Перейти к публикации
Сергей Иванов

Проблемы подключения CHADEMO электрозаправок «АвтоЭнтерпрайз»

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то с проблемой подключения CHADEMO на электрозаправках «АвтоЭнтерпрайз» и решил ли эту проблему?
Иногда автомобиль авторизируется, а чаще всего нет. В самой компании разводят руками, мол проблема у вас :( 
У меня автомобиль TESLA S 85P (американка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас включены Other fast chargers в кофиге авто, то тут как раз АЕ и виноваты ....  темная контора, станции часто барахлят, непонятно как считают кВт*часы, а я ещё и в сильной ссоре с их главой (но это не из за их станций, там другая причина ссоры была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, vladstav сказал:

Если у вас включены Other fast chargers в кофиге авто

Это можно самому отключить или нужно в сервис ехать?
У меня на других станциях CHADEMO работает, например "YASNO"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Иванов сказал:

У меня на других станциях CHADEMO работает, например "YASNO"

Значит, у вас не со стороны машины проблема, а станция АЕ не может договориться с машиной по протоколу.

А что именно пишет машина, и что именно станция, когда они не могут договориться? Спрашиваю, чтобы исключить еще один возможный вариант: было много случаев, когда станции АЕ сжигали ЧаДеМо адаптер, но не полностью, а только коммуникационный модуль, который работает на частотах АЕ, тогда у них не заряжает, а на Yasno все отлично! У меня именно такой адаптер.

Никонов проблему признает, но в качестве решения предлагает отдать ему убитый модуль, а его стоимость положить на счет для последующих зарядок. Но вот незадача, я не могу даже представить, сколько времени мне понадобится, чтобы потратить на зарядку эти несколько сотен долларов при условии, что 99% времени я заряжаюсь дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сергей Иванов сказал:

Это можно самому отключить или нужно в сервис ехать?
У меня на других станциях CHADEMO работает, например "YASNO"

Ну вот и ответ что они включены. А значит проблема в АЕ, чтоб их так обслуживали везде, как они, особенно их главного Никонова.

И нет, самому никак нельзя включить (если б было отключено), только через электронщика, который включит other FC через factory mode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу , сори, подскажите - как узнать  --- моё авто заряжается на чадемо или нет? Никогда не заряжался и не имею переходника. иконка чадемо на мониторе не светится... Стал вопрос с поездкой в Киев на парад....Без чадемо , мне  ехать сутки ))))) Ближайшая зарядка за 200 км, так что пробывать негде ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Семёнов сказал:

как узнать  --- моё авто заряжается на чадемо или нет? Никогда не заряжался и не имею переходника. иконка чадемо на мониторе не светится...

Вы никак не узнаёте этого, никаких иконок и не должно быть. Это надо проверять в диагностическом меню (доступно для рутированых машин, 4-х значный пароль дают после взлома) либо в factory mode (сами не зайдёте, надо того кто умеет)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Семёнов сказал:

Без чадемо , мне  ехать сутки ))))) Ближайшая зарядка за 200 км, так что пробывать негде ))))

Аж интересно стало, в Украине ли такая точка?

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Геническ., растояние 760 км ( 800 ).  400 км еду на своём заряде, потом 10 часов заряда ( 30-40 км за час), 400 приезжаем в Киев, и опять заряжать 5-10 часов - итого 28 часов )))  весёлинько)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Семёнов сказал:

)))) Геническ., растояние 760 км ( 800 ).  400 км еду на своём заряде, потом 10 часов заряда ( 30-40 км за час), 400 приезжаем в Киев, и опять заряжать 5-10 часов - итого 28 часов ))) 

Plugshare приложение знаете?

Показывает все станции для зарядки, по пути в Киев есть куча чадемо станций, где зарядка займет 2-3 часа, а не 10.

Ближайшие от Геническа чадемо есть в Мелитополе (100 км) и Херсоне (200 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

 

Ближайшие от Геническа чадемо есть в Мелитополе (100 км) и Херсоне (200 км)

Комментарии на plugshare пишут, что в Мелитополе не работает.
Я так понимаю что для поездок нельзя рассчитывать на 100% что автоэнтерпрайза чадемо сработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! спасибо за Ваши коменты))),  plugshare знаю, загружено)). Только вот я же писал, что не знаю, работает чадемо или нет, да и переходник чадемо не покупал)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Семёнов сказал:

Привет всем ! спасибо за Ваши коменты))),  plugshare знаю, загружено)). Только вот я же писал, что не знаю, работает чадемо или нет, да и переходник чадемо не покупал)))) 

Открывайте конкретную зарядную станцию и читайте коменты свежие, если не работает то там будет информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь,  наверное не правильно писал, и меня не все поняли.... - я не знаю работает ли чадемо  у меня, на моей машине- .. )))) так лучше, а то про заправки мне пишут)))) спасибо ещё разочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Купили недавно машинку , хотели бы проверить берет ли заряд на chademo. Возможно кто-то находится в районе Боярка, Тарасовка, Вишневое чтобы взять для проверки переходник на американку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир 13 сказал:

Купили недавно машинку , хотели бы проверить берет ли заряд на chademo. 

А не лучше бы компьютерную диагностику провести что бы ещё больше про машину узнать? 😉

А за чадемо переходник надо спрашивать в чатах владельцев Tesla, там более оперативный ответ по простым вопросам, форум же намного лучше в плане помощи в сложных или больших вопросов. Хотя может и тут кто то найдётся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.08.2020 в 22:39, Семёнов сказал:

я не знаю работает ли чадемо  у меня, на моей машине- .. )))) так лучше, а то про заправки мне пишут))))

Компютерная диагностика скажет однозначно, работает ли чадемо и суперчарджер. Либо поездка на рабочую станцию (и точно не АЭ) с переходником (который можно в аренду взять у кого то)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую поездку по Украине, по дороге две станции ChaDeMo Yasno, остальные - "АЭ" (их действительно много).

Два мнение по зарядке на ChaDeMo "АЭ" я тут прочитал, теперь немного боязно к ним подключаться. Коллеги, у кого есть еще опыт путешествий и зарядка на ChaDeMo "АЭ" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть косяки с аэ, но на безрыбье... Аэ напоминает ПриватБанк времён конца нулевых - сервис навязчивый, местами хамоватый или даже немного кидальный, но зато на каждом углу. 

Я ездил по Украине и почти везде заряжался у аэ. Максимум звонил просил перегрузить станцию. Yasno дороже но более понятно, и станции АВВ, а не самопал как у аэ...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHADEMO от АЭ это всегда рулетка. Еще и этот геморрой с привязкой авто к аккаунту. Сегодня с 5 раза смог начать заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...