Перейти к публикации
SPod

Защита двигателя/батареи Tesla model 3

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите какие есть варианты защиты двигателей на полноприводной тройке? Родная защита больше похожа на пыльник) 

И есть ли варианты дополнительной защиты батареи? 

Как то все оригинальное хлипенько выглядит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пластиковый оригинал, чем опасный китайский метал. И это я без шуток говорю, металлические неоригинальные защиты опасны!!!

Пока что ничего лучше оригинала нету, но мы, ТСК, работаем над созданием тонкой и надёжной защиты для батареи

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашёл только защиту от кольчуги. Но решил уточнить у знающих людей. 

Когда можно ждать варианты от TSK? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2020 в 09:01, SPod сказал:

Доброго времени суток. Подскажите какие есть варианты защиты двигателей на полноприводной тройке? Родная защита больше похожа на пыльник) 

И есть ли варианты дополнительной защиты батареи? 

Как то все оригинальное хлипенько выглядит 

Я не думаю, что железная защита опасна. Наоборот если поймать палку или арматурину, вероятность повредить батареи намного снижается. Ну а от сильного удара. конечно ничто не спасет. У меня стоит Кольчуга, брал у официалов https://kolchuga.net.ua/products/tesla-model-3. Там идет какоето покрытие, чтобу при соприкосновении ничего не замкнуло - как мне объяснили. Пока доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SergeiPro сказал:

 У меня стоит Кольчуга, брал у официалов https://kolchuga.net.ua/products/tesla-model-3. Там идет какоето покрытие, чтобу при соприкосновении ничего не замкнуло - как мне объяснили. 

Вот поэтому обычная, железная защита опасна, может коротнуть. Надо что бы она не проводила ток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2020 в 13:19, SPod сказал:

Когда можно ждать варианты от TSK? 

Нескоро, она еще в разработке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанеру 1 см никто не пробовал в качестве защиты батареи?) Звучит смешно, но в теории должна отработать хорошо, даже если где-то "пузом" зацепить бугор или камень - батарею защитит, т.к. нагрузка распределится более равномерно и не будет точечного пробития. Фанера состоит из нескольких слоев и довольно таки прочная, представьте если взять камень килограмм на 10 и бросить на батарею без защиты и батарею, на который лежит такая фанера. Думаю во втором случае батарея не пострадает, в первом - вопрос. Ну фанера не проводит ток, так что в этом плане безопасна для батареи. Нужно брать только влагостойкую + обработать  маслом или лаком что б не сгнила после первого дождя и потом менять раз полгода-год, цена вопроса копейки.

fanera.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...