Перейти к публикации
adgsf1

Ходовые огни

Рекомендованные сообщения

Знаю что подобная тема уже была, но в ней нет решения данной проблемы, возможно сейчас кто-то владеет более подробной информацией, буду весьма признателен.

Так вот , у меня на s 2016 75, не горят дхо(ресницы) при езде в дневное время, но они исправны, при открытии машины а также принудительном включении фар в режим “parking”они загораются. На сколько я могу судить по другим авто, они должны включатся автоматически... есть идеи что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

range mode выключен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Knez сказал:

range mode выключен?

пробовал и так и так....не влияет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фары родные?

Прошивка какая?

В ручном режиме включаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема не горят днём реснички в автомате МС 2015 прошивка 2020.36.11 думаю проблема в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выключите противотуманки и все заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, nvp сказал:

выключите противотуманки и все заработает

Они и не включались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Knez сказал:

Фары родные?

Прошивка какая?

В ручном режиме включаются?

Левая фара менялась, прошивка 2020.36.11, в ручном включается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, adgsf1 сказал:

Левая фара менялась

Может быть надо копать в эту сторону. Я не имею практики ремонта машин, исхожу из того, что Тесла любит менять комплектующие на "почти такие же", а потом разницу нивелировать в конфиге.

Проблема, похоже, глубже, чем решаемые на уровне поспрашивать на форуме. Надо, чтобы электрики смотрели.

Нормальное поведение - при включенном "авто", если range mode не включен, гореть днем. На более ранних версиях иногда надо отключить противотуманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2020 в 04:17, adgsf1 сказал:

Так вот , у меня на s 2016 75, не горят дхо(ресницы) при езде в дневное время

всё очень просто. Если они у вас горели летом, тогда - с 1 октября , в осенне-зимний период , нужно включать ближний свет, поэтому они программно отключаются. Хотите ездить на ресничках - включайте  паркинг))) Не переживайте, через пол года они снова засияют и будут радовать вас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Семёнов сказал:

нужно включать ближний свет

нужно ездить с включённым ближним светом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Семёнов сказал:

нужно ездить с включённым ближним светом

это вы так шутите? 😉 ПДД требуют ДХО, а вот если они не предусмотрены конструкцией, тогда ближний свет вар

Скрытый текст

ПДД

9.8 (после пункту д)

З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Семёнов сказал:

всё очень просто. Если они у вас горели летом, тогда - с 1 октября , в осенне-зимний период , нужно включать ближний свет, поэтому они программно отключаются. Хотите ездить на ресничках - включайте  паркинг))) Не переживайте, через пол года они снова засияют и будут радовать вас )))

Позитивно, но почему бы тогда программного не включатся ближнему свету на постоянной основе?  боюсь все немного сложнее....хорошо что хоть не перестает ездить в осенне - зимний период

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Knez сказал:

это вы так шутите? 😉 ПДД требуют ДХО, а вот если они не предусмотрены конструкцией, тогда ближний свет вар

  Показать содержимое

ПДД

9.8 (после пункту д)

З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.

 

 в Калифорнии и многих других юрисдикциях вождение только с включенными габаритными огнями запрещено в любое время. Я пишу про американские машины, а Вы? Или у Вас есть обьяснение - почему реснички перестают работать с 1 октября? Шутка или нет? нет. Я сделал такой вывод после изучения этой проблемки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Семёнов сказал:

почему реснички перестают работать с 1 октября?

У меня нет объяснения, так как у меня все работает круглый год как надо. А у ребят, я подозреваю, что-то намудрили в конфиге, например, прошивая другую фару.

ДХО для того и существуют, чтобы днем горел не ближний свет фар. А в Калифорнии есть вообще отдельное требование, что даже в дневное время во время дождя необходимо, чтобы горел именно ближний свет фар, а не ДХО! Кстати, это может быть ответом на бурчание тех, кто жалуется, что у него днем постоянно включается ближний свет фар в автомате - НС машины кажется, что сейчас пойдет дождь, и она включает фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй год ( как я купил машину ) зимой не работают реснички. Всё лето они горят и включаются сами . ( американка, MS2016, S75 ) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2020 в 21:37, Семёнов сказал:

зимой не работают реснички

А ближний свет вместо ресничек не включается автоматом???
Т е - ничего не светится днем?
Копам на радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно ))) именно так я запомнил, когда они перестали работать ))) меня тормознули на посту ДПС )))  и ближний не включается ))) может и есть решение этой проблемки , но я не заморачиваюсь - включаю свет )) ( не хочу менять настройки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МС2015 Европа нави Днепр Тоже не горели реснички в авто режиме, что не делал по советам  ничего не помогло . Поехал к мастеру он подключился компом исправил  реснички работают - только так. 
заодно поставил желтые повороты купил у Шайнюка за 200$ новые свои продал за 100$ итого обошлось 100$ и подключение. Если потеют фонари просто сделать тонкую дырочку внизу

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.01.2021 в 18:59, Алексей сказал:

Поехал к мастеру он подключился компом исправил  реснички работают - только так.

можно контакты мастера,( вот мне всё тоже нужно сделать.)? всё же Днепр ближе Киева..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...