Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Mod S85D, европейка г.в. осень 2015. Пробег 96000.  В прошлом году, по гарантии на TS заменили тяг.батарею, установили CCS Kombo, до этого по гарантии поменяли полуоси и практически всю ходовую. Dopel Charging 22 kвт, и самое главное для меня, цельномет крыша без солнцеубивающего и шумосвистящего стекла. И много другого технивкусного.

Одним словом; продавать жалко, и может быть не совсем целесообразно. А новшеств-то хочется. С обвесами и т.д. понятно. 

Подскажите пож. самое главное с чего бы хотелось начать. Как поменять Tegra na Intel? Цену вопроса, ну и, дальше постепенно, замена поворотников, уст. доп. камер и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обслуживаете в Европе, то там же у официалов и меняйте компьютер. Но вот цену у них самих надо уточнять, там все сложно с ценообразованием 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Михаил сказал:

Как поменять Tegra na Intel?

Тут вопрос, скорее, зачем? Что нового вы ожидаете получить после замены? 

7 часов назад, Михаил сказал:

дальше постепенно, замена поворотников, уст. доп. камер и т.д.

Для использования дополнительных камер необходимо AP2, а чтобы заработал dashcam и Sentry Mode, то не ниже AP2.5. У вас стоит AP1 совсем другого производителя. Наверное, теоретически, можно выкинуть все старое железо и поставить новое, заодно поменяв всю проводку, стойки под камеры и т.п. Но вы можете себе представить объем работ, и с какой вероятностью все это не будет глючить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже там, где это возможно  без проблем, 4300 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, я так понимаю вы не сидели в авто с Интелом? Потому как это земля (Тегра) и небо (Интел).

Конечно это стоит делать и по многим причинам -- все работает без подвисаний, никаких умираний памяти в Тегре (а ремонт Тегры далеко не копейки стоит) и намного шире функционал возможностей авто -- появляются многие новые игры, видеосервисы, такие ютюб и нетфликс, появляется возможность (для АП2.5 либо 3.0. Если у вас АП2.0 то сейчас меняют уже на 3.0) пользоваться Sentry Mode и DashCam (караульный и встроенный видеорегистратор) и многое другое.

Еще один яркий пример, с которым я часто сталкиваюсь, а владельцы почти никогда -- работа в Factory Mode -- монитор на Тегре начинает очень подвисать и становится трудно скролить текст. На Интеле все летает

Тут Tesla расписала все плюсы:

https://www.tesla.com/support/infotainment

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2020 в 22:19, Knez сказал:

Tesla пыталась сопротивляться для уже проданных машин, но с очередной прошивкой стала соблюдать нормы и на них. Вот как эти нормы про подачу напоминалок звучат:

Screenshot_20201023-221444_OneDrive.thumb.jpg.3c4777d01b7d493ad9a4050178119c82.jpg

 

24.10.2020 в 20:13, vladstav сказал:

Ух, я так понимаю вы не сидели в авто с Интелом? Потому как это земля (Тегра) и небо (Интел).

блин и где это сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 20:13, vladstav сказал:

Ух, я так понимаю вы не сидели в авто с Интелом? Потому как это земля (Тегра) и небо (Интел).

и мне интересно будет ли это потом все работать коректно не глучить и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, виталий мусик сказал:

блин и где это сделать))

пока что только в официалов, но непонятно как они среагируют на такой запрос для американской машины. Но есть надежда, что и мы начнем такое делать.

Глючить Интел точно не будет, глючит только Тегра)) А к машине просто пришивается новый компьютер и все, стандартная процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 22:30, vladstav сказал:

пока что только в официалов, но непонятно как они среагируют на такой запрос для американской машины.

это писать нужно в польшу я так понимаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хтось міняв на mx тегру на інтел?
1)Чи приходять свіжі оновлення?
2)Чи конектиться з моб. додатком через блутуз а не тільки через мережу?
3)Чи зявиться функція автоматичної зупинки(ручнік),коли відпущена педаль газу?
4)Яка вартість такого переобладнання?
5) Які ще переваги заміни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Олег топ сказал:

Хтось міняв на mx тегру на інтел?

Уже много кто менял. Если замена делается через правильные руки, то потом все штатно работает - приходят обновления, монитор не глючит и т.д.

3) Вы говорите о функции hold? Я как то ездил несколько дней на MS 70D 2015 года (MCU Tegra) и там она работала. Реально удобно в пробках.

4) Точную цену можно узнать, позвонив на TSK в отдел СТО (около $3к но спустя месяц цена может быть уже другой!!!), хотя сейчас есть дефицит с MCU Intel. Не найдете ни за какие деньги))

5) Их очень много, выше по теме есть ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vladstav сказал:

3) Вы говорите о функции hold? 

3) hold працює при сильнішому натисканні на педаль тормоза. Питання в іншому. В мене була М3, так вона, коли підїжджав до пробки, при відпущені педаль газу підкочувалася до попутного авто, тормозила рекуперацієі і автоматично ставала на hold. Цю функцію можна було включити в меню( як називалася не памятаю). Так от, якщо я поміняю тегру на інтел, чи зявиться в меню ця функція?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Олег топ сказал:

тормозила рекуперацієі і автоматично ставала на hold.

Если поменяете передний двигатель на двигатель с постоянными магнитами, то да! Вопрос на к MCU, не к железу автопилота и даже не к софту. Вопрос в том, что в M3 и MS|MX Raven стоят другие двигатели, которые в состоянии полноценно работать как генераторы и на малых оборотах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, еще один вопросик, есть машина МС 2015 с АР1. Если менять Тигру на Интел:

Помимо списка, что выше описан (быстрее экран работает, в браузер не тормозит и Ютуб появится), в приложении активируются недоступны пока функции, например, закрытие окон?

Будут ли приходить более свежие прошивки (на Тегре, похоже, остановилось обновление уже).

Там с Интелом евромодем со встроенной сим-картой от Теслы уже будет? Значит это, что даже при поездках в Европу уже всегда будет интернет в машине и не нужно будет беспокоиться о роуминге или замене сим-карты?

Дата рождения машины не поменяется? Это я к бесплатным СЧ до 2017 года.

Коллеги, кто менял уже себе, что по ощущениям - что стало удобнее в повседневной жизни или все осталось в целом незаметно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, AlexanderTesla сказал:

в приложении активируются недоступны пока функции, например, закрытие окон?

В родном приложении это работает только на M3, MY и новых MS и MX с горизонтальным экраном. На остальных нету датчика, который определит, что стекло что-то зажало, поэтому запрещено использовать. Но в стронних приложениях (например Tessie) это и так работает. 

5 часов назад, AlexanderTesla сказал:

при поездках в Европу уже всегда будет интернет в машине и не нужно будет беспокоиться о роуминге

Это не зависит от модема, это свойство оператора. Если у вас украинская СИМка, то при пересечении границы, у вас включится роуминг.

5 часов назад, AlexanderTesla сказал:

Будут ли приходить более свежие прошивки

Да.

5 часов назад, AlexanderTesla сказал:

Дата рождения машины не поменяется? Это я к бесплатным СЧ до 2017 года.

Дата не поменяется, но бесплатные пожизненные Суперчарджеры на многих американских машинах деактивированы и так. При этом в аккаунте на сайте Теслы может быть по-прежнему написано, что он бесплатный и пожизненный.

5 часов назад, AlexanderTesla сказал:

что по ощущениям

Экран не тупит, не грозит умершая память, обновляются прошивки. Но в отличии от машин с AP2 больше никаких плюшек, типа Sentry Mode, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, AlexanderTesla сказал:

Там с Интелом евромодем со встроенной сим-картой от Теслы уже будет?

Если купите МЦУ от европейского авто, то можем будет евро. Но, в нашем регионе не будет работать esim (нужно переключать на внешнюю), соответственно, esim будет отключена и в Европе работать не будет. Да и, если мне память не изменяет, американские авто, даже с евромодемом, в Европе на esim не работают.

7 часов назад, AlexanderTesla сказал:

Будут ли приходить более свежие прошивки

Да, будут.

7 часов назад, AlexanderTesla сказал:

Дата рождения машины не поменяется? Это я к бесплатным СЧ до 2017 года.

Нет. Останется конфиг вашего авто. Если у вас СЧ не выключен, то будет работать. Если выключен, то от МЦУ это не зависит.

7 часов назад, AlexanderTesla сказал:

есть машина МС 2015 с АР1. Если менять Тигру на Интел

Глобально больших плюсов не получите. Будет быстрее работать и свежие прошивки, новые игры. На этом, по сути, и всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробные ответы. Все же еще остался непонятным момент про сим-карту. Сейчас у меня машина-американка с Тегрой (карту памяти в ней уже меняли, когда начала глючить), модем поменяли на европейский и поставили туда Лайф. В машине все работает, родное приложение тоже. Как я себе понял насчет Интела (возможно ошибся, вот и выясняю) - если менять Тегру на Интел, то надо будет заменить и модем. Это будет уже евромодем другого поколения и там уже разъем не для физической сим, а встроенная ssim. И я так себе надумал, что там уже прописана какая-то европейская сим-ка от Теслы, которая в Европе (и у нас в Украине) дает в машину интернет.

Ну, вот, американка же моя пришла с какой-то американской сим-кай, которая давала интернет в машине в Штатах и которую явно не предыдущий владелец вставлял, а она, наверняка шла с завода. 

По этой аналогии я и предположил, что с Интелом будем евромодем с пропитанной электронной европейской сим от Теслы, которая будет безлимитно работать по всей Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AlexanderTesla сказал:

с Интелом будем евромодем с пропитанной электронной европейской сим от Теслы, которая будет безлимитно работать по всей Европе.

E-SIM для европейского MCU будет работать только на территории для которой предназначена. В Украине она работать не будет. Для Украины все равно ставится обычная СИМка, и программно переключают на нее. Чтобы заработало в ЕС, надо будет переключаться обратно. Рядовой пользователь сам это сделать не сможет, а операция у специалиста каждый раз будет стоить денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2022 в 09:17, AlexanderTesla сказал:

Будут ли приходить более свежие прошивки (на Тегре, похоже, остановилось обновление уже).

Я заменил тегру на интел и у меня апдейты не приходят.

Вот, что мне сказал green в начале июля на этот счет:

Цитата

hi, yes about a month ago Tesla implemented a block on car type change and firmware changes that were not initiated by them so you just missed the boat in this sense. No more firmware updates for you unless they change their policy again or unless you can convince them to change your car type to mcu2 and such.

Сейчас регулярно записываюсь на сервис через приложение в надежде, что рано или поздно помилуют. Пока только каждый раз приходят отказы с аргументацией про unsupported vehicle.

Если кто-то знает, как решить проблему - буду благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...