Перейти к публикации
АндрейШевчук

Зарядка через powerbank

Рекомендованные сообщения

Реальна ли зарядка автомобиля Tesla при помощи power bank?  Например, при севшем акамуляторе, подключить к порту usb power bank и дозарядить автомобиль хотя бы на пару километров хода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это шутка такая что ли? Нет конечно.  Начнем хотя бы с того, что usb не примет ток от повербанка, и закончим тем, что в Тесле 6-8 тыс аккумуляторов 18650, когда в повербанке их 3-8 штук обычно. На 1 км Тесла тратит в среднем 150-250 Вт*час, в повербанке 20-80 Вт*час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/11/2020 at 5:46 PM, vladstav said:

Это шутка такая что ли? Нет конечно.  Начнем хотя бы с того, что usb не примет ток от повербанка, и закончим тем, что в Тесле 6-8 тыс аккумуляторов 18650, когда в повербанке их 3-8 штук обычно. На 1 км Тесла тратит в среднем 150-250 Вт*час, в повербанке 20-80 Вт*час

Ну смотря что считать повербанком. У меня УПС с батареями на 400 АЧ, т.е. киловатта 2 я с него, если что, взять смогу. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ufmufm сказал:

Ну смотря что считать повербанком. У меня УПС с батареями на 400 АЧ, т.е. киловатта 2 я с него, если что, взять смогу. 🙂

Это да, но он у вас и весит (и по размерам) при этом столько, что назвать его карманным язык не повернется 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...