции добавить в избранное. А еще лучше заведите аккаунт тунца на телефоне, и залогиньтесь в него на машине. Оно еще и синхронизироваться будет.

2 часа назад, Ledz сказал:

Можно ли настроить просто прерывистый режим?

Вам надо отключить режим Autowipers (Beta). В нынешних климатических условиях он глючит. Через пару месяцев будет получше.

2 часа назад, Ledz сказал:

Как его включить на постоянный режим?

А рычаг от себя не работает? (я спрашиваю, так как на Model 3 ездил всего пару раз, а на MS и MX работает именно так). Кроме того, в меню Lights вы можете выбирать, как работает дальний свет - в автоматическом режиме (тогда он будет сам выключаться, чтобы не слепить другие машины), или будет тупо всегда светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычаг от себя включает дальний. Еще раз от себя - выключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zed сказал:

Рычаг от себя включает дальний. Еще раз от себя - выключает.

   У меня так включает, выключает автоматический дальний. (индикацию) Иногда надо больше света на маленькой скорости. Пробовал играть рычагом, не включает дальний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фары в авто режиме дальнего? Буква А есть на фоне значка фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде включает, но не фиксирует. Только моргать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zed сказал:

А фары в авто режиме дальнего? Буква А есть на фоне значка фары?

   Есть, но не включается на маленькой скорости.

 

3 часа назад, Ledz сказал:

Вроде включает, но не фиксирует. Только моргать можно.

   Точно так. Надо держать рычаг на себя постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отключить автоматический режим и будет включаться

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ledz сказал:

Вроде включает, но не фиксирует. Только моргать можно.

Дальний не включается только в опред условиях - видит якобы встречное авто или источник света, может еще от скорости зависит, у меня дальний фиксируется именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, ed57 said:

 Есть, но не включается на маленькой скорости.

Чтобы включать дальний вручную, нужно выключить авто режим в настройках.
Я езжу на ручном управлении, мне не нравится запаздывание электроники при обнаружении встречки, а т.к. свет в тройке дай боже, то хоть немного улучше себе карму и безопасность на дороге, не слепя встречных.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя включается авторежим.

Если включить постоянный режим, то свет не выключается даже когда машину закрываешь. Не могу понять логику работы... Может после закрытия машины он гаснет через некоторое время, но я не дождался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ledz сказал:

Если включить постоянный режим, то свет не выключается даже когда машину закрываешь.

Что-то вы не так делаете! Вот инструкция к Model 3. На момент публикации этого поста описывается машина с прошивкой 2020.44. Но инструкция обновляется после выхода новых прошивок. https://www.tesla.com/sites/default/files/model_3_owners_manual_north_america_en.pdf

В ней на странице 54 показана картинка, где под цифрой 5 обозначено включение/выключение именно автоматического дальнего света фар. Картинка под спойлером.

Скрытый текст

image.png.a1d4b07f07bc3ef9ee60ea0210d9e9cf.png

 Если Auto High Beam отключено, то левый рычаг от себя просто включает дальний свет, и уже вы сами отвечаете за то, слепите ли вы кого-нибудь.

Регулятор под цифрой 1 (Headlights) выбирает режим работы ближнего света. Обычно Auto вполне достаточно. Я иногда принудительно тушу, если сижу в машине на парковке и кого-нибудь жду.

А под цифрой 6 (Headlights after exit) - что делает машина, когда вы из нее вышли и закрыли. Если включено, то фары будут гореть некоторое время, освещая вам путь ночью. Если выключено, то потухнут сразу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтось вирішив проблему з роботою дворніків в автоматичному режимі?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "хтось" в данном случае - это только команда разработчиков Теслы и сам Илон )))

В ранних Model S был датчик дождя. После появления железа AP2 его нет. Наличие дождя определяется по камерам на лобовом нейронной сетью. И ей это сделать крайне трудно. Причем сразу по двум причина - камера слишком близко к стеклу, и капли на стекле получаются не в фокусе, и второе, камеры гораздо выше той точки, через которую вы смотрите, и забрызгиваются гораздо меньше.

В результате, какой бы хороший алгоритм ни был, он более менее хорошо определяет дождь в стандартных условиях, но физически не может определить, когда включать дворники, если мокрая трасса, и вам прилетает жижа с асфальта.

В такой ситуации удобнее переключить дворники в ручной режим.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ускорить TM3 Performance? Самое быстрое время 0-100 3,82с. Есть варианты кроме облегчения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная зарядка только

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...