Перейти к публикации
AlexanderTesla

Зарядка без заземления (в деревне)

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день,

как мы все знаем, наши Теслочки хотят заряжаться только при наличии заземления (безопасность же). Но бывают случаи, когда заземления нет, а зарядиться надо. Вот сейчас как раз собрался в поездку и хочу предусмотреть и такой вариант (у моря в съемном доме подзярядить неспешно Теслочку для дороги домой). 
Знаю, что на рынке есть мобильные зарядки, которые позволяют имитировать заземление, но не покупать же такую за 300+ долл ради одной поездки.
В одном из видео (Киев-Зволен/ Реалии перемещения по Украине на Tesla/#ТеслаЕвроТур начало) Богдан показывал, что совместил удлинитель и дифф.автомат, чтобы решить вопрос зарядки при крайней необходимости.
Вопрос - можно ли привести тут схему / инструкцию по сборке - чтобы сделать все правильно и безопасно (а то по форумам прошелся - народ на Лифах к нулевому проводу гвоздь коннектит и в газон вставляет :)). Поэтому нужна схема - как сделать правильно и безопасно на отдельные случаи потребности зарядки в деревне. Кто сможет помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, тот шнур с диф автоматом , что я показывал один раз меня подвёл ( отрубил автомат) в поездке. Поэтому купил б.у. шнурок от лифа ( не орининал ) 16а и пользуюсь в дороге им. цена 3000грн+- ниразу не подвёл. 

Шнур без блока все "мозги" в ручке j1772 

 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, опыт, сын ошибок трудных 🙂 Надеюсь, в той ситуации все же удалось зарядиться и поехать. Спасибо за идею, как я понимаю, нужно взять что-то типа такого:

https://m.olx.ua/obyavlenie/zaryadnoe-nissan-leaf-env200-nissan-lif-bmw-i-fiat-500-volt-kia-zaryadka-IDsuVnv.html?reason=

Плюс переходник на Теслу-Американку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AlexanderTesla сказал:

 🙂

Плюс переходник на Теслу-Американку.

Да типа такой, а переходник на j1772 (не очень и дорогой, но может неоднократно пригодится, на многих публичных зарядках 32А переменного тока идёт со шнуром j1772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос по зарядке. 
не везде есть защемление на 220 розетках. 
Но необходимость зарядиться может застать в неожиданном месте)

На русском форуме нашёл лайфхак, что если удерживать кнопку зарядки какое-то время то зарядка пойдёт даже без земли. 
есть ли какой то способ ещё и кто-нибудь пробовал этот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про такой способ не слышал, может гуру что-то скажут. Но, думаю, из соображений безопасности Тесла так не будет разрешать делать. Я думаю, Ваш выход - заказать сделать отдельную зарядку без контроля заземления, обсуждали вот тут:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vadim сказал:

На русском форуме нашёл лайфхак, что если удерживать кнопку зарядки какое-то время то зарядка пойдёт даже без земли. 

Первый раз о таком слышу и не советую заряжать авто без земли. Ремонт может дорого потом обойтись, в случае чего.

На plugshare можно найти тьму розеток и станций, но все же можно купить специальную медленную зарядку, которая заряжает даже без земли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это вопрос аварийной зарядки. Чтобы где-то подключиться где точно нет ничего. За ответы большое спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проверил лайфхак. Без земли заряжает. Если кнопку на вилке зажать на 10 сек то блок разблокируется и зарядка идёт. Все нормально. Только при отключении опять надо так делать. В авто режиме не оставишь.  Но для аварийной зарядки  у бабушки в деревне сгодится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о какой кнопке на вилке идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка отсоединения на вилке которая в машину вставляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду знать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление в тему. 
почему-то не все розетки срабатывают этим способом. Две сработали, три не захотели. Во всех случаях земли там не было. Так что полагаться на этот способ нельзя. 
 

может иметь зануленный удлинитель и индикатор фазы для правильного подключения? Способ варварский. Но вот была нужна срочно розетка. А у нас вокруг ни одной заземлённой или трехфазной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...