Перейти к публикации
vladstav

Ответ на вопрос: авто в норме, сеть стабильная, но отключается зарядка, что делать?

Рекомендованные сообщения

Сначала действительно убедитесь, что автомобиль выдает ошибку именно о том, что виновата сеть или зарядной кабель. Далее нужно убедится в стабильности сети. Если с ними все в порядке, то одна из частых причин отключения исправного зарядного кабеля -- перегрев электроники на солнце. Так что оставляйте свои авто в гараже либо в тени, хотя бы на время зарядки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Тесла может зарядится от любой зарядной эл.станции или эл.сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена сказал:

А Тесла может зарядится от любой зарядной эл.станции или эл.сети?

Да, главное наличия правильного переходника для какого то типа станций, либо любой розетки (в зависимости от того, авто европейка или американка). Даже от простой розетки в селе можно зарядить, главное не перенагружать сеть. Для этого нужно снизить максимальную мощность зарядки, в Амперах, до нужного уровня. Если выдает ошибку и падает напряжения -- еще сильнее ограничить максимальную силу тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о зарядке в селе от слабой сети.

Только что установил в селе автотрансформатор, чтобы однофазную Теслу заряжать с двух фаз. Т.е. можно ускорить зарядку в 2 раза. Спасибо Тарасу из вайбер-группы, который был первопроходцем.

Немного потестирую, и напишу обзор, как решить проблему падения напряжения за сравнительно небольшие деньги. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2019 в 17:19, Knez сказал:

Только что установил в селе автотрансформатор, чтобы однофазную Теслу заряжать с двух фаз. Т.е. можно ускорить зарядку в 2 раза. Спасибо Тарасу из вайбер-группы, который был первопроходцем.

А можете объяснить принцип? Как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, model3 сказал:

Как это работает?

Прошу прощения, я на этот вопрос ответил в другой ветке, а сюда забыл процитировать. Вот ссылка: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. 

Подскажите название вайбер-группы. Хочу также присоединится! 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Andrii сказал:

Подскажите название вайбер-группы. Хочу также присоединится! 

сообщите свой номер телефона мне в лс, там по приглашениям принимают, а название: ЦерковьСвятогоИлона

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...