Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите плз, машина из США 17го года. на ней после замены симки 4G LTE не будет работать?  
Обязательно ли менять сим карту или можно купить USB LTE переносной модем и раздавать постоянно в машине wifi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LTE на американке работать не будет. Смена сим карты не поможет, нужно менять модем, что бы работало LTE. В принципе, 2g за глаза хватало бы, если бы интернет не отваливался 2 раза в день и машина не уходила в рандомное время в оффлайн. 

Менять модем не обязательно. Как и покупать переносной модем. С переносным модемом есть тонкость - вай фай отваливается при переключении машины в Drive. Но если после переключения в драйв подключиться к вай фаю, то он будет держаться до конца поездки. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2019 в 20:34, Алексей сказал:

Ставишь карту лайф пакет 2g , ни разу не отвалилась

+1 Киевстар корпоративный. Ни разу не отвалилось. Хотя, конечно,  только 2G. Ну и в машине всегда лежит 4g wifi роутер. Так что, если нужны скорости - их есть у меня )))

  • Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2019 в 20:34, Алексей сказал:

Ставишь карту лайф пакет 2g , ни разу не отвалилась

+1 за Lifecell. На Vodavone отваливалось регулярно. Поменял на Lifecell - вторую неделю полет ровный.

Для карт и приложения на телефона - 2G на Model S за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, V1Sky сказал:

Для карт и приложения на телефона - 2G на Model S за глаза.

Даже на Spotify хватает. Я временами забываю включить wifi в дороге, музыка играет, и обнаруживаю, что все пашет на 2G только к концу поездки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Кто подскажет? - перестал работать мобильный интернет...( деньги на номере есть, МБайты тоже,  связь Водофон) . Мог ли я как то выключить? И не могу найти функцию Home Link, что бы подключить ворота гаража.....Спс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Семёнов сказал:

Мог ли я как то выключить?

Что именно не работает? Приложение не видит машину или не работает броузер в машине? В любом случае, сначала перезагрузить машину колесиками (лучше с тормозом).

1 час назад, Семёнов сказал:

не могу найти функцию Home Link

На центральном экране в левом верхнем углу должен быть значок:

 IMG_6333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, спасибки , перезагрузил комп на машинке, правда без тормоза,  всё заработало...Нэт появился, всё оки , спс.. По home linck попробую завтра, потому что сейчас идёт загрузка обновлений от Тесла..., 2 часа надо подождать... Всем удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда собственно вставляется эта самая сим карта?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2019 в 19:37, hazard сказал:

А куда собственно вставляется эта самая сим карта?

вообщем половину торпеды нужно разобрать чтоб достать БК, куда собственно сим карта и ставиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, hazard сказал:

вообщем половину торпеды нужно разобрать чтоб достать БК

Когда меняют в первый раз, часто сразу ставят удлинитель, и при повторной замене так глубоко лезть не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите в чем может быть проблема. 2 недели назад поставил у вас модем, симку life и навигацию. За все это время LTE больше 2х полосок ни разу не показывал. Интернет - никудышный, большинство сайтов даже не загружается. Навигация работает, но часто маршрут с первого раза не может построить, нужно повторно искать, иногда по 3 раза. 

Что за модем вы мне поставили? Ведь ни документов ни коробки не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fujin сказал:

Интернет - никудышный, большинство сайтов даже не загружается.

В Тесле, если работает интернет броузер, это уже чудо! Без шаманских танцев с бубном он почти ни у кого не работает.

4 часа назад, Fujin сказал:

поставил у вас модем, симку life и навигацию.

Тут официальных представителей ТСК нет. Я, как пользователь могу сказать, что выбор LIfe - не самый удачный. Покрытие так себе.

4 часа назад, Fujin сказал:

За все это время LTE больше 2х полосок ни разу не показывал

Подозреваю, что дело не в модеме, а в том, что антенна плохо подключена, или повреждена. Если проблема с модемом, то либо он совсем не работает, либо самопроизвольно перезагружается.

4 часа назад, Fujin сказал:

Ведь ни документов ни коробки не дали.

Ох сомневаюсь, что у него существует в природе коробка. Tesla очень специфическая компания, и до последнего времени купить запчасти официально у них было вообще нельзя. А те запчасти, которые распространяются по своим авторизованным бодишопам если и идут в коробках, то там максимум будет внутренний номер запчасти и штрихкод, который вам мало что скажет. Одно могу сказать точно, все запчасти по электронике - оригинальные, Тесловские! Других в природе не существует )))) Это только по ходовой научились уже у нас делать рычаги (в чем-то даже лучше оригинальных, так как разрабатывались с учетом особенностей наших дорог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Knez said:

Тут официальных представителей ТСК нет. Я, как пользователь могу сказать, что выбор LIfe - не самый удачный. Покрытие так себе.

Как так может быть, что хозяева пригласили кучу гостей в дом, а самих дома нет? 🙂 Уверен, как минимум, читают этот форум. В других ветках даже фото Богдана мелькает часто. 

18 hours ago, Knez said:

Ох сомневаюсь, что у него существует в природе коробка. 

У меня этот вопрос вообще бы не возник, если бы все работало как надо. 

Например, когда я обслуживаю Хонду жены,  мне всегда вежливо выдают все запчасти, которые они заменили (я ведь не могу видеть, заменили они их или только на бумаге), а я вежливо говорю спасибо и предлагаю их выкинуть. Раньше в Тойоте так же делали. Вроде мелочь, но мне приятно, я вижу, что меня не дурят. Я уверен, что в ТСК тоже не дурят, это просто маленький штришок на заметку представителям ТСК. Ведь звание лучшего электро-СТО не должно мешать становиться еще лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fujin сказал:

В других ветках даже фото Богдана мелькает часто. 

Я тоже его изредка замечал 😉 Я именно про представителей сервиса, да еще и официальных. Изначально, когда форум только планировался, он планировался не как средство коммуникации с сервисом, а как площадка для общения единомышленников. Для общения с сервисом предполагаются более традиционные способы))) Тем более что конкретно ваш вопрос требует предоставления машины на сервис физически.

По поводу коробок и снятых деталей - тут я вмешиваться в процесс ваших взаимоотношений с ТСК не буду (на всякий случай, я не имею к ним ни малейшего отношения, я вообще занимаюсь офисными интерьерами и мебелью)))).

Но  справедливости ради, у нас одна из машин в домашнем автопарке - Тойота гибрид. Машина на гарантии, и ни разу за время плановых ТО мне замененные детали никто не давал.

Другая машина - Infoniti. За все посещения Автоактив тоже такого не было, а вот напарить промывку радиатора за сотню долларов - это пожалуйста. Они мне рассказывали, что вынуждены были это сделать не спросив, так как там была беда-беда от тополиного пуха. Что им пришлось снимать радиатор кондиционера, чтобы добраться до радиатора охлаждения. Вот тут мне пришлось ткнуть их носом в то, что у меня было там спец.крепление сигнализации, которое надо снять, чтобы снять радиаторы, а оно там напрочь приржавело, и его никто не трогал. Приемщик включил заднюю и сказал, что ему так сказали механики, и что он не может это прокомментировать...

Кстати, когда вы отказываетесь забирать старые детали, то их просто показывают точно также следующему. И не факт, что замена имела место быть))) Способов наколоть клиентов придумано масса!

27 минут назад, Fujin сказал:

У меня этот вопрос вообще бы не возник, если бы все работало как надо. 

95%, что дело в контакте на антенне, либо не подключили, либо подключили плохо. Если я правильно помню, сами антенны расположены в боковых зеркалах. Зеркало на европейское не меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.02.21 у ребят из ТСК заменил сим-карту. Модем менять не захотел - оставил американца. Ставили с удлинителем (не китайский, а тот, что они сами делают и припаивают на разъем). Вывели справа на корпус "планшета". Панельку над бардачком отстегнул и вот она симка.

По ходу выяснилось, что где-то обрыв антенны WiFi. Визуально не нашли и предложили установить их антенну под козырек торпеды, что и было сделано. Теперь у меня и EDGE работает отлично, и wifi ловит замечательно (до этого еле видел телефон лежащий рядом).

Сим ставил от Vodafone. КС оно конечно лучше, но у меня в селе кроме как Vodafone ничего не ловит :(

Скорости Edge хватает на карты и пробки. TuneIn и Spotify не всегда нормально грузиться, но это ожидаемо. Главное, что в будущем, машина будет всегда на связи с приложением на телефоне!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста будет ли работать в России американский модем в режиме 2G?

машина 2017 г. на тегре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dan сказал:

будет ли работать в России американский модем в режиме 2G?

В Украине работает, поэтому уверен что и у вас будет работать, только симку поменять нужно на местного оператора и впринципе все. А она в большом мониторе

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет сколько стоит установить навигацию в американку ms рестайлинг и стоит ли устанавливать и тратится на карту lte если стоит симка с интернетом E в чем будут отличия в эксплуатации .И как долго эти два процесса займут времени ! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Igor Piperko сказал:

стоит ли устанавливать и тратится на карту lte если стоит симка с интернетом E в чем будут отличия в эксплуатации 

Цены пожалуйста уточняйте по телефону который указан на сайте https://tsk.ua/, они время от времени меняются, написав их здесь они, например, через неделю могут стать неправильными и будут всех дезинформировать.

А по LTE - все не так просто, надо менять модем на европейский. Стоит ли? Скорее всего стоит, если пользуетесь приложением и хотите получить от авто все заложенные в него возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то скинуть фотографию / схему где видно слот симки в M3 USA 2018 (intel mcu)?

Вроде как за MCU должен быть напротив модема, но я там ничего не вижу

E91C565F-6A1F-40B0-A12A-D1470677F405.jpeg

7BA1D4F6-7BCE-4458-89B4-9722638927B1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уголок виден...

 

7148317B-8CFB-4C9C-8D77-4D7F4F7AABEB.jpeg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вставлять симку- посильнее нажав на неё- до упора. У меня были отчёты о том, что она работает в приложении, но связи в автомобиле не было. Пока не вставил, как положено.

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

какая-то нереальная проблема с модемом. 
вставлял разные симки в американский. 
не запускается ничего. 
потом перепаяли на евро чип 3г, тоже самое. 
 

как то можно его проверить? Вслепую менять всю плату дорого и стремно  

на экране перечёркнутые палки всегда  и не меняется. Только когда вифи.

Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vadim сказал:

Может кто сталкивался?

Модем какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили на 8552. Тот же результат. Не видит сеть. 

image.png.20202933ba516943a15d3e648babcef7.png

67DE8E6C-102F-4973-A224-F36217902B9B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На американском чипе (8550) должен работать 2г. Иногда требуется APN переписать. От операторов и страны зависит.

На европейском чипе (8552) без установки региона навигации в EU работать не будет.

11 часов назад, Vadim сказал:

как то можно его проверить?

В утилите диагностики. Смотреть видит ли симкарту.

 

Пинкода на симкарте нет? Тариф для планшетов? Удлинитель или симку напрямую вставляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка рабочая. Проверена везде. Вставлялась напрямую. 
и на удлинитель. По всякому. 
регион вроде народ не прописывает нигде. 
так обычно работает. Или можно операторов поменять попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...