Перейти к публикации
Fujin

Возобновление сертификации Tesla

Рекомендованные сообщения

Ходит легенда, что существует возможность возобновления сертификации Тесла путем переписки и ними. К сожалению, не знаю живого человека, у кого это получилось и кто может снова бесплатно обновляться, пользоваться приложением и все такое. 

Может здесь есть такие люди?  Подскажите, куда что и как писАть? И вообще, реально ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fujin сказал:

Ходит легенда, что существует возможность возобновления сертификации Тесла путем переписки и ними. К сожалению, не знаю живого человека, у кого это получилось и кто может снова бесплатно обновляться, пользоваться приложением и все такое. 

Может здесь есть такие люди?  Подскажите, куда что и как писАть? И вообще, реально ли это.

К сожалению, это технически невозможно. Вы можете получить файл с сертификатами только во время визита в авторизованный сервис Тесла. При этом они обязаны провести полную проверку автомобиля на предмет безопасности и отправить на Бодишоп для исправления всех выявленных недочетов.

Как вы понимаете, процесс несколько дорогостоящий.

А для каких целей вам нужны сертификаты?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Knez said:

А для каких целей вам нужны сертификаты?

Спасибо!

Хотелось бы обновляться бесплатно + пользоваться приложением Tesla. Это, на сколько я понимаю, возможно только для сертифицированных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. без сертификатов - только обновление вручную и за деньги. По поводу приложения немного проще. Есть альтернативы, включая телеграмм-бот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2019 в 18:56, Knez сказал:

Да. без сертификатов - только обновление вручную и за деньги. По поводу приложения немного проще. Есть альтернативы, включая телеграмм-бот.

Добрый день.   У меня та же Проблема.  Не могли бы подсказать как добиться приложения? Не очень понимаю как тут в личные писать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если обновить прошивку официально, слетят наши прошитые карты и chademo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос слишком глобальный!

Все зависит исключительно от того, как вам все это делалось. Летом, например, был бум, когда у многих прилетали американские карты вместо европейских. Всех вылечили)))

Если у вас есть рабочий сертификат, и вам грамотно все установили/включили, то после обновлений ничего не слетает. Вернее, начиная с прошивки 2019.5 слетает рут почти у всех, и его далеко не всеми способами можно потом вернуть обратно - разрабы позатыкали дырки.

Ну а если нет сертификата (о чем и шла речь вначале), то о каких официальных обновлениях идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите поподробней про сертификаты. «Что это и с чем едят?» зачем они нужны? из-за чего слетают? какой срок годности? что делать после окончания срока годности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алексей К. сказал:

Расскажите поподробней про сертификаты. «Что это и с чем едят?» зачем они нужны? из-за чего слетают? какой срок годности? что делать после окончания срока годности?

Все очень просто: это что то типа уникального кода ,который находится в памяти авто, он имеет срок годности 3 года и позволяет обновлять свой автомобиль. Если нету сертификата -- обновления не будут прилетать в автомобиль, а также вы не сможете пользоваться официальным приложением Tesla. Обновляются сертификаты либо автоматически на официальном сто, либо если подходит 3 года,  а авто находиться онлайн, то сами обновятся по воздуху. Ну а если авто оффлайн, то они слетят. Из за аварии они не слетают (опережаю такой вопрос)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже если авто не проходит официальное ТО оно может продлить свой сертификат просто будучи активным (онлайн)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Алексей К. сказал:

Т.е. даже если авто не проходит официальное ТО оно может продлить свой сертификат просто будучи активным (онлайн)?

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестала подключатся в приложении уже неделю. Машина была онлайн на 4G, сейчас карты загружаются, браузер работает, а приложение не подключается. 

все перепробовал, нет результата. прошивка правда до сих пор 8.1

tesla plus тоже не подключается

а как через телеграм бот подключится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А как узнать, есть ли сертификат на машине? ( тока тапками не кидайтесь, я новенький в этой теме )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратиться к специалистам.

Если они уже активировали доступ к диагностическому меню, то признаком живых сертификатов являются буквы vpn рядом со значок соединения с интернетом, когда вы находитесь в этом режиме.

Ну и конечно же, если работает родное приложение и соединяется с машиной, то сертификаты рабочие 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

букв vpn нет, есть буква Е... а родное приложение я закачал на смарт, но пока не знаю как активировать... работаю над  этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Семёнов сказал:

букв vpn нет, есть буква Е

А вы в диагностическое меню зашли?

Чтобы активировать приложение, нужно привязать машину к вашему аккаунту. Процедура тут: 

 

Но если сертификаты нерабочие, то это неактуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а в этом файле указывать номер телефона - мой личный или автомобиля ( установленной в нём сим карты)? спс.

Tesla Mobile App.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Семёнов сказал:

Подскажите, а в этом файле указывать номер телефона - мой личный или автомобиля ( установленной в нём сим карты)? спс.

Tesla Mobile App.pdf 126 kB · 1 скачивание

А где вы взяли эту форму? Вам ее сотрудник Tesla прислал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте тесла клуб россия, если это не будет противоречить правилам Вашего форума, могу дать прямую ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Семёнов сказал:

на сайте тесла клуб россия

Вопрос был с подвохом. Такая форма использовалась для регистрации нового авто. А для привязки она не нужна.

Кроме того, email, указанный в ней тоже не работает. Ссылки на другие форумы не запрещены, но только если информация по этим ссылкам достоверная.

Я вам на пару сообщений выше дал ссылку на актуальную инструкцию по привязке машины к вашему аккаунту.

Из моего опыта, сотрудники Теслы очень не любят, когда им присылают заполненные формы, которые они вас не просили заполнять. И уж точно из рукописной формы они перепечатывать данные не захотят! Им надо чтобы все было copy-paste-able ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, приму к сведению спасибо.. 

46 минут назад, Knez сказал:

Вопрос был с подвохом.

Ни какого подвоха ))) честный ответ на прямой вопрос))  пытаюсь запустить приложение, ещё раз спасибо )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил письмо с заявкой на теслу.ком,..( всё согласно Вашей инструкции) ). Будем ждать, надеюсь, у нас всё получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 дней прошло - письма с поздравлениями не получил.....Вынужден констатировать,что письмо скорее всего в спаме...Буду пробовать звонить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Великобританию, взяли вин, сказали поищут и перезвонят мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 января получил уведомление о подключению к моему аккаунту !! Ура !!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Семёнов сказал:

Ура !!!!

Ура! Поздравляю!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите стоимость восстановления сертификатов, хотябы примерно.

500 евро стоит типа проверка это я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2019 в 18:29, Knez сказал:

.... Вы можете получить файл с сертификатами только во время визита в авторизованный сервис Тесла. При этом они обязаны провести полную проверку автомобиля на предмет безопасности и отправить на Бодишоп для исправления всех выявленных недочетов.

Подскажите стоимость восстановления сертификатов, хотябы примерно.

500 евро стоит проверка это я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Евгений555 сказал:

Подскажите стоимость восстановления сертификатов, хотябы примерно.

Если с авто все в порядке, то +500 евро)) А так то могут легко обнаружить что то не то, по кузову или другим деталям, тогда все может вылезти в очень круглую сумму

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...