Перейти к публикации
FBT

Выход из строя задних двигателей у моделей 2018 года и ниже.

Рекомендованные сообщения

Столкнувшись с проблемой выхода из строя двигателя на моей М3 LR RWD 2018 (сгорели хвалёные SiC транзисторы на инверторе и немного подпалилась управляющая плата) я захотел понять, почему это произошло. К сожалению, судя по всему, я первый везунчик с такой проблемой в Украине, поэтому я начал искать отзывы американских владельцев, чтобы понять причины и перспективы владения М3 дальше. Оказалось, что случаев поломки задних двигателей много, в том числе на полноприводных версиях, вот ветка обсуждения с первыми везунчиками - https://teslamotorsclub.com/tmc/threads/first-model-3-motor-failure-reported.107879/, в этой ветке не было указано, из-за чего происходил выход из строя, Тесла просто снимала весь задний двигатель и ставила новый, отправляя повреждённый на экспертизу. Затем появилась ветка, в которой стали обсуждать, что Тесла просто так меняет в некоторых моделях инвертора, даже если владельцы не имели жалоб - https://teslamotorsclub.com/tmc/threads/part-recall-for-model-3.107953/. Также был случай с журналом Car and Driver, который в 2019 году проводил долгосрочные испытания М3 LR RWD и столкнулся с такой же проблемой - короткое замыкание в инверторе, влекущее за собой срабатывание пиропатрона ВВБ https://www.caranddriver.com/news/a30361800/tesla-model-3-long-term-failure-stranded-while-parked/. Исходя из всего этого хотелось бы узнать, есть ли у ТСК опыт работы с подобными случаями, сталкивался ли кто-то ещё с такой проблемой, как решали её? В том сервисном центре, который сейчас чинит мою М3, нашли Б/У транзисторную плату и будут ставить её, но надёжное ли это решение? Конечно, очень не хочется покупать дорогущий новый двигатель в сборе 2019 года и выше, а также сталкиваться с проблемой пришивания этого мотора к не родной М3, но и регулярно менять транзисторный платы, которые тоже не дешевые, мягко говоря, тоже не хочется. 

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. А какого года у вас машина (месяц и год) и пробег? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему по гарантии не поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sovit21 сказал:

а почему по гарантии не поменять?

У восстановленных битков в стране без СЦ есть небольшие проблемы с гарантийным обслуживанием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, amplifure сказал:

Жесть. А какого года у вас машина (месяц и год) и пробег? 

2018 года, про месяц не знаю точно. Пробег 32000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

чем закончилось? сказали соседняя тема - не могу найти

у меня такая же проблема

хотелось бы узнать что по данной авто после замены платы? бегает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Все почалося з того що місяця 3 тому почала вискакувати помилка BMS_a035 - щось з внутрішньою ізоляцією.

А тут надумали поїхати у відпустку на Закарпаття. Стали в Івано-Франківську на зарядку. Зарядившись десь на 70% машина відключила зарядку і видала купу помилок.

9676885_.thumb.png.03e3222c13291d23bed3ac0d06cccad3.png

Далі їхати відмовлялася.

Звязався з майстрами з Івано-Франківська, приїхали, подивилися. Вирішили залишити їм машину а далі їхати відпочивати маршруткою.

Діагноз був поставлений такий: тосол протікав в задній мотор і в кінці кінців згоріла плата.

Майстри порадили замінити мотор, так як по вартості ремонт і новий мотор не набагато відрізняються.

Через тиждень, на зворотньому шляху ми забрали відремонтовану машину.

Бюджет:

Мотор - 1100$

Все інше - 800$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/23/2021 at 12:26 PM, alleks67 said:

Все почалося з того що місяця 3 тому почала вискакувати помилка BMS_a035 - щось з внутрішньою ізоляцією.

Як на мене закономірні витрати за ігнорування помилки 3 місяці.

Підкажіть будь ласка де робили у Франківську?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...