Перейти к публикации
Vladyslav

Переделка Model 3 LR в Perfomance

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, Taras0710 сказал:

Была указана как model 3 Performance. 

Тогда вообще не понимаю, какие у ТСК могут быть отмазки. 

 

32 минуты назад, Taras0710 сказал:

Но на договор я вообще не рассчитываю так как я его уже не могу найти... да и его действие закончилось после передачи мне машины как , понимаю. Тут вопрос к порядочности ТСК. Вряд ли я могу чтото доказать документально... В этом и печаль

Требуйте копию договора, если не найдёте свою. Приезжайте и тыкнете пальцем, где в договоре написано Performance. Вам же продали совсем не Performance. Не важно кто и где её раньше переделывал и хакал. По договору вам должны продать именно то, что там написано. И договор не может "закончиться". Это, грубо говоря, доказательство и свидетельство, что вы в обмен на 45к баксов со своей стороны, получаете Теслу Перфоманс от другой стороны. Вы свою часть выполнили, они - нет. 

В Германии, да и вообще в ЕС, это было бы абсолютно выигрышное дело для вас и вряд-ли даже до суда дошло. Как в Украине с законами о защите потребителей я не знаю. Но если Украина стремится в ЕС, то фирмы более справедливо, честно и по закону должны относятся к своим клиентам. Особенно такая, можно уже сказать, международная фирма как ТСК, которая делает столько замечательных обзоров на ютуб и так много рассказывает про машину. 

Я, если честно, вообще не понимаю в чём проблема ТСК. Не ужели купить буст за 2 штуки баксов клиенту в такой ситуации - такая большая проблема? Не ужели 2к баксов такая неподъемная сумма для ТСК и лучше спорить, доказывая свою правоту, но подрывая общую репутацию? Обычно фирмы наоборот вкладывают намного большие суммы, что бы эту репутацию себе поднять. Пора бы уже отходить от этих совковых принципов, где лишь бы впарить товар, а потом говорить "ты смотрел и видел, что покупал, дальше не мои проблемы". 

  • Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

Абсолютно нет. официальный перфоманс БЕЗ перфоманс пекеджа(диски, спойлер, подвеска  и пр) весит 2265

Не соответствует действительности. Вот мой авто без пакета, без колес, без спойлеров и подвесок. И вот вес. Я не ожидал, что тск будут так морозится из-за тысячи другой зелени.  Всегда прислушивался к ним, а тут шляпа такая. Как легко разрушить свой имидж однако..  Да, даже и сейчас не поздно, признать вину, которая очевидна и поднять свой рейтинг доверия 

 

 

 

5DEA5DF1-E71D-4A57-B6B0-BC6ABE480C0E.jpeg

C30AC0BF-5284-4690-9B3A-DEDADC8D60DB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас машина второй половины 19 года. В 18 году  много перфов идет 2265 - они по железу и не отличались от лрдм ( кроме дисков и спойлеров, если покупался перфпекедж) Я когда подбирал машину  Тоже думал, что перфы всегда тяжелее. Но это не так

Вот как пример:

https://bidfax.info/tesla/model-3/9672908-tesla-model-3-long-range-2018-black-dual-vin-5yj3e1ebxjf180945.html

И он точно не шит мексами, так как с завода r20 шли только к перфомансу( на шильдике том же видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного уйду от темы конфликта. Подскажите, что-то я запутался, у меня перформанс? Никаких подчеркиваний и обозначений ни в машине, ни в приложении у меня нету. Доп вкладки с распределением мощьности по осям тоже нету. Режим вождения chill или стандарт, режима sport нету. Вес авто 2301. Едет как сатана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Thunder Cat сказал:

Немного уйду от темы конфликта. Подскажите, что-то я запутался, у меня перформанс?

У вас не перфоманс. Возможно куплен буст - зайдите в теслаакаунт и там в кар дитейлз будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.07.2021 в 15:48, Taras0710 сказал:

Возможно такой увеличенный расход связан с тем что машина перешита в перформанс....

Совершенно верно, в официальных характеристиках M3DMP максимальный пробег меньше, чем  в M3DM из-за увеличенной мощности мотора(заднего). Я слышал, что после открытия американского офиса в ТСК перестали сами апгрейдить, о чем официально сообщили со своего Ютубе канала…Дыма без огня не бывает. Не зря требуют подписания отказа (waver-ов) при установке сим-карты NOT.TESLA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Aleksey сказал:

Требуйте копию договора, если не найдёте свою. Приезжайте и тыкнете пальцем, где в договоре написано Performance. Вам же продали совсем не Performance. 

A в бед-факс с аукціона с этим вин кодом какая информация? Неужели они лоханулись и продали клиентскую машину без карфакса?

 

Как владелец американской Перфоманс м3 скажу, что знаю за что я заплатил на 10 к. Больше, чем за ДМм3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

У вас не перфоманс. Возможно куплен буст - зайдите в теслаакаунт и там в кар дитейлз будет видно.

Ага и наклеили наклейку на стойку кузова 2301кг? Тогда в чем отличия автомобилей с весом 2265кг и 2301?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как при обращении в ТСК я постоянно общаюсь с разными людьми, то уже немного каша в голове. Каждый отвечает по разному на мои сообщения. Постараюсь подсуммировать какой ответ я имею на свою проблемму. ПО поводу того что мне продали M3 Long Range DM по цене Performance и под видом Performance. В основном все что я услышал это оправдания в том что это не тск прошивали авто и они не могли отличить авто перф от переделки. И что к ним не мжет быть претензий. Вот собрал последние ответы представителей ТСК

17 часов назад, Александр Демченко сказал:

фото с аукциона, какие к нам могут быть претензии?

18 часов назад, bogdan.tsk сказал:

3.от помощи вам мы не отказываемся, и диалог с вами я закончил вопросом о вашем место нахождении, для начала диалога .

4.Так как вы публично требуете возмещения, общение наше теперь будет только публично. А также возможно выпусим образовательное видео по этому поводу, чтобы избежать подобных разговоров в будущем.

так же ответы в переписке телеграмма от Юрий Бойченко и Иван Кусков - скриншоты добавил.

TSK_AVTO_SALE-bot, [13.07.21 13:09]
Иван Кусков:
 Тарас, у Вас отличный автомобиль с честной историей без подводных камней. Даже если это шитый перф пока не слышал чтоб этот мод слетал при этом мы его не шили он такой приехал владельцу с США
 Не в правилах компании обманывать людей, мы дорожим нашим брендом и всегда идем на встречу нашим клиентам!

 

SK_AVTO_SALE-bot, [28.07.21 11:36]
Юрий Бойченко:
 Тарас, добрый день, автомобиль комиссионный, вы это знали, да мы его проверили, на сервисе, ходовая и батарея в норме, удар был не сильный, пробег реальный, отремонтирована достаточно качественно. Покупался этот автомобиль на аукционе в США тоже как перфоманс. К сожалению такое иногда возможно, что автомобили "шьют" в США, как оказалось. но поверьте вины компании ТСК в этом нет. И нам очень жаль, что так произошло.

 

потом Иван звонил мне по телефону и начал убеждать меня что ТСК ни в чем не виноваты что они ничего не могут сделать. Что теперь я отвечаю за автомобиль который я купил. Единственное чем они могут помочь это позволить мне выложить на их площадке авто на продажу. (Пруф приложить не могу так как разговор был устный)

 

Собственно я жду официального ответа от ТСК. И желательно чтобы это был кто-то 1. Более менее по существу и по пунктам пока получил ответ от Bogdan.tsk 

иван кусков.PNG

юрий бойченко.PNG

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Thunder Cat сказал:

Ага и наклеили наклейку на стойку кузова 2301кг? Тогда в чем отличия автомобилей с весом 2265кг и 2301?

Точного ответа на этот вопрос у меня нет. Вероятно разница  в весе батарейного модуля. В вики есть ссылка вот такая

 

Tesla continues to improve the design of the 2170 battery cell and introduces incremental improvements into the manufacturing line periodically.[189] Tesla began manufacture of the "lighter, better, cheaper"[190] 2170 cell during 2018, with a company goal of reducing the cost of assembled battery packs to US$100 per kilowatt-hour (kWh) by December 2018, and moving the new cell into volume production at Giga Nevada during the first quarter of 2019.

https://en.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_3

 

Возможна разница в моторах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Taras0710 сказал:

фото с аукциона, какие к нам могут быть претензии?

Ну этому хлопцу вообще премию года надо выдать за такие слова и такое общение, если он действительно с ТСК. Речь больше подходит торговцу в ларьке на рынке🤦‍♂️ 

7 часов назад, Taras0710 сказал:

Иван Кусков:
 Тарас, у Вас отличный автомобиль с честной историей без подводных камней. Даже если это шитый перф пока не слышал чтоб этот мод слетал при этом мы его не шили он такой приехал владельцу с США
 Не в правилах компании обманывать людей, мы дорожим нашим брендом и всегда идем на встречу нашим клиентам

Ок. Пойдите на встречу клиенту и выполните свою часть работы (по сути исправьте свой косяк с перепрошитой машиной, который вы случайно (сомневаюсь уже) не доглядели - сделайте ему Перфоманс - то, что он у вас купил. 

7 часов назад, Taras0710 сказал:

Юрий Бойченко:
 Тарас, добрый день, автомобиль комиссионный, вы это знали, да мы его проверили, на сервисе, ходовая и батарея в норме, удар был не сильный, пробег реальный, отремонтирована достаточно качественно. 

Половина текста какая то вода, не имеющая к проблеме никакого отношения. 

Можно будет поверить, что вины ТСК нет, когда она добровольно исправит косяк за свои деньги. Почему менеджеры в ТСК отмазыаются, как мелкие частники? Какая разница кто, что и где до этого с машиной делал и как шил? ТСК продаёт машину, значит ТОЛЬКО ТСК за неё перед покупателем и отвечает. 

Нельзя сваливать ответственность на других по цепочке, если именно ты последний и ответственен перед клиентом! Это непрофессионально как минимум! И этим, к сожалению, занимаются сейчас менеджеры ТСК. 

Если, к примеру, я продаю итальянскую плитку клиенту, а она оказалась не итальянской, а китайской, потому, что где-то накосячил тот, у которого я её покупал - то перед клиентом Я несу ответственность и с меня спрос. А вот лично я уже могу спрашивать с тех, у кого я эту плитку купил. 

 

Если договор описывает приобретение Tesla Model 3 Performance, а по факту у потребителя оказалась Teska Model 3 Long Range, то это нарушение договора и предоставления услуг. 

 

Статья 10. Права потребителя в случае нарушения условий договора о выполнении работ (предоставлении услуг)

3. В случае выявления недостатков в выполненной работе (предоставленной услуге) потребитель имеет право на свой выбор требовать:

1) безвозмездного устранения недостатков в выполненной работе (предоставленной услуге) в разумный срок;

2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (предоставленной услуги);

4) возмещение нанесенных ему убытков с устранением недостатков выполненной работы (предоставленной услуги) своими силами или с привлечением третьего лица;

Отмеченные требования подлежат удовлетворению в случае выявления недостатков во время приема выполненной работы (предоставленной услуги) или во время ее выполнения (предоставления), а в случае невозможности выявления недостатков во время приема выполненной работы (предоставленной услуги) - в течение гарантийного или другого срока, установленного договором, или в течение двух лет со дня приема выполненной работы (предоставленной услуги) в случае отсутствия гарантийного или другого срока, установленного законодательством или договором. 

Указанные требования могут быть предъявлены потребителем на протяжении сроков, предусмотренных нормативно-правовыми актами и условиями договора, а в случае отсутствия таких сроков - на протяжении десяти лет. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

У вас не перфоманс. Возможно куплен буст - зайдите в теслаакаунт и там в кар дитейлз будет видно.

С бустом будет переключатель Sport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
1. Если завтра ваша машина станет standard+ или отключат вам FSD или быструю зарядку кто будет виноват?

2. Была ли эта машина перепрошита кем то из вне или Tesla inc. её перепрошила?

3. Был ли смысл первому владельцу Tesla перепрошивать машину и терять гарантию?

4. Так кто в итоге виноват, тот кто сделал всё добросовестно по договору или Тесла которая шьёт свои машины хаотично?

5. Должны ли TSK покрывать в очередной раз косяки компании Тесла?

  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Admin сказал:

Добрый день!
1. Если завтра ваша машина станет standard+ или отключат вам FSD или быструю зарядку кто будет виноват?

1. Моя машина стала лонг рендж не просто так с бухты барахты. А потому что она была изначально лонг рендж. На ней просто стояла нелегальная прошивка. Что и было указано в акаунте Long range. это не неожиданно вдруг случиллсь. А вполне ожидаемый исход при нелегальном изменении прошивки. Разница большая. Потому что тск продала мне машину которая по своей сути легально значилась как лонг рендж. Поэтому кто бы ни был виноват, но продавец обазан предоставлять ту машину которую продал. А не какую то другую. Я покупал Performance. 

 

2. Если бы Tesla.inc ее перепрошивала, то и в аккаунте тесла эта машина поменялась бы официально на ту которую они официально прошили. Смешно щас читать что вы пишите будто тесла мне захотела по своему усмотрению машину сделать лонг рендж.

3. Раз перепрошил значит смысл был. Но это вообще не имеет щначения.

4. Тесла не шьет свои машины хаотично. И никто не виноват. Но отвечать за то что покупатель получил не ту машину за ко орую платил должен продавец.

5. Косяки здесь не компании тесла. А ТСК, которые не поняли сами что продали покупателю не ту машину которой она является

  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос,  а что с супортами на этой машине и тормозными дисками,  они от какой машины? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Admin said:

отключат вам FSD или быструю зарядку кто будет виноват

Вы ж не передергивайте, если возможности отключают потому что машина побывала в ДТП или находится не в родном регионе, то это очень неприятно, но владелец морально к этому готов и был предупрежден, такова политика Tesla. А когда неожиданно отпадает значок с буковкой T, а под ним проявляется надпись Nissan Leaf, то это называется подделка.

  • Like 3
  • Haha 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vertel сказал:

Можно вопрос,  а что с супортами на этой машине и тормозными дисками,  они от какой машины? 

Тормоза не усиленные как у обычных перф. Но я вообще при покупке не знал как их отличать. Да и мне вроде как говорили в тск, что это нормально и так бывает что перф на обычных супортах.(я не помню что мне это говорили, но мне утверждают что говорили. Ок. Спорить не буду. Для меня это была не важная инфа я мог не обратить внимания)

Еще на фотографиях с аукциона у машины диски 18" с аеро колпаками. Разве на перфомас такие ставились диски?

 

Но все это не точные признаки. Все что нужно было сделать это открыть аккаунт тесла.ком и посмотреть что там написано в характеристиках машины и все. Очень просто. А там было написано Dual drive Long Range. 

Жаль что я этого не знал. Хотя и доступ к акаунту я получил в принципе уже после покупки авто

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Taras0710 сказал:

Но все это не точные признаки. Все что нужно было сделать это открыть аккаунт тесла.ком и посмотреть что там написано в характеристиках машины и все. Очень просто. А там было написано Dual drive Long Range. 

Жаль что я этого не знал. Хотя и доступ к акаунту я получил в принципе уже после покупки авто

Немного не по теме, подскажите а после прошивки перформанс ощущаете ли вы что авто стало лонг рейндж дуал? По цифрам понятно, что перф повеселей а на самом деле как? Если бы вы не увидели что слетела прошивка, то ощутили бы что стало похуже? Заметна ли разница в повседневной эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Thunder Cat сказал:

Немного не по теме, подскажите а после прошивки перформанс ощущаете ли вы что авто стало лонг рейндж дуал? По цифрам понятно, что перф повеселей а на самом деле как? Если бы вы не увидели что слетела прошивка, то ощутили бы что стало похуже? Заметна ли разница в повседневной эксплуатации?

Смотря как вы ездите. Если ездили на чиле и продолжаете ездить на чиле, то наверное ничего не поменяется. Если жмете на тапку - это очень отличается

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему форум переименовали 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Taras0710 сказал:

Еще на фотографиях с аукциона у машины диски 18" с аеро колпаками. Разве на перфомас такие ставились диски?

В том то и дело,  что Перформанс при Продаже идет по умолчанию с 20 ми дисками, и у ТСК  в первую очередь должен был возникнуть вопрос по фотографии относительно колес,  ну а по супортам и тормозным дискам помоему именно ТСК и говорили, что 18 тые не возможно поставить на Перформанс.  Разговаривал с владельцем Перформанс,  и он мне сказал,  что ему никак не удалось поставить 18 тые диски на его машину.  Считаю,  что даже по фотографии у менеджера должны были возникнуть вопросу по комплектации. 

Я думаю, что отличие в цене от LR  и Perfomance и состоит в разности стоимости тормозной системы плюс софт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vertel сказал:

Я думаю, что отличие в цене от LR  и Perfomance и состоит в разности стоимости тормозной системы плюс софт. 

перфомансы разные бывают. Особенно в 18 году. Вот почитайте, максимально полный обзор по этому поводу, что я встречал

https://cleantechnica.com/2019/10/13/what-is-a-sleeper-or-stealth-tesla-model-3-performance/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, vertel сказал:

что Перформанс при Продаже идет по умолчанию с 20 ми дисками, и у ТСК  в первую очередь должен был возникнуть вопрос по фотографии относительно колес

в 18 году Тесла выпускала перфы как с 18 так и опционально с 20 ми дисками, с 19 года - выбрать 18 диски/простые тормоза уже было нельзя - только в топе на 20ках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, HHH сказал:

Почему форум переименовали 🤣

Видимо после обзора китайского авто пару дней назад…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, HHH сказал:

в 18 году Тесла выпускала перфы

Машина то декабрь 2019 года!

 

UPD. Сорри, ошибся 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2020 в 00:38, vladstav сказал:

Из заднего привода я не слышал что бы полный делали, а с обычной в перформанс версию переделать можно, только это встанет в замену проводки, двигателей и тормозов, как минимум

из заднего привода в перфоманс. сейчас на таком Франкенштейне катаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shkarlupka сказал:

из заднего привода в перфоманс. сейчас на таком Франкенштейне катаюсь

Почему Франкенштейн?) модель 3, если все правильно сделать, то ничем от заводской отличаться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Requin сказал:

Почему Франкенштейн?) модель 3, если все правильно сделать, то ничем от заводской отличаться не будет

почему??? потому что она заднеприводная с завода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Shkarlupka сказал:

потому что она заднеприводная с завода)

Да, но технически как уже сказал Requin, главное правильно все переделать. С завода все штатно под передний двигатель предусмотрено, никакие костыли или самоделки не нужны. Авто может быть "болт в болт" как заводской полный привод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2023 в 22:01, Shkarlupka сказал:

почему??? потому что она заднеприводная с завода)

Это LR с завода был? Если да,  то это не фокус, а вот из Sr+ сделать Перф..

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...