Перейти к публикации
Pavel

Есть ли в батарее Model3 модули 25с34п но в них по факту не 850 а 782 элемента 21700?

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане, купил модуль от Model3 который 25S34P у солидного частного продавца с большим положительным опытом и довольными клиентами. Это центральный модуль батареи, там два центральных и два боковых, я купил центральный который должен быть 25s34P, нехочу никого обвинять, у меня осталось только фотка на весах модуля с весом 63 кг и все, то есть доказательств у меня нет, так как я разбирал модуль в квартире и сразу мусор выбрасывал, поэтому количество пустышек не посчитал, длину модуля и длину внутренних алюминиевых шин охлаждения тоже, понадеялся на продавца. По факту это модуль 25S34P, продавец посчитал мне количество контактов на БМС и так далее, но там не было 850 элементов, зуб даю. Я не пью и не курю и не употребляю, есть фото партномера и по нему продавец говорит что модуль 25S34P Я купленный модуль у этого продавца разобрал и у меня вышло 782 элемента, не 850, и доказательств у меня уже нет. ЗНАТОКИ!!! Подскажите мне со стопроцентной уверенностью, чтобы я не переживал за те 68 ячеек которые "ПОТЕРЯЛИСЬ" между мной и продавцом ЧТО МОДУЛЕЙ центральных 25s34p не бывает с 782 ячейками 21700, а МОДУЛИ 25s34p ВСЕГДА В БАТАРЕЕ ТЕСЛА МОДЕЛ 3 имеют 850 элементов. СПАСИБО за ответы, я буду лучше спать после них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может модуль с батареи Standard Range или Mid Range? По размеру они аналогичны Long Range, просто меньше элементов в них.

Standard -- 2976 элементов 2170 на всю батарею, а в Long их 4416. Два модуля по краям идут 23s, а центральные 25s.

Правда у модуля стандарт батареи должно быть 25s31p и получается 775 элементов. 34p это же видимо Standard+ и тогда это очень странно, что не хватает элементов....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

Может модуль с батареи Standard Range или Mid Range? По размеру они аналогичны Long Range, просто меньше элементов в них.

Standard -- 2976 элементов 2170 на всю батарею, а в Long их 4416. Два модуля по краям идут 23s, а центральные 25s.

Правда у модуля стандарт батареи должно быть 25s31p и получается 775 элементов. 34p это же видимо Standard+ и тогда это очень странно, что не хватает элементов....

у меня еще кусок остался, там может быть ошибка +-10 штук, просто я как начал подходить к концу разборки, чувствую 850 нет никак, запаниковал и бросил все. Спасибо за ответ. То есть этот модуль 25s31p такой же длинны и ширины как 25s34p и он не боковой, то есть ушек на нем нет, так как он в центре.  И в нем 25 групп но не по 34 элемента а по 31. Просто продавец скидывает видео где бмска на 25с и говорит что это 25с34п, его доказательство это то что групп 25, а я понимаю что в каждой группе просто меньше элементов и согласно Вашему ответу теперь понимаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И говорит что это 25с так как ушек нет а у него было 4 модуля два с ушками то есть боковые и два центральных, и один из центральных он продал мне как 25с34п, вопрос теперь другой, у продавца по его словам осталась такая точно батарея, он скидывал видео где ее видно и на том видео я мельком заметил что пустышек меньше на ряд, если второй центральный модуль с этой батареи по его словам он тоже 25с31п или какой то другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

Может модуль с батареи Standard Range или Mid Range? По размеру они аналогичны Long Range, просто меньше элементов в них.

Standard -- 2976 элементов 2170 на всю батарею, а в Long их 4416. Два модуля по краям идут 23s, а центральные 25s.

Правда у модуля стандарт батареи должно быть 25s31p и получается 775 элементов. 34p это же видимо Standard+ и тогда это очень странно, что не хватает элементов....

Допускаю что продавец не тупой, скорее всего он посчитал что там групп 25 и он решил, что это модули 25с34п, либо он просто понял что я Лох и збагрил мне то что есть под другим соусом. Спасибо за ответы Вам, я буду лучше спать и меньше доверять "проверенным продавцам"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pavel сказал:

Спасибо за ответы Вам, я буду лучше спать и меньше доверять "проверенным продавцам"

Всегда пожалуйста))

Да, проверенным продавцам тоже не всегда можно доверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBatt TheMarshall, вот кстати тот самый продавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel сказал:

TBatt TheMarshall

Та ладно .... Я у него брал батарею на электровелосипед (проект сделал, что бы отвлекаться от машин). Странно конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vladstav сказал:

Та ладно .... Я у него брал батарею на электровелосипед (проект сделал, что бы отвлекаться от машин). Странно конечно))

Так я никого не обвиняю кроме себя, так как сумма денег для меня это большая и я должен был быть подготовлен лучше продавца и больше его знать матчасть, но к сожалению контента о том сколько весит каждый модуль и какие бываю комбинации я мало видел и специально не искал поэтому понадеялся на продавца. Чтобы кого-то обвинять, нужны доказательства я их со своей стороны уничтожил, выбросил, потому что не думал о том что возникнет такая ситуация, поэтому обвинять никого не имею права. Во вложении то что у меня получилось с ошибкой в 2 максимум три элемента, я пять раз все пересчитал. И то колличество которое у меня получилось ни на что не делиться ни на 23 ни на 25 ни на 34 ни на 31. Смысла мне городить что то нет, я от души писал, так как по сути мне обещали 850 элементов, в итоге у меня вышло число 798 (на фото + проданные). И так как я первый раз вижу эту батарею в жизни, и процес разборки не запечатлел ни на видео ни на фото, свою правоту доказать не могу. Будем считать что я потерял 50 элементов, и пытаюсь на чужом имени захайпить... И да я не предьявляю никаких никому претензий и никого не обвиняю, но так как у меня нет доказательств, каждый прочитавший может составить свое мнение сам. 

Screenshot_20200908-200504325.jpg

P_20200908_201022.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за отсутствия необходимой мне информации которая помогла бы мне разобраться, закрываю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vladstav сказал:

Та ладно .... Я у него брал батарею на электровелосипед (проект сделал, что бы отвлекаться от машин). Странно конечно))

Проблема решена!!! Батарея 25s32p. В ней 800 элементов. Об этом из-за новизны информации НИКТО НЕ ЗНАЛ.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel сказал:

Проблема решена!!! Батарея 25s32p. В ней 800 элементов. Об этом из-за новизны информации НИКТО НЕ ЗНАЛ.

Круто)) Видимо это с машины Standard Range +

Что имеем в общем: 25s31p Standart (и боковые 23s31p), ~50 кВт*час батарея;

25s32p Standart + (я так и знал, что в стандартной батарее запас хода ограничен програмно -- 220 миль, а вот в Standart+ ограничения частично сняли -- 254 мили), 54 кВт*час; 

Mid -- 25s37p либо 25s38p (точной инфы нету), 62 кВт*час; 

Long Range 25s46p и 75 кВт*час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vladstav сказал:

25s32p Standart + (я так и знал, что в стандартной батарее запас хода ограничен програмно -- 220 миль, а вот в Standart+ ограничения частично сняли -- 254 мили), 54 кВт*час; 

08.09.2020 в 17:40, vladstav сказал:

Та ладно .... Я у него брал батарею на электровелосипед (проект сделал, что бы отвлекаться от машин). Странно конечно))

Проблема решена!!! Батарея 25s32p. В ней 800 элементов. Об этом из-за новизны информации НИКТО НЕ ЗНАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнение, буду разбираться далее в интересной для меня теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...