Перейти к публикации
weezy4ka

Tesla стала полностью

Рекомендованные сообщения

Добрый день, у меня достаточно необычная история... Машина - Tesla Model S85 2013 

Началось все с того, что садился аккумулятор 12V, из-за чего подгорели контакторы. Ошибка Acceleration Reduced. Машина снизила свою мощность в 2 раза и так я ездил целый год пока не столкнулся с бедой. 

 

Однажды утром я ехал домой, у меня оставалась 0 км запаса хода когда я уже сдавал задам в гараж чтобы поставить машину на зарядку как вдруг задние колеса начали дергать. Буквы «P R N D” загорелись красным и Тесла написала 2 новые ошибки:

1) безопасно остановитесь

2) PULL OVER SAFELY 

Я подумал, что она села, затолкал в гараж и поставил на зарядку. Все ок, зарядилась к вечеру, начинаю выезжать - 15 секунд едет нормально, потом тяга  полностью пропадает и я начинаю катиться вниз по улице. Я останавливаюсь и здаю назад чтобы развернуться - а её опять дергает, как будто колёса становятся в блок. Я вышел с машины, закрыл/открыл, сел, и снова 15 секунд могу ехать нормально, потом снова скорость пропадает... и на следующий раз она в драйв уже не переключалась. Я думал все, добил контакторы, нужно менять. Оттащил машину на местную аля станцию в своему городе, там мне показали все ошибки, сняли пробку вентиляции мотора и из-за налёта на ней сказали, что нужно менять мотор. Подскажите кто разбирается так ли это? Действительно что то серьезное или нужно просто поменять контакторы? Ошибки предоставляю в фото. 
image.jpeg.88f2bc72befc67606c371593200752ea.jpegimage.jpeg.478059d3e141fad91f096dad9d8a6f25.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю надо и контакторы менять и снимать двигатель -- вполне сам двигатель мог утонуть немного в тосоле с батареи (такое бывает, тогда авто не хочет ехать, пару секунд разве что иногда). Заодно вам наверное редуктор попа менять, если не меняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, weezy4ka сказал:

Машина снизила свою мощность в 2 раза и так я ездил целый год пока не столкнулся с бедой.

Боюсь, с бедой вы столкнулись год назад, а потом просто зря тянули время. Обычно, решение проблемы сразу,  в разы дешевле, чем после того, как по цепочке ломается что-то еще.

Прошу прощения за нравоучения! И желаю вам, чтобы отделались легким испугом.

  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий вечер! Столкнулся с проблеммой тесла модел s 2014 года. Опишу ситуацию, машина стояла 2 недели не ездила, сегодня проехал 2 км все было окей, вышел на 2 минуты, начал ехать дальше, пропала рекуперация и поставило ограничение по расходу батареи на 120, потом появились ошибки, проехал еще 2 км остановился и машина перестала ехать, нельзя включить драйв, заблокирован порт зарядки, машина закривается, мониторы работают. Подскажите пожалуйста, что это может быть! Заранее спасибо! 

viber_image_2021-04-02_20-41-50.thumb.jpg.f9814b94396a4973b37da5d8ce7c5122.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vlad1 сказал:

Столкнулся с проблеммой тесла модел s 2014 года. 

Машина была восстановлена после дтп, верно?

Надо делать диагностику ... Может контакторы, а может антифриз в мотор попал. Автомобиль Perfomance? 12в батарею как давно меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину покупали целую проблема била с батареей. Уже 1 год ездим. Автомобиль не Perfomance. Батарею 12В меняли 1 год назад. Может такая батарея? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкий вольтаж батареи.

обновление не в режиме Advanced?

Перегрузите её полностью, 12в и петлю. Какой заряд на батарее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у меня была похожая ситуация ,осле того ,как я стоял на быстрой зарядке машина зарядилась полностью я , как обычно достал с зарядки чадо сел в машину и мне выбило такие же ошибки !спустя какое -то время экраны и дисплей полностью потух не открывался порт зарядки ! проблема у меня была в том , что флажок в порту зарядки был опущен в них и тем самым машина видела, что якобы  на зарядке и не можешь ехать !

изнутри в ручную я поднял флажок  через багажник и подобрался к 12 вольной батарее ,чтоб снять минус и потом чеку ,  тем самым прикурил ее другим аккумулятором  и  перезапустил  авто , проблема сразу исчезла и мне не выдавало больше таких ошибок я сел и поехал 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бывают глюки бмс, который показывает заряд, которого по факту нет. И машина едет, пока не станет.

особенно такое замечено на обновлениях в режиме advanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...