Перейти к публикации
Knez

Новые настройки пневмоподвески на прошивке 2020.32

Рекомендованные сообщения

Хочется матом ругаться!

Обновления - это прекрасно, но...

Иногда разработчикам надо задумываться, как перенести в новую прошивку старые данные.

А если делать вот так бездумно, то можно остаться без батареи!

У меня перед подъездом к даче проселочная дорога с ямами, где надо поднимать подвеску в самый верх. Обязательно! И у меня это было запомнено.

Вчера подъезжаю к съезду на грунтовку, машина показывает, что подвеска поднимается по геолокации, проезжаю до первой ямы и кааааак... ёб стукнусь батареей. Теперь снизу из-под батареи торчит под неестественными углами несколько пластиковых деталей!

Оказывается, теперь по всем старым точкам машина поднимается, а через несколько метров опускается обратно!!!

И теперь, по умолчанию, подъем подвески не запоминается по геолокации. Чтобы запомнить новое положение, надо нажать отдельную кнопочку. А чтобы машина в следующий раз не села через 5 метров, надо нажать еще одну замаскированную среди текста кнопку!!!

Кстати, скоростной режим для снижения подвески они тоже поменяли. Раньше было Very High до 50 км/ч, а High - до 70 км/ч. Теперь это 24 км/ч и 56 км/ч соответственно!

  • Sad 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоростной режим может и нормально. А с допкнопкой ,конечно засада была ,пока понял. Но есть и +  . навигация опять прокладывает маршрут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mytrich сказал:

Скоростной режим может и нормально

К сожалению, конкретно в моем случае - ненормально. У меня первая яма сразу при съезде с дороги, потом участок грунтовки с гравием, где я еду 100 метров со скоростью около 30 км/ч, и подвеска уже садится до High, а потом участок "оторвись моя башка", т.е. мне надо еще раз поднимать подвеску, и еще около 50 метров до дома. И в обратную сторону я опять подъезжаю уже на спущенной до High, и два раза она дергается вверх вниз. А раньше все было проще - один раз поднялась при съезде на грунт, и всё. В следующий раз она опустится только когда я буду уезжать из дома, и выеду на асфальт.

Таким образом вместо 1 раза получается 4 раза. Т.е. ресурс пневмы я вырабатываю в 4 раза быстрее. Не гут.

1 час назад, Mytrich сказал:

навигация опять прокладывает маршрут

Ну это уже не от подвески зависит 😉 Но в любом случае, поздравляю! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так же был очень удивлен. да и кнопку искал долго что бы запомнило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 12:08, tom сказал:

так же был очень удивлен. да и кнопку искал долго что бы запомнило. 

а что за кнопка? можно фото скинуть? 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...