Перейти к публикации
Knez

Что нужно взять с собой в дальнюю поездку?

Рекомендованные сообщения

Как я понимаю нужно с собой обязательно иметь:

Адаптер Чадемо

Крюк

Трос

Что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу с собой запасное колесо (докатка),или ремкомплект,а так же жилетка с отражателем, огнетушитель,и аптечка.В некоторых странах Европы,полицейские любят это проверять.А еще нужно снять тонировку с передних стекол (если она имеется),поскольку могут не пропустить,или вернуть обратно))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2019 в 14:11, Vitalii0071 сказал:

Я вожу с собой запасное колесо (докатка),или ремкомплект,а так же жилетка с отражателем, огнетушитель,и аптечка.В некоторых странах Европы,полицейские любят это проверять.А еще нужно снять тонировку с передних стекол (если она имеется),поскольку могут не пропустить,или вернуть обратно))))

 

Спасибо. Я ездил по Европе много раз, но на бензине.

В первую очередь интересует что-то специфическое для Теслы.

Про докатку - логично, но в франк не лезет (рестайл), а в багажнике что-то не хочу, а вот ремкомплект - надо. Тонировки - нет. Я вообще не понимаю, зачем люди тонируют.

А в Венгрии придираются к огнетушителю-аптечке-жилету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2019 в 17:02, Knez сказал:

Спасибо. Я ездил по Европе много раз, но на бензине.

В первую очередь интересует что-то специфическое для Теслы.

Про докатку - логично, но в франк не лезет (рестайл), а в багажнике что-то не хочу, а вот ремкомплект - надо. Тонировки - нет. Я вообще не понимаю, зачем люди тонируют.

А в Венгрии придираются к огнетушителю-аптечке-жилету?

могут придраться,а могут и нет....здесь как повезет)))Но лучше возить с собой всегда,для собственного успокоения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2019 в 11:24, Vitalii0071 сказал:

могут придраться,а могут и нет....здесь как повезет)))Но лучше возить с собой всегда,для собственного успокоения 

Я таки забыл переложить это из другой машины. Вспомнил уже в Будапеште )))

Меня наличие огнетушителя в Тесле не успокаивает... а стекло можно разбить и без него (это единственное разумное применение тяжелого жесткого красного предмета). Когда у нас сожгли машину, то я стоял с огнетушителем в руках, и смотрел как она догорает, и только одна мысль крутилась в голове: "хоть бы она была признана тоталом". Страховая возместила всю стоимость. Ну а Теслу огнетушителем только смешить можно )))

Аптечка... жгут я из любой тряпки и палки сделаю, а все остальное - это пусть делает профессиональный врач реаниматолог со скорой.

Жилет - да, согласен, если встал ночью на трассе, то это реальная безопасность. Хорошо что у меня одежда со светоотражающими полосками.

Мне кажется, очень многие положения ПДД и конвенции устарели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Knez сказал:

Мне кажется, очень многие положения ПДД и конвенции устарели.

Все эти положения и правила писались на реальной статистике (на крови), а то что вам кажется ( жгут из тряпки... или палки) - поверьте в экстренной ситуации вы тряпку долго искать будете  - даже если она перед вами будет, да и огнетушитель не помеха  - в основном его используют для тушения не своей машины ( у меня так было и не раз), да и возгорания могут быть разными ( не только возгорание батареи высоковольтной!!!). Аптечка банально нужна если палец порежете ножом , когда помидорку нарезать на пикнике будете ;-). 
Берегите себя - и не экономьте на безопасности.  SAFETY - FIRST!!!!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, я не реаниматолог (хотя с дипломом фельдшера), и я считаю, что неправильно оказанная медицинская помощь - это хуже чем дождаться скорой. Сам смогу оказать помощь в нужном объёме из подручных средств. Тряпка, наример, это рукав, а палка - балонник. Это всегда есть с собой. 

Порезанный палец не относится к вопросам безопасности движения и автомобильной аптечке. А пластырь и набор таблеток есть в аптечке в дамской сумочке и так 😉

А огнетушитель того объёма, который положен для легковушки, потушит разве что костёр в лесу. Да и хранить его положено В САЛОНЕ  автомобиля, а не в багажнике. Но там места крепления не предусмотрено, а катающийся в ногах огнетушитель - это бред.

Это всё скорее все для психологического спокойствия, а не для безопасности на дороге.

К экономии это не имеет отношения. Куплены и огнетушитель и аптечка для постановки на учёт, но с собой не вожу за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...