Перейти к публикации
Vladimir

Смена sim карты

Рекомендованные сообщения

Правильно ли я понимаю, что для стабильного использования приложения без ухода М3 в сон надо либо купить сим-карту с новым номером (а не сим-карту как интернет-пару к телефонной сим-карте) и слать на этот номер СМС, после чего М3 проснётся, либо за 400-500 долларов свапнуть американский модем на европейский и костыли с СМС пропадут, М3 просто будет просыпаться через приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FBT сказал:

свапнуть американский модем на европейский и костыли с СМС пропадут, М3 просто будет просыпаться через приложение?

Да не будет она просыпаться через приложение. Как приложение или сервер должны узнать номер вашей новой симкарты? Логично что помимо смены симкарты еще надо прописать этот номер на серверах Tesla

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.07.2020 в 12:09, model3 сказал:

Логично что помимо смены симкарты еще надо прописать этот номер на серверах Tesla

Окей, если перепаять родной американский и каким-то образом договориться с Теслой о новом номере телефона, то проблема с режимом сна уйдёт? Если да, то как, собственно, с Теслой договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно договориться то зачем такой геморрой просто попросить тесла сервис заменить номер Америки на номер е-сим лайф или уже можно и водафон и все пользуйтесь  LTE  без перепаек и химии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Maxugan said:

Если можно договориться то зачем такой геморрой просто попросить тесла сервис заменить номер Америки на номер е-сим лайф или уже можно и водафон и все пользуйтесь  LTE  без перепаек и химии

Я пробовал, отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Какие варианты установки сим карты в м3 американка но пред хозяин говорит что менял на евро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважко какая машина, американка или европейка, компьютера все равно стоят в одном месте. Отличается в них, в зависимости от родного региона, модем. Вот владелец предыдущий либо модем менял либо отдал на перепайку американский, чтобы тот работал только с 4g. Если же нашу симку вставить в американский модем, работать будет только 2g, он же Edge, он же "бл..н, где нормальный интернет".

Ну и для замены сим надо уточнить, ставили ли ему удлинитель, и если да то и сами сможете поменять симку (выше ног переднего пассажира находится корпус с двумя компьютерами -- MCU и AP

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что в модел 3 нет слота для симки, а только чип E-sim? и чтобы вставить карту надо выпаять чип и припаять слот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2020 в 21:40, Bortniks сказал:

я правильно понимаю, что в модел 3 нет слота для симки, а только чип E-sim? и чтобы вставить карту надо выпаять чип и припаять слот?

В Model 3 да, иногда нет слота и мы припаеваем удленнитель сим карты в нужные точки, вместо чипа e-sim. В MS/MX слот всегда есть, только он может не работать и тогда тоже нужно перепаивать модем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описывал эту процедуру у себя на драйве, если будет интересно, то вот:
Ничего криминального, главное прямые руки.
https://www.drive2.ru/l/554126098804244702/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил,что находясь в Sentry Mode машина словила Wifi от телефона, я смог зайти в приложение, доступны все функции кроме Summon.

То есть, если не пользуешься Summon, достаточно кинуть в машину модем или старый телефон в качестве модема wifi.

02.11.2020 в 22:11, vladstav сказал:

 В MS/MX слот всегда есть, только он может не работать и тогда тоже нужно перепаивать модем

Попалось объявление на олх с услугой программного удаленной настройке работы SIM. Написал, стало интересно. Говорят,что есть слот SIM в MCU. Далее ,предлагают взять ноут,LAN-LAN кабель и человек по тимвьюверу расскажет,что куда подключать и что делать, чтобы симка заработала..

Какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bortniks сказал:

Далее ,предлагают взять ноут,LAN-LAN кабель и человек по тимвьюверу расскажет,что куда подключать и что делать, чтобы симка заработала..

Какие мысли по этому поводу?

Чисто на свой страх и риск такое можно делать. Но технически абсолютно возможно, я даже знаю пару человек которые так умеют. Но такие люди легко могут получить потом полный доступ до вашего авто, но не делают это, в основном, из за лени)) 

И про кабель -- там не совсем стандартный LAN с одной стороны, а тесловский. Мы их сами делаем по причине догоровизны оригинальных кабелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2020 в 22:11, vladstav сказал:

В Model 3 да, иногда нет слота и мы припаеваем удленнитель сим карты в нужные точки, вместо чипа e-sim. 

В модеме слота нет. На плате МЦУ есть Слот под полноразмерную сим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/3/2020 at 9:06 PM, Requin said:

В модеме слота нет. На плате МЦУ есть Слот под полноразмерную сим.

В тройке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В м3 ревизия mcu 3 есть Слот для симки но его нужно программно переключать , можно просто выпаять есим и вместо неё припаять сихолдер , или заменить модем на Эвропу , я поменял качество приема отличное все функции работает с киевстаром  глюк не работает самон , с водафоном все ок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Kostik_321 said:

В м3 ревизия mcu 3 есть Слот для симки но его нужно программно переключать , можно просто выпаять есим и вместо неё припаять сихолдер , или заменить модем на Эвропу , я поменял качество приема отличное все функции работает с киевстаром  глюк не работает самон , с водафоном все ок .

Пришивать модем машине пришлось или после замены заработало само?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Zed сказал:

Пришивать модем машине пришлось или после замены заработало само?

Заработал сам через 10 мин 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понял а где сам чип 3G/4g где подключение антен , похоже  что фигня  китайская 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы тут как бы модел 3 обсуждаем , а это для модел с 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2020 в 21:06, Requin сказал:

В модеме слота нет. На плате МЦУ есть Слот под полноразмерную сим.

Да, вы правы. Мне на глаза очень долго уже просто mcu от тройки не попадался)) Слот на ней есть, но толку если он просто так не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kostik_321 сказал:

Так мы тут как бы модел 3 обсуждаем , а это для модел с 

Вы думаете, что то принципиально отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, vladstav сказал:

Слот на ней есть, но толку если он просто так не работает

Ещё не проверял, но, по логике, если выпаять e-sim, то должен заработать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Requin сказал:

Ещё не проверял, но, по логике, если выпаять e-sim, то должен заработать...

Нет если выпаять есим то Слот не заработает я проверял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез под бардачёк, мозги АР3 фото прикрепляю. Как видно, имеется штекер для подключения выносного модема, сейчас он не задействован. В общем заказал, буду пробовать подружить их.

Скрытый текст

0-02-0a-bdb03ffe881da6a57e79019b92b632a36b75ccd15ca0696bc6205b63dc0d15c7_83114718.jpg

 

Скрытый текст

0-02-0a-6e7fb90b754d8dc070e291ae7510b7dc9114a03c1d29d3dad308c52d7690f85d_b7de9dee.jpg

 

Скрытый текст

clipboard_image_50d4ee73.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Karabassof сказал:

Залез под бардачёк, мозги АР3 фото прикрепляю. Как видно, имеется штекер для подключения выносного модема, сейчас он не задействован. В общем заказал, буду пробовать подружить их.

Отпишись по результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сим слот вроде есть во всех М3. модем подшивать не нужно, он и так работает. просто нужно активировать сим карту - если колхозить то удлинитель, если нет то призвать спеца и активировать сим слот на компе) по активации работы на 5-10 мин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Leha сказал:

сим слот вроде есть во всех М3. модем подшивать не нужно, он и так работает. просто нужно активировать сим карту - если колхозить то удлинитель, если нет то призвать спеца и активировать сим слот на компе) по активации работы на 5-10 мин. 

Сим слот есть только у европеек, и то не известно с АП3 есть ли он и там, так как модем не съемный и он внутри компа.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Karabassof сказал:

Сим слот есть только у европеек, и то не известно с АП3 есть ли он и там, так как модем не съемный и он внутри компа.

не правду говорите. и слот есть и модем съемный. просто в 3.0 комп нужно вскрывать что бы к нему добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...