Перейти к публикации
tmax

Минусы загрузки Евро карт в американку

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, borodiver сказал:

 Если бы сейчас покупал машину -брал бы без автопилота и уж тем более без  FSD .

Это почему? На NA картах с FSD сейчас на светофорах уже останавливается. Просто карты EU не ставить и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ihor L сказал:

 Просто карты EU не ставить и все 

Каждому своё - мне важнее навигация на экране 😀

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ihor L said:

Это почему? На NA картах с FSD сейчас на светофорах уже останавливается. Просто карты EU не ставить и все 

В Украине работает эта фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор ,пока немецкая тройка не создаст хотяб бледное подобие тесловскому автопилоту  , вся Европа будет ездить на кастрированной версии и автопилота иFSD. А уж использование Украине FSD тот ещё треш даже если он будет работать на картах NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, borodiver сказал:

Очень активно пользовался автопилотом - особенно на пр.Победы в пробках.

Пользуюсь именно тут. Каждый будний день. А почему в прошедшем времени?

Я как пользовался, так и пользуюсь. Стало гораздо мягче. Без рывков и без пинг-понга в полосе. Стало трогаться почти без задержек и меньше отпускать впередиидущую машину. В результате практически никто не пытается подрезать.

Из недостатков - не знает ограничений скорости. Ну честно, говоря, посмотрев на других участников дорожного движения, могу сказать, что они тоже не очень знают ограничений )))) А еще они не в курсе, что есть полоса для общественного транспорта, куда заезжать не надо. Ну и не знают, что обочина тоже не предназначена для перемещения. А так, встал себе в левый ряд, и тянешься на автопилоте. Удивительно, что при этом навигатор (родной EU-2019.20)

 с точностью до пары минут определяет, когда я приеду домой. Никак не привыкну )))

Ну и я отлично понимаю, что проспект Победы - это идеальные условия, и что на других маршрутах автопилот действительно может быть не пригоден к эксплуатации.

12 часов назад, Ihor L сказал:

На NA картах с FSD сейчас на светофорах уже останавливается.

Вы уверены, что останавливается? Как я понимаю, у нас работает только отображение на дисплее, но не активные действия. Проверить не могу, так как на моем AP2.0 даже не отображается ничего кроме машин и полос, да и карты у меня EU.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ihor L сказал:

Это почему? На NA картах с FSD сейчас на светофорах уже останавливается. Просто карты EU не ставить и все 

Какая версия железа? HW3.0? Или какая дата выпуска автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Влад сказал:

Какая версия железа? HW3.0? Или какая дата выпуска автомобиля?

Да, нужен комп 3.0. Он начал устанавливаться с апреля или мая 2019 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ihor L сказал:

Он начал устанавливаться с апреля или мая 2019 года

В Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Knez сказал:

В Европе?

В штатах. За европу не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ihor L сказал:

За европу не знаю

Вот в том-то и дело. Что машине, чтобы останавливаться на светофоре, надо знать по картам, что тут есть светофор. Это фильтрация фэйковых светофоров, чтобы нельзя было надурить Нейронную Сеть. Машина с картами NA имеет эту информацию в США. Но не имеет в Европе. Так что в результате, машина с американскими картами у нас показывает светофоры на экране, но не предпринимает активных действий.

Сразу оговорюсь, я не гарантирую, что это именно так на свежих прошивках, мне не на чем это проверить.

Так что, если у кого HW3, свежая прошивка, карты NA и есть FSD, пожалуйста, отпишитесь в этой теме, тормозит ли машина на светофорах, или это пока только красивые картинки для нас!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Knez сказал:

  Стало гораздо мягче. Без рывков и без пинг-понга в полосе. Стало трогаться почти без задержек и меньше отпускать впередиидущую машину. В результате практически никто не пытается подрезать.

С этим полностью согласен ! Езжу на М3 уже полтора года могу подтвердить , что автопилотом стало намного приятнее пользоваться .

 

7 часов назад, Knez сказал:

 А почему в прошедшем времени?

На отрезке пр. Победы от дачной до политеха за 20 мин пробки машина просила 3 - 5 раз подержаться за руль .Это на картах NA. А вот на картах  EU  я могу секунд на 10-15 не держать руль , а дальше начинается истерика ... Такой себе автопилот ...Поэтому езжу  сейчас на круизе 

 

42 минуты назад, Knez сказал:

Так что, если у кого HW3, свежая прошивка, карты NA и есть FSD, пожалуйста, отпишитесь в этой теме, тормозит ли машина на светофорах, или это пока только красивые картинки для нас!?

Ожидать чуда не приходится . Для FSD  нужно забивать конечную точку маршрута . Машина должна понимать куда едет .Соответсвенно карты и локализация должны быть актуальными для нас ( EU )  И мы опять упираемся в европейское законодательство . Ну  не даст Германия Тесле полноценно пользоваться автопилотом . Относительно остановок на светофорах у нас с картами NA . Этой "фичей " точно бы не пользовался ,с нашими светофорами и ездюками ,которые летят на покрасневший желтый , просто опасно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть с последней прошивкой и появилась в городе Navigate on avtopilot, но нигде не работает. В запорожье нигде такого не видел, а вот в Днепре, по пути из Каравана в сторону Мост-сити, при подъезде к мосту, метров за 300-500, где еще проезжаешь под мостом, появляется полоска синяя по центру и машина начинает ехать сама и понимает где она, то есть разметку и то что нужно перестроиться (при слиянии потоков),- включает поворотник и перестаривается сама. Только вот фак: у самого начала моста было мелкое дтп, и машина никак не видела припятствия, и не перестраивалась для объезда дтп, а просто ехала в знак аварийки. Вмешался, вырулил, опять вклбчил fsd. Весь мост ехала все ок, при окончании моста пишет что nav on avt закончится через 250-200-150 м, включает левый поворот и смещается в левую полосу (мне надо было в Запорожье) и больше нигде эта фича не включалась.

как бы узнать, кто где и как обозначает участки дорог, как их информационно наполняют, что эти фичи то работают, то нет...

как и фантомное появление знаков ограничения скорости на приборке, даже если их нет на дороге. Или фантомные торможения в районе участка перед окко сразу за Днепром в сторону Зап, где рньше был объезд. На автопилоте или круизе тормозит там в двух местах... уже больше года наблюдаю.

Fsd, HW2,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На N/A картах 3 автопилот тормозиа и трогалась машина сама причём трогалась не всегда иногда надо нажать на газ .

На eu картах только показывает светофоры но не тормозит 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kostik_321 сказал:

На N/A картах 3 автопилот тормозиа и трогалась машина сама

Спасибо за информацию. А можно точнее, какая машина, какая лицензия автопилота, и какие версии прошивки и карт? А также, нужно ли что-то включать в меню, чтобы она стала останавливаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 dm lr автопилот полный ревизия 3 ,бывшим  владельцем были куплены все функции кроме boost 

прошивка 28.6 карты сейчас eu 2019

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kostik_321 сказал:

прошивка 28.6 карты сейчас eu 2019

Это уже совсем интересно! Потому что в вайбере ребята пишут, что на европейских машинах даже 2020.40 на светофоры не реагирует, только рисует. Карты тоже EU-2019.20.

А самое важное, это означает, что для распознавания светофоров и реакции на них не обязательно нужно, чтоб геопозиция светофора была в базе Теслы.

А значит, FSD в Украине дает преимущества перед базовым автопилотом!

А знаки Стоп распознает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на еu  только рисует светофоры не тормозит и стоп Линия серая , на Америке тормозила и трогалась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофоры видит не по карте а распознаёт это точно я заезжал на закрытую территорию и там светофор 🚦 ещё с 80х годов не работает и машина его видела а вот  с знаком стоп не понятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kostik_321 сказал:

Да на еu  только рисует светофоры не тормозит и стоп Линия серая , на Америке тормозила и трогалась 

Тогда я не так понял.

Пора ставить задачу нашим специалистам!

Научиться ставить карты EU, но так, чтобы при этом ограничения ЕС (UN ECE r79) нас не касались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/1/2020 at 11:10 PM, Ihor L said:

... На NA картах с FSD сейчас на светофорах уже останавливается. ...

Подскажите, а как в меню сделать так, чтобы этот пункт был активен со светофорами?
У меня пункт светофоров и стоп-знаков неактивный и пишет, что нельзя использовать:
... is not supported in current region.

Прошивка 2020.44, FSD куплен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Shaaarnir сказал:

... is not supported in current region.

А какой у вас выставлен регион? Какая версия карт стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Knez said:

А какой у вас выставлен регион? Какая версия карт стоит?

Карты NA
А вот регион даже не знаю 🙂  Это в машине искать или в приложении/аккаунте?
При привязке машины к приложению указывал UK, возможно это оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shaaarnir сказал:

Карты NA
А вот регион даже не знаю 🙂  Это в машине искать или в приложении/аккаунте?

NA это и есть регион, а версия карт идет дальше: 20хх.хх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия такая:
Version 2020.44.15

Включить светофоры своими силами можно или нужно на СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shaaarnir сказал:

Включить светофоры своими силами можно или нужно на СТО?

А какие именно пункты не включаются? Просто столько противоречивой информации гуляет, что я не могу отфильтровать правду, у кого с какими картами что работает.

7 минут назад, Shaaarnir сказал:

2020.44.15

Это, похоже, версия прошивки! Версия карт выглядит как NA-2020.XX-YYYYY. Сейчас для NA самые актуальные NA-2020.48-12628, а перед ними были NA-2020.12-11866.

И вот тут и вопрос, на каких картах работает остановка на светофорах в УКРАИНЕ, а на каких - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понял по картам.
Версия навигации:
Navigation Data : NA-2020.48-12628

Пункты меню которые не включаются видны во вложении на фото

TrafficLight.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shaaarnir сказал:

Navigation Data : NA-2020.48-12628

Похоже, что на этих картах у нас работать не будет. Чтобы хоть что-то заработало, надо чтобы у вас поколдовали с настройками регионов в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще фото у других.

Navigation Data : NA-2020.12-11866
v10.2 (2020.40.8)

Тоже неактивные пункты и не работает.
Такое же: is not supported in current region.

Пока не понял даже у кого узнать, чтобы объяснили, что не так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shaaarnir сказал:

Пока не понял даже у кого узнать, чтобы объяснили, что не так )

Вы знаете, до последнего времени я считал, что на американских картах эти пункты и не должны работать, так как для того, чтобы не было ложных срабатываний, Тесла сверяется с картами, есть ли в этом месте светофор. А американские карты, понятно, ничего не знают про наши светофоры. Но несколько человек уверенно утверждают, что у них все в Украине работает. Сам проверить не могу, так как у меня AP2, на котором этих функций просто нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня работают. Светофоры и знаки показывает. Карты NA, FSD отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...