Перейти к публикации
Влад13

Climate keeper unavailable due to system fault

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Den4ik сказал:

Расскажите пожалуйста по  подробней что меняли , что смотрели , как исправили .

у меня уже неделю ошибка и печка дует холодным воздухом а ближайший сервис 3000 км .

Ничего не делал.

Но проблема все еще появляется при определенных обстоятельствах. Если поставить прогрев машины по расписанию (салон + аккумулятор), то к моменту выхода из дома ошибка появится. Проблема уходит, если машина поспит пару часов, и на следующей поездке не появляется. Я так понял надо менять датчики 1510047-00-B (2шт) и 1510048-00-B (1шт), но мне дали цену в 200$ за штуку, что по-моему нереально много для простейших датчиков. За такую цену можно купить весь тепловой насос с датчиками с Европы.

В общем пока решил подождать когда проблема усугубится 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите что за ошибки ? 
_а342

_а262.

1EFAE33D-3C95-47E8-8C6F-BDED07720A81.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den4ik сказал:

А ещё?

Отключен обогрев заднего стекла и обогреватель салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Requin сказал:

Отключен обогрев заднего стекла и обогреватель салона

Как включить ?

Какой датчик смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2021 в 17:13, vxxxxv сказал:

так и не появилось больше?

Все таки пришлось заменить указанный выше датчик, т.к. проблема снова появилась. Еще заменили Heater салона, т.к. накрылся и машина совсем не хотела ехать, давала ошибку по ВВ линии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я на MS словил vcfront_a447. Ночью температура впервые (для этой машины) опустилась ниже нуля и на утро печка отказала.

Несколько раз засыпала, несколько раз перезагружал, проблема не уходит, печка не греет… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Машина весь день стоит без зарядки на работе при -20 градусах. Я за минут 5 до поездки включаю кондиционер и еду до дома минут 10. Так вот к приезду домой салон прогревается только до +7 - +10 градусов... При -2...+2 наружной температуры салон прогревался почти моментально.

Это нормально что он так долго прогревается или глюк? Ошибок никаких нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 16:19, iammortal22@gmail.com сказал:

Все таки пришлось заменить указанный выше датчик, т.к. проблема снова появилась. Еще заменили Heater салона, т.к. накрылся и машина совсем не хотела ехать, давала ошибку по ВВ линии

а где покупали? во сколько обошёлся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vxxxxv сказал:

а где покупали? во сколько обошёлся?

Машину в Одессе ремонтировал на Экофакторе, у них и меняли... около 30$ обошёлся сам датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 18:34, nightwolf.tamb сказал:

А у меня такой вопрос. Машина весь день стоит без зарядки на работе при -20 градусах. Я за минут 5 до поездки включаю кондиционер и еду до дома минут 10. Так вот к приезду домой салон прогревается только до +7 - +10 градусов... При -2...+2 наружной температуры салон прогревался почти моментально.

А как вы определяете температуру до которой прогрелось авто, в приложении?

Но вообще чем ниже температура, тем больше нужно времени и энергии на прогрев. На это еще влияет ветер очень сильно, т.к. увеличиваются потери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, iammortal22@gmail.com сказал:

А как вы определяете температуру до которой прогрелось авто, в приложении?

В приложении, ну и по ощущениям явно в машине холодно...

Сегодня по трассе попробовал - за пол часа езды в -25 так и не прогрелась выше +5 в салоне... Явно какие-то проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nightwolf.tamb сказал:

В приложении, ну и по ощущениям явно в машине холодно...

Может какой-то программный глюк с прошивкой или типа того... на других прошивках так же было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iammortal22@gmail.com сказал:

Может какой-то программный глюк с прошивкой или типа того... на других прошивках так же было?

Пока машиной только пару месяцев владею и это первые такие сильные морозы. Посмотрим что будет на 25й прошивке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2021 в 17:03, model3 сказал:

Вот и я на MS словил vcfront_a447. Ночью температура впервые (для этой машины) опустилась ниже нуля и на утро печка отказала.

потепление на улице, прогрев батареи зарядкой и обновление ПО не помогли... Почему-то нигде не могу найти методы решения именно vcfront_a447

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще заметил при включении климата где-то слева внизу (вроде как под передним багажником) что-то щелкает несколько раз.

Как будто какая-то заслона пытается открыться, но заклинена. Еще не разбирал багажник, есть там что-нибудь механическое что может быть связано с моей проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.12.2021 в 00:02, model3 сказал:

Еще заметил при включении климата где-то слева внизу (вроде как под передним багажником) что-то щелкает несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2021 в 12:38, iammortal22@gmail.com сказал:

Машину в Одессе ремонтировал на Экофакторе, у них и меняли... около 30$ обошёлся сам датчик

У Вас эта ошибка ушла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кокой именно датчик меняли и где он стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Den4ik сказал:

Подскажите кокой именно датчик меняли и где он стоит ?

Посмотрите вначале темы, там его номер есть. Стоит он В блоке за зеркалом заднего вида на лобовом стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, iammortal22@gmail.com сказал:

Посмотрите вначале темы, там его номер есть. Стоит он В блоке за зеркалом заднего вида на лобовом стекле

Спасибо

А нет случайно фото и картинки самого датчика , поиск в интернете не помог .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Den4ik сказал:

А нет случайно фото и картинки самого датчика , поиск в интернете не помог .

Смотрите по номеру детали, все там есть. Это плата Г-образной формы около 5мм шириной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

я датчики не какие не менял . 
у меня проблема в том что 

обновил последние приложения и после этого 

запускаешь машину минуты три пять дует теплый воздух , потом начинает дуть холодный и появляется ошибка .

антифриз в норме 

23374F87-909E-43A6-8445-A7C8C2A5CCA8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юра К сказал:

запускаешь машину минуты три пять дует теплый воздух , потом начинает дуть холодный и появляется ошибка .

У меня тоже с этой ошибки начиналось, перезарядил кондиционер на следующий день и вроде ушло, а потом в результате накрылся хитер печки салона и машина не ехала, из-за этого. Делали диагностику при замене, и после замены хитера ошибка была еще по датчику. с приложения не работало включение  обогрева, и даже по зарядке ошибки выдавал при попытке включить из приложения. После замены датчика вроде прошло все.

Но лучше сделать диагностику все таки, чтоб знать причину. Т.к., как мне сказали, их может быть много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Юра К сказал:

запускаешь машину минуты три пять дует теплый воздух , потом начинает дуть холодный и появляется ошибка 

Прислушайтесь к звуку компрессора (выше видео). Похоже проблема 1 в 1 как моя.
Решения до сих пор не нашёл. Вчера уже 2021.44.30 прилетела но не исправила проблему, из чего явно следует, что это железо, а не софт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44.30 тоже прокачал , мне ребята из сервиса в Москве сказали что у них тоже несколько человек обратились с данной проблемой , у товарища тоже самое . В сервисе в Москве сказали что нужно ждать прошивки  45.30 . Они звонили в Финляндию в сервис те это им ответили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юра К сказал:

Они звонили в Финляндию в сервис те это им ответили

Я обращался в Польшу (удаленно), ничего кроме предположение подлить антифриз, проверить фреон, перезагрузить не получил. В гугле по коду ошибки тоже находит подобные случаи, но тоже никаких решений…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, iammortal22@gmail.com сказал:

Смотрите по номеру детали, все там есть. Это плата Г-образной формы около 5мм шириной

Подскажите это он , ? 
может кто знает как правильно его снять ?

125C2FD5-3A4C-48D4-9C32-32A2CC9E480F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...