Перейти к публикации
Vlad5255

Не работают бортовые камеры.

Рекомендованные сообщения

Передняя левая камера не с чего перестала работать , точнее через раз .. раз запускается , на второй просто грузится и все ...из-за этого пишет ошибку , что автопилот не видит ее . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vlad5255 сказал:

Передняя левая камера не с чего перестала работать , точнее через раз .. раз запускается , на второй просто грузится и все ...из-за этого пишет ошибку , что автопилот не видит ее . 

У меня тоже самое, и у другого моего знакомого, только обе камеры боковые + подвисает метка машины на карте + пишет, что Driving visualization temporarily degraded. У американцев такая же проблема, это баги с прошивкой, советуют отключить автопилот в настройках и ждать обновы, если я не включаю круиз, то всё отлично, если включаю - иногда выдаёт ошибку, не грузит камеры и тупит курсор карты. Вот ссылка на форум https://teslamotorsclub.com/tmc/threads/driving-visualization-temporarily-degraded-message.201268/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, FBT сказал:

У меня тоже самое, и у другого моего знакомого, только обе камеры боковые + подвисает метка машины на карте + пишет, что Driving visualization temporarily degraded. У американцев такая же проблема, это баги с прошивкой, советуют отключить автопилот в настройках и ждать обновы, если я не включаю круиз, то всё отлично, если включаю - иногда выдаёт ошибку, не грузит камеры и тупит курсор карты. Вот ссылка на форум https://teslamotorsclub.com/tmc/threads/driving-visualization-temporarily-degraded-message.201268/

Спасибо ! Только в автопилоте все откл . Но ошибку все ровно выбивает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vlad5255 сказал:

Спасибо ! Только в автопилоте все откл . Но ошибку все ровно выбивает .

У меня тоже вчера периодически тупила, хотя автопилот отключил. Надо ждать прошивку, но если сильно мешает, то можно приехать на сервис, но вряд ли что-то изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2020 в 22:48, Олег топ сказал:

Хтось вирішив проблему з камерами?

Прошивка 2020.36.11 проблему не решила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подглючивает левая камера в крыле. При этом отключается автоматическое перестроение. Глюки начинаются с утра. А при вечерней поездке все работает нормально. Так при наличии такого глюк успешно прошла калибровка камер автопилота, и все функции работали хорошо. С утра глюк проявился снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2020 в 11:40, amplifure сказал:

У меня тоже подглючивает левая камера в крыле. При этом отключается автоматическое перестроение. Глюки начинаются с утра. А при вечерней поездке все работает нормально. Так при наличии такого глюк успешно прошла калибровка камер автопилота, и все функции работали хорошо. С утра глюк проявился снова. 

У Вас работает автоматическое перестроение??? Вы в Украине находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, FBT сказал:

У Вас работает автоматическое перестроение???

Думаю, имелась в виду автоматическая смена полосы после нажатия на поворотник. Это отлично работает в Украине. Но только в зонах, где это разрешено. На городских улицах в Европе запрещено кроме отдельновзятых магистралей в черте города.

Если автопилот не уверен в данных с камеры, то он пишет, что мониторинг слепых зон работает не в полной мере и отказывается перестраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Knez сказал:

Думаю, имелась в виду автоматическая смена полосы после нажатия на поворотник. Это отлично работает в Украине. Но только в зонах, где это разрешено. На городских улицах в Европе запрещено кроме отдельновзятых магистралей в черте города.

Если автопилот не уверен в данных с камеры, то он пишет, что мониторинг слепых зон работает не в полной мере и отказывается перестраиваться.

Я про смену полосы по поворотнику и имел ввиду. Просто у меня не работает, но я не в Киеве живу, может зоны в моём городе не обозначены. А на каком участке в Киеве можно проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, FBT сказал:

А на каком участке в Киеве можно проверить?

В самом Киеве всего в нескольких местах - набережная кое-где, окружная, пр-т Бажана. А вот за городом, например, вся Житомирская трасса начиная от окружной.

Но для этого надо EAP или FSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Knez сказал:

В самом Киеве всего в нескольких местах - набережная кое-где, окружная, пр-т Бажана. А вот за городом, например, вся Житомирская трасса начиная от окружной.

Но для этого надо EAP или FSD.

EAP имеется, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тесле есть камеры 8 шт, так вот бесплатно можно ли с них просмотреть, перекинуть на телефон видео? Или использовать как видеорегистратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть такая тема. Не устану повторять об окошке поиска на форуме. Если в машине MCU2 (Интел), то можно использовать 4 камеры (из 😎 как видеорегистратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил глубокую царапину рядом с одной из боковых камер. Хотел посмотреть запись с камер, но обнаружил, что камеры не работают и не включаются сколько бы я не ждал, даже во время включения R. И запись с этого дня не сохранилась. Бывает, что Тесла сохраняет моменты просто проходящих мимо людей, но этот не сохранила. Подскажите, что можно сделать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DonDigiDon сказал:

 Бывает, что Тесла сохраняет моменты просто проходящих мимо людей, но этот не сохранила. 

Для этого должен быть включен sentry mode и вставлена флешка, что бы было куда записывать. Так что если флешки не было, то уже, к сожалению, ничего сделать не получится.

А вот что камеры не работают, это возможно проблема в проводке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

Для этого должен быть включен sentry mode и вставлена флешка, что бы было куда записывать. Так что если флешки не было, то уже, к сожалению, ничего сделать не получится.

А вот что камеры не работают, это возможно проблема в проводке 

Здравствуйте, sentry mode был включен и флешка была вставлена. Машина была на мойке в тот день. Могло ли что-то случится после того, как помыл машину. Так же запотела одна фара, такого до этого никогда не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, DonDigiDon сказал:

Могло ли что-то случится после того, как помыл машину. Так же запотела одна фара, такого до этого никогда не было. 

Да, зависит от того какая именно мойка. Под высоким давлением вода могла что то повредить. А запотевшвя фара это только подтверждает -- вода попала внутрь фары, это значит, сто она ещё куда то могла попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, vladstav сказал:

Да, зависит от того какая именно мойка. Под высоким давлением вода могла что то повредить. А запотевшвя фара это только подтверждает -- вода попала внутрь фары, это значит, сто она ещё куда то могла попасть

Куда можно будет обратиться ? И что вообще делать в данной ситуации ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DonDigiDon сказал:

Куда можно будет обратиться ? И что вообще делать в данной ситуации ?

К нам, на ТСК (номер для записи на сайте tsk.ua). Диагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание,  что камеры на крыльях вставлены как то не плотно,  не полностью прилегают как бы к крылу. 

Это так и должно быть (машина новая) ?

Критично ли это,  по вопросу попадания воды. 

Может есть какие то дополнительные уплотнения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, vertel сказал:

Обратил внимание,  что камеры на крыльях вставлены как то не плотно,  не полностью прилегают как бы к крылу. 

Имеются зазоры? Сидят неплотно, шатаются?

56 минут назад, vertel сказал:

Критично ли это,  по вопросу попадания воды. 

Некритично. Сзади крыльев всё равно же ничем не закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидят довольно плотно,  но как бы зазоры видны. 

И еще вопрос к TSK,  если менять камеру самому на гарантийной машине,  ее надо как то прописывать в системе и на сервере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, vertel сказал:

если менять камеру самому на гарантийной машине,  ее надо как то прописывать в системе и на сервере? 

На сервере?

На машине калибровать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2021 в 15:11, Requin сказал:

На машине калибровать придётся.

Калибровать надо с каким либо оборудованием, или после установки она во время движения сама откалибруется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама откалибруется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял камеру, после вообще ничего не делал, автопилот работает норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто обидно очень, на НОВОЙ машине при бронировал горе мастера камеру сломали 😞

И еще один вопрос у Модель Y Модел 3 камеры одинаковые,?  вроде по номеру совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, vertel сказал:

у Модель Y Модел 3 камеры одинаковые,?  вроде по номеру совпадают

Должны быть одинаковыми, не сравнивал. Но тот факт, что 70% запчастей от М3 подходят к МY (по словам Илона Маска) заставляют верить в то, что камеры обязаны быть одинаковыми))

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...