Jump to content
Sign in to follow this  
Costa

Тесла S 2016 , 90D

Recommended Posts

Добрый день 

Я владелец БМВ и Тесла 90Д , привычно в БМВ что всегда в курсе следущей сервиз  и через сколько км будет ,планируешь вот иногда не понимаю этот логотип который Богдан на футболке все одевает ( БМВ каменный человек потом Тесла) на самом деле Тесла ещё учится нужно или мне надо вернутся в каменной ещё , в Тесла знаем только что нужно менять масло в редукторов и антифриз в батарее и все говорят что это делается редко ,но когда ,на ромашки гадать ,ещё тормозные диски ,но вопрос когда это будет я не могу ни как узнать ! Пожалуйста дайте какой-то инфо как мне предвидит когда будет следущей сервиз, где посмотреть и как узнать настроит итд через сколько км и как обезопасить себя от происшествия в будущее... планирую поездку до украине и до Болгарии а это близи 4000 км туда и обратно . Извиняюсь если эты вопросов уже было в форумах ,искал но не нашёл ответы ....

Может есть где то кнопка «No Indians» и я узнаю  предстоящие сервизы ...?

P.s.

извиняюсь за правописные ошибки ,русский не родной 

с уважением Константин 

https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/25-какие-работы-нужно-ежегодно-делать-по-сервисному-обслуживанию/

Вот тут описан весь регламент. Вся суть в том, что работ по обслуживанию в электромобиле намного меньше, чем в ДВС. И при всем уважении к вам (как к владельцу БМВ), я БМВ и за машину не считаю, есть на то личный повод.

Тормозные колодки нужно менять где то раз в 5 лет, если ездить спокойно и тормозить в основном рекуперацией. Диски ещё дольше ходят. По жидкостям, например, нужно только тормозную жидкость менять раз в 2 года и антифриз с маслом в редукторе раз в 4 года. И омывайку доливать, больше ничего там и нет. Остальное стандартно: шины, аккумулятор, воздушный фильтр салона, кондиционер и т.д

Cabin Air Filter -  every 2 years.

High Efficiency Particulate Air (HEPA) Filter - every 3 years.

Tire Rotation, Balance and Wheel Alignment -  every 10,000-12,000 miles

Brake Fluid Test - every 2 years 

Air Conditioning Service - every 2 years for Model S, every 4 years for Model X and every 6 years for Model 3.

22 часа назад, Costa сказал:

но вопрос когда это будет я не могу ни как узнать !

Потому что этого никто не знает! Самым старым машинам сейчас всего 8 лет. Нету вековой статистики поломок. Да и сами поломки намного реже происходят.

Рекомендую вам просто раз в полгода-год заезжать на полную диагностику.

Например, на ТСК по акции в конце осени это можно было сделать практически даром.

• Like 1