Перейти к публикации
FBT

Как долго живёт редуктор?

Рекомендованные сообщения

Посмотрел видео ТСК про редуктор на Модель С и немного напрягся. У меня М3 ЛР с задним приводом, езжу, как говорил в видео Богдан, почти с каждого светофора газ в пол, отсюда вопрос, насколько это критично для редуктора, с одной стороны моя версия тройки не самая мощная, мягко говоря, с другой стороны не хочется платить за новый редуктор). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то случаев поломки редуктора Вроде еще не было случаев его поломки на тройках, да и на новых S/X они стали крепче.

Так что у вас есть шанс стать первым, кто проверит долговечность редуктора (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, vladstav сказал:

Если честно, то случаев поломки редуктора Вроде еще не было случаев его поломки на тройках, да и на новых S/X они стали крепче.

Так что у вас есть шанс стать первым, кто проверит долговечность редуктора (шучу)

Да как-то не хочется быть первым в таком вопросе)

Не знаете, сколько +- может стоить замена, если, всё-таки, я его убью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю я цены ни на одну запчасть, почему все у меня спрашивают цены)) 

Есть отдел запчастей, где знают все цены на запчасти, а сама замена это процедура снятия двигателя, могу завтра уточнить сколько это норма-часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цокает сзади при неплавном нажатии на газ и когда бросаешь газ. Если плавно ничего нет. Началось после того, как быстро покатался. Все -таки редуктор? Щелчок бывает не одинарный полуоси без люфта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2022 в 23:55, Igor 1977 сказал:

Все -таки редуктор? Щелчок бывает не одинарный полуоси без люфта 

С тройками все ещё я не встречал запущенные случаи для редукторов, так что точно сказать можно разве только сняв двигатель с редуктором, посмотреть визуально и после заодно новое масло залить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Надеюсь , что ШРУС. Пока наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что слышал такие звуки раньше на pajero. Итог: нужно всего лишь подтянуть ступичную гайку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...