Перейти к публикации
Knez

Интернет для машины в Европе

Рекомендованные сообщения

Сейчас стоит СИМка Киевстара с автоматическим роумингом.

Как сделать так, чтобы не влеть на деньги, когда Тесле придет в голову что-то там начать закачивать?

С собой будет WiFi 4G роутер, с Польской карточкой с пакетным интернетом за нормальные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. СИМка европейская с пакетным трафиком есть, она будет в wifi роутере. Вопрос в другом - в машине стоит Киевстар. Удлинителя СИМ нет, т.е. вытащить ее не удастся. Можно ли в меню где-то заблокировать мобильный трафик, чтобы при отсутствии подключения wifi, Тесла не лезла в инет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего можно в кабинете у оператора, у меня такая же фигня, удлинителя нет - стоит Киевстар, на всякий случай закинул 300 гривен и поехал, вроде все ок.

вопрос: как получить смс на номер, который стоит в машине?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я, видимо, подключу у персонального менеджера пакет данных в роуминге. И буду следить,  чтобы она большую часть времени была на вайфай. На edge она не так много успеет скачать. Ну а если пакета не хватит, значит, такова судьба 😉

По вашему вопросу - машина СМС не обрабатывает, и не показывает. Киевстар, кажется, позволяет сделать переадресацию СМС на другой номер,  но не для всех типов клиентов.  Единственное для чего, я знаю, может пригодиться СМС - если приложение перестало видеть машину, потому что та глубоко уснула, то отправив СМС на ее номер, ее можно разбудить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Knez сказал:

Единственное для чего, я знаю, может пригодиться СМС - если приложение перестало видеть машину, потому что та глубоко уснула, то отправив СМС на ее номер, ее можно разбудить. 

Ага, так и есть.... А я думал еще в кабинете привязать свой номер. Но для этого нужно привязать карточку через смс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Польская карта хороша в Польше и не дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...