Перейти к публикации
Costa

Модель S 2016 90D (скрипит)

Рекомендованные сообщения

Добрый день 

Я владелец БМВ и Тесла 90Д , привычно в БМВ что всегда в курсе следущей сервиз  и через сколько км будет ,планируешь вот иногда не понимаю этот логотип который Богдан на футболке все одевает ( БМВ каменный человек потом Тесла) на самом деле Тесла ещё учится нужно или мне надо вернутся в каменной ещё , в Тесла знаем только что нужно менять масло в редукторов и антифриз в батарее и все говорят что это делается редко ,но когда ,на ромашки гадать ,ещё тормозные диски ,но вопрос когда это будет я не могу ни как узнать ! Пожалуйста дайте какой-то инфо как мне предвидит когда будет следущей сервиз, где посмотреть и как узнать настроит итд через сколько км и как обезопасить себя от происшествия в будущее... планирую поездку до украине и до Болгарии а это близи 4000 км туда и обратно . Извиняюсь если эты вопросов уже было в форумах ,искал но не нашёл ответы ....

Может есть где то кнопка «No Indians» и я узнаю  предстоящие сервизы ...?

 

P.s.

извиняюсь за правописные ошибки ,русский не родной 

с уважением Константин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.teslaservice.kiev.ua/topic/25-какие-работы-нужно-ежегодно-делать-по-сервисному-обслуживанию/

Вот тут описан весь регламент. Вся суть в том, что работ по обслуживанию в электромобиле намного меньше, чем в ДВС. И при всем уважении к вам (как к владельцу БМВ), я БМВ и за машину не считаю, есть на то личный повод.

Тормозные колодки нужно менять где то раз в 5 лет, если ездить спокойно и тормозить в основном рекуперацией. Диски ещё дольше ходят. По жидкостям, например, нужно только тормозную жидкость менять раз в 2 года и антифриз с маслом в редукторе раз в 4 года. И омывайку доливать, больше ничего там и нет. Остальное стандартно: шины, аккумулятор, воздушный фильтр салона, кондиционер и т.д

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cabin Air Filter -  every 2 years.

High Efficiency Particulate Air (HEPA) Filter - every 3 years.

Tire Rotation, Balance and Wheel Alignment -  every 10,000-12,000 miles

Brake Fluid Test - every 2 years 

Air Conditioning Service - every 2 years for Model S, every 4 years for Model X and every 6 years for Model 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Costa сказал:

но вопрос когда это будет я не могу ни как узнать !

Потому что этого никто не знает! Самым старым машинам сейчас всего 8 лет. Нету вековой статистики поломок. Да и сами поломки намного реже происходят.

Рекомендую вам просто раз в полгода-год заезжать на полную диагностику.

Например, на ТСК по акции в конце осени это можно было сделать практически даром.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2021 в 16:31, vladstav сказал:

Вот тут описан весь регламент. Вся суть в том, что работ по обслуживанию в электромобиле намного меньше, чем в ДВС.

Информация как всегда очен полезная ,спасибо вам !

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2021 в 16:31, vladstav сказал:

И при всем уважении к вам (как к владельцу БМВ), я БМВ и за машину не считаю, есть на то личный повод.

Да но в БМВ даже и 10 лет спустя нет эты скрипения дребезжи и неприятное ощущение как будто что то не на то место ,так что это что вы не считаете одно дело а то что я владелец обе машины одновременно доказывает факт что в Тесла машины что то не то изначально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Тесловоды  ,не смотря что мне нравится Тесла не понимаю почему  когда еду на ровной дороге все ок, но  сразу как заезжаю в город по маленьких уличках  начинается скрипаения , дребезжи  и  как будто где то на дно какой-то инструмент забыл и он балтаеться по дном ,наверно банально но это сильно раздражает ,ну как можно машина на 4 года всего,без никаких ДТП.

Откуда начать поверку ,может кто то сталкивался с подобные проблемы или обязательно ехать на сервиз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Costa сказал:

Да но в БМВ даже и 10 лет спустя нет эты скрипения дребезжи и неприятное ощущение 

Спорить не стану, но сгоревшую БМВ одного знакомого помню до сих пор. Он хорошо что успел ее продать за пару месяцев, хоть деньги не потерял.

Никакой аргумент уже не заставит меня когда либо рассматривать к покупке все, что выпускает корпорация БМВ.

А все модели любой компании, первых годов производства, всегда имеют косяки, детские болезни. Но с годами их исправляют. Tesla начала сама делать машины меньше 9 лет назад, и новые Model S/X уже несколько лет никаких проблем с качеством не имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ехать на любое сто где умеют работать с подвеской. И проверять все. Поверьте, подвеска в хорошем состоянии не бесит своих владельцев. Возможно даже не затянутые болты либо сайлентблоки отжили своен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vladstav сказал:

А все модели любой компании, первых годов производства, всегда имеют косяки, детские болезни. Но с годами их исправляют. Tesla начала сама делать машины меньше 9 лет назад, и новые Model S/X уже несколько лет никаких проблем с качеством не имеют


по внутреннюю отделку с БмВ и спорит не стану ,потому что там десятилетия не хватит ребятам из Тесла чтоб догнать любой из конкурентов немецких автопромов ,скорее всего Тесла это Волксваген такая вообще сам есть задумка у Илона ... вот идей класс ,но имейте в виду что зад идею Илона маска стоит правительство USA. 

  А новые S/X какие годы вы имеете в виду? ,

Потому что первые 2016 X кв враз били с супер отделка кожа а потсо бам и эко😇 все модели имеют свои нюансы ,2017 и 2018 тоже ,отделка изнашивается быстро,пока одно ясно , движок хорош и нравится всем но оргономика и отделка слабое место в Тесла а ещё все мы знаем про изоляцию ... есть еще чего учится ! Я только за Тесла мне нравится идея Тесла и я буду  покупать их машины ,но всегда нужно минусов показать написать опубликовать и  видь именно это их сделает сильнее ! как говорится без оппозиция нет движение в перед ! Илон это и ждёт ! 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Costa сказал:

А новые S/X какие годы вы имеете в виду? 

Да, вы правы, по салону и звукоизоляции им не хватает опыта. А делится никто ведь не хочет.

Я имею в виду MS/MX Long Range, от 2019 года. Там и салон получше, и подвеска на уровне с немецкими пневматическими подвесками.

Я себе дальше тоже только Tesla рассматриваю и ни на что другое не хочется менять. Но при этом очень рад что другие производители переходят на выпуск электромобилей, догоняют Tesla и заставляют ее быстрее идти вперёд в развитии технологий. Она слушает клиентов и убирает все недостатки и минусы, которые только может. 

От конкуренции мировых производителей мы, потребители, только выигрываем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен что модель 2019 года салон как будто другой не смотря что на первый взгляд выглядит он тоже самый ,но по качество когда садишься внутри сразу понятно что материал для сидения и даже сам руль другой ... Тесла будет расти !!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2021 в 12:06, vladstav сказал:

Я имею в виду MS/MX Long Range, от 2019 года. Там и салон получше, и подвеска на уровне с немецкими пневматическими подвесками.

Я планирую купит Новый MX вот и ищу ищу и не могу найти отзывов владельцев ,кончено подразумевается что какие отзывы можно ожидать от новая машина ,но если у вас есть кто где имеет МХ 2019-2020  и может не много рассказать на счёт машины буду сильно признательный !

с уважением Константин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Costa сказал:

но если у вас есть кто где имеет МХ 2019-2020  и может не много рассказать на счёт машины буду сильно признательный !

У меня именно такой. Но он у меня всего 3 недели. Пока только складываю своё мнение. Еще пара недель, и напишу пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

У меня именно такой. Но он у меня всего 3 недели. Пока только складываю своё мнение. Еще пара недель, и напишу пост.

Отлично ,жду ваш отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Costa сказал:

Я планирую купит Новый MX вот и ищу ищу и не могу найти отзывов владельцев ,кончено подразумевается что какие отзывы можно ожидать от новая машина ,но если у вас есть кто где имеет МХ 2019-2020  и может не много рассказать на счёт машины буду сильно признательный !

с уважением Константин 

А подскажите как на счёт Звукоизоляции в новых моделей ,не уже ли так дорого и сложно исправит это ? Почему в X и S не хотят ставит soundproofing , вот ниже в видео модель 2019 года ,хозяин страдает .... покупать машину за 100 Ляма и ехать с озвучку Жигули 😇

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...