Перейти к публикации
uniteddare

Отсутствие опций в базе - жлобство или нет?

Knez

Вынес в отдельную тему. Для мощности авто это offtopic.

Примечание добавил Knez

Рекомендованные сообщения

09.10.2020 в 17:48, Knez сказал:

Кроме того, внутри этих цифр есть еще модификации, влияющие на цену: наличие пневмы, премиум салона, панорамы, премиум музыки, зимнего пакета, электропривода багажника. Например, мне обязательно было наличие пневмы, зимнего пакета и привода багажника. И мне не могли найти машину 15 года с такими характеристиками. 

Электропривод багажника - это опция? Прям жлобство какое-то уж совсем, при учете стоимости авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, uniteddare сказал:

Прям жлобство какое-то уж совсем

нуууу.... при условии, что у Model 3 цена может переваливать за $50k, а ни в одной конфигурации не предусмотрено электропривода багажника... и ни у одной Теслы нет заводского электропривода переднего багажника... то да... мне непонятно, почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подогрев руля у Model 3... Я в Лифе привык а тут нету. Точно жлобство. И адаптивный круиз должен быть в базе а не за дополнительную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alleks67 сказал:

адаптивный круиз должен быть в базе

Адаптивный круиз всегда в базе. Я не говорю про машины до 2014 года, когда нет нужного железа. А вот удержание в полосе - был на M3 период, когда было вообще без AP (совсем недолго), но сейчас базовый автопилот есть у всех, и доплачивать надо только за EAP (когда его предлагают время от времени) и FSD (сейчас в США за $10k).

А с подогревом руля - им в Калифорнии не понять, и чего это мы так просим эту фичу 😉 Им бы охлаждение руля лучше сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круиз контроль есть. Что-бы она пыталась как-то притормозить при появлении препятствия я не замечал. Пару раз может шарахнуться от полосы к полосе и если самому не поправить то может и за полосу выехать. Я думал адаптивный это когда она замедляется перед препятствием а затем восстанавливает скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alleks67 сказал:

Я думал адаптивный это когда она замедляется перед препятствием

Это глобальная особенность реализации автопилота в Тесла. Если посреди дороги будет стоять бетонный блок, и у вас буде в машине включен самый полный автопилот, то машина даже не притормозит, а влетит в него на полной скорости. Дисклеймер: говорю про прошивки до 2020.40. Я не знаю, как поведет себя новый алгоритм FSD в прошивках начиная с 2020.40.8.

Но машина притормозит, если другая машина перед вами едет медленнее или стоит. Это происходит потому, что в Тесле распознавание препятствий реализовано с использованием радара и передних камер. Но у радара стоит фильтр на неподвижные препятствия, чтобы свести ложные срабатывания к нулю.

Т.е. неподвижные предметы распознаются ТОЛЬКО камерами. А для этого НС должна распознать, что это такое. Автомобили она распознает достаточно уверенно на расстояниях до 200м (кроме пожарных машин, которые притча во языцах для Теслы), свежие прошивки распознают дорожные конусы (но не на всяком железе). Достаточно неплохо распознаются люди, но с меньшего расстояния. А вот бетонный блок поперек дороги, или стоящий лось для камеры не является знакомым объектом, и будет проигнорирован! Бегущий лось будет замечен радаром, и машина постарается остановиться.

А AutoSteering Beta у вас на закладке автопилота есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Knez сказал:

А вот бетонный блок поперек дороги, или стоящий лось для камеры не является знакомым объектом, и будет проигнорирован! Бегущий лось будет замечен радаром, и машина постарается остановиться.

Хорошая новость, буду хоть знать 🙂 Неплохая фича)))

Интересно вообще, как сейчас тесла начнет адаптироваться к растущей конкуренции (я имею в виду ее салон).

Цитата

нуууу.... при условии, что у Model 3 цена может переваливать за $50k, а ни в одной конфигурации не предусмотрено электропривода багажника... и ни у одной Теслы нет заводского электропривода переднего багажника... то да... мне непонятно, почему так.

ну модел 3 еще ладно, там класс машины ниже, но в цитате ж речь шла про модел с, я бы вот вообще ни разу не хотел эту крышку рукой захлопывать постоянно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:

А AutoSteering Beta у вас на закладке автопилота есть?

У меня АР 2.5 и ничего не активировано. Приложение предлагает Autopilot за 3200Евро и ФСД за 7500Евро. Но за такие деньги уж как-нибудь обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, alleks67 сказал:

АР 2.5 и ничего не активировано

Видимо, вы попали как раз на тот короткий промежуток времени, про который я писал выше... да уж... не повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю что аппаратно все есть но предыдущий хозяин вообще ничего из автопилота не проплатил. Жадина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alleks67 сказал:

аппаратно все есть

На всех Теслах начиная с 2014 года стоит оборудование автопилота. На Model 3 оно может быть AP2.5 или AP3. А вот интеллектуальная собственность - программное обеспечение, у вас предыдущим владельцем не оплачена. Была бы машина куплена в другой период (буквально через несколько месяцев), и даже этому жадине бесплатно включили бы базовый автопилот, который перешел бы по наследству к вам. А так - только платить. Либо официально, либо умельцам (дешевле, но бояться, что оно будет отключено ботом Теслы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/3/2020 at 4:49 AM, Knez said:

нуууу.... при условии, что у Model 3 цена может переваливать за $50k, а ни в одной конфигурации не предусмотрено электропривода багажника... и ни у одной Теслы нет заводского электропривода переднего багажника... то да... мне непонятно, почему так.

На новых Model 3, даже SR+, электропривод багажника есть:

https://driveteslacanada.ca/model-3/first-canadian-refreshed-tesla-model-3-delivered-in-vancouver-bc/

А также тепловой насос, новая консоль, USB порт в бардачке, металлические ролики руля.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное логичным будет продолжить эту тему 🙂 Если кто-то, как и я, планирует себе покупку чадемо переходника - возможно будет полезно. Поскольку в Украине на сей чудесный девайс цены такие, как-будто он помимо зарядки лечит еще и какие-то болезни, было решено купить его в штатах.

Пару дней назад тесла снизила цену на официальном сайте до 400 уе (раньше было 450) и, в связи с этим, я решил - пора. Как оказалось, Тесла - настолько клиенториентированная компания, что сие мероприятие растянулось на целые сутки. Я уж не буду описывать косяки, вроде того, что чтобы что-то купить на сайте, нужно делать это только через аккаунт (хотя функционал покупки без аккаунта на сайте есть), но тесла не принимает украинские карточки. Это сразу отсеивает все возможные варианты вроде мист экспресса.

Благо, есть знакомые, живущие в штатах, и с их помощью и карточкой удалось все-таки купить сей благословенный девайс после целого ряда звонков в поддержку. Надеюсь, по дороге его нигде не сломают и он будет работать 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, uniteddare сказал:

Надеюсь, по дороге его нигде не сломают и он будет работать 

А вы уже посчитали сколько нужно будет заплатить за него на таможне? Наверное где то 50 долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vladstav сказал:

А вы уже посчитали сколько нужно будет заплатить за него на таможне? Наверное где то 50 долларов

Я рассчитываю, что нисколько. В любом случае, даже с налогом это 200-300 долларов разницы по сравнению с олх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, uniteddare сказал:

В любом случае, даже с налогом это 200-300 долларов разницы по сравнению с олх.

Налог скорее всего будет, есть много случаев когда люди даже за "подарки" платили на таможне. Но полностью согласен, 450 долларов и у вас новый оригинальный переходник. А на олх дороже и могут подсунуть подпаленный, который не на всех станциях будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штош, тесла отменила заказ и обещает вернуть деньги без объяснений. Честно говоря, пока что это самый скотский сервис и отношение к клиентам, с которым я когда либо сталкивался в автомобилях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте купить его на eBay, участвуя в аукционах. Там не часто обманывают и можно взять по хорошей цене, но не сразу. Для доставки используйте любого курьера в Украину.

сам так Чарджер купил, ибо был послан Теслой на сайте) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Artem87 сказал:

Попробуйте купить его на eBay, участвуя в аукционах. Там не часто обманывают и можно взять по хорошей цене, но не сразу. Для доставки используйте любого курьера в Украину.

сам так Чарджер купил, ибо был послан Теслой на сайте) 

Я не понимаю какого черта я вообще должен этим заниматься. Мне же не что-то особенное нужно. Я уже потратил кучу времени на обычный переходник. Просто, мать его, переходник. 

На ибее я так понимаю тоже втюхать могут что попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и финита шикарнейшего юзер-экспириэнса с Теслой. Человек заехал в местный магазин Теслы - и вуаля, помочь ничем не смогли 🙂 Почему отменили - не знают, говорят звонить по номерам на сайте (А там что? А там - не отвечают вообще). Продать его на месте он тоже не может (в салоне Тесла), заказать в салон нельзя, ничего нельзя, до свидания.😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, uniteddare сказал:

Продать его на месте он тоже не может (в салоне Тесла), заказать в салон нельзя, ничего нельзя, до свидания.

Да, не первый раз слышу подобное, компания слишком быстро растет и обслуживание клиентов начинает хромать.

Возможно они решили не продавать переходник потому, что машина на которую вы его заказали катается в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vladstav сказал:

Да, не первый раз слышу подобное, компания слишком быстро растет и обслуживание клиентов начинает хромать.

Возможно они решили не продавать переходник потому, что машина на которую вы его заказали катается в Украине

Я так понимаю, что в салоне даже не знали, о какой машине речь. Если погуглить автосалоны в штатах, то там у каждого есть отзывы. Ну... Они все такие. И дело не в растет, а в подходе, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...