Перейти к публикации
Andrew

Навигация в Украине

Рекомендованные сообщения

Да, сегодня обновилось, и начала работать навигация... Завтра проверю на ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alleks67 сказал:

А раптом Європейська прийде. Якщо не повезе то буду десь в нас міняти регіон.

Я не слышал что бы на американках европейские карты сами приходили (но кто его знает). Тогда зачем бы мы устанавливали всем навигацию вручную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня уже два раза карты меняются))) 2 месяца езжу на американских, потом БАЦ !!! и ставят Европейские ( я уже писал как-то, и фотки выкладывал )... Появилась мысль отключить обновления, что бы карты не менялись )))) но , боюсь потерять сертификаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Семёнов сказал:

Не знаю, у меня уже два раза карты меняются))) 2 месяца езжу на американских, потом БАЦ !!! и ставят Европейские ( я уже писал как-то, и фотки выкладывал )... Появилась мысль отключить обновления, что бы карты не менялись )))) но , боюсь потерять сертификаты....

Я памятаю що десь читав Ваші пости, от і хочу почекати щоб карти ще раз обновилися. У Вас яка зараз стоїть? У мене здається 2020.12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Семёнов сказал:

Появилась мысль отключить обновления, что бы карты не менялись

А как вы это планируете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не обновлять. Будильничек пусть себе горит. Это просто мысли... Сегодня сьездил искупнуться на море, навигация работает, тётка говорит, строит маршруты и расчитывает расход батареи - всё ладушки.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Семёнов сказал:

Просто не обновлять. Будильничек пусть себе горит. Это просто мысли... Сегодня сьездил искупнуться на море, навигация работает, тётка говорит, строит маршруты и расчитывает расход батареи - всё ладушки.  

Она будет ждать несколько недель, а потом сама установит обновление. И будильничек указывает на новую прошивку, которые лучше устанавливать. Навигация раз в год, в основном, приходит и тихо начинает грузиться 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как и куда писать с просьбой вернуть обратно навигацию на 2019?

Я писал в онлайн чат, там ответили только сервис может сделать откат. Создал в приложении Tesla встречу в Вене на сентябрь и описал всю проблему, но ответа нет... Как общаться с сервисом?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - у меня именно та проблема, что у всех или это какой то другой глюк?

Тесла М3, американка, установили европейские карты. Все работает пару дней, потом слетают европейские карты и при попытке проложить маршрут появляется service required. Залили опять опять евро карты, ездил 3 недели все ок. Сегодня пришло обновление по навигации, при этом обновление EU. Установил, прикладываю маршрут - все ничего нет, service required. 

Уже устал кататься на заливку карт :((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pulsar сказал:

Сегодня пришло обновление по навигации, при этом обновление EU. Установил, прикладываю маршрут - все ничего нет, service required. 

EU 2020? Если да, то в них нет Украины, поэтому многим (после многочисленных звонков в сервис) откатили карты до версии 2019.

А если EU2019 то это какой то глюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда качалось, то я видел что карты качаются EU. Еще обрадовался, ну вот европейские карты. В итоге после установки - карты NA и понятно ничего не работает (приложил скриншот).

Теперь не понятно опять ехать на заливку карт EU на сервис (и они опять слетят через 2 недели) или просить откат на EU 2019 через теслу в Вене?

Или это мне просто хреново карты ставят? 

3 часа назад, vladstav сказал:

EU 2020? Если да, то в них нет Украины, поэтому многим (после многочисленных звонков в сервис) откатили карты до версии 2019.

А если EU2019 то это какой то глюк

 

20200906_112053.jpg

20200906_112106.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pulsar сказал:

Теперь не понятно опять ехать на заливку карт EU на сервис (и они опять слетят через 2 недели) или просить откат на EU 2019 через теслу в Вене?

Или это мне просто хреново карты ставят? 

Просить откат через Теслу.

И да, может быть что карты вручную плохо поставили (а еще очень редко бывает что ставят нормально, но все равно слетают) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pulsar сказал:

Или это мне просто хреново карты ставят? 

У вас слетает обратно на США. Это другая проблема. Я знаю уже пару машин, которым не получается установить европейскую навигацию. Вроде, все делают правильно, но через несколько дней прилетает обратно NA.

Сервис в Европе вам карты ставить не будет, так как ваша машина предназначена для другого региона, и они не имеют такого права.

Вам надо в Украине искать кого-то, кто разгадал причину слета карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Knez сказал:

У вас слетает обратно на США. Это другая проблема. Я знаю уже пару машин, которым не получается установить европейскую навигацию. Вроде, все делают правильно, но через несколько дней прилетает обратно NA.

Сервис в Европе вам карты ставить не будет, так как ваша машина предназначена для другого региона, и они не имеют такого права.

Вам надо в Украине искать кого-то, кто разгадал причину слета карт.

Примерно тоже самое мне озвучили в сервисе, что есть пару машин, которым хоть убей но через пару дней приходит навигация NA.

А если попросить Tesla сделать откат на карты EU 2019? Или на откат на предыдущие карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня машина американка, карты сейчас стоят NA, она проверяет обновления, тянет новые карты, ползунок загрузки завершается, версия остается той же, проверка обновлений и начинаем качать заново. И так уже раз пять в цикле. Что ей не так, интересно?

Прошивки приходят, обновляются нормально. Регион не меняли. А, вот, с картами какая-то такая ерунда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pulsar сказал:

А если попросить Tesla сделать откат на карты EU 2019?

Там что-то не так со сменой региона в машине. Стандартный скрипт, который используют у нас, не срабатывает как надо, и машина качает самые свежие карты без привязки к региону. Если вашей машине со стороны сервера отметили, что нельзя устанавливать EU-2020.32, то она начинает качать NA-2020.12, как более свежие относительно EU-2019.20. Причем наблюдался интересный факт, что в машине были обе версии карт, и она находу переключилась обратно на карты NA ничего не качая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Knez сказал:

Там что-то не так со сменой региона в машине. Стандартный скрипт, который используют у нас, не срабатывает как надо, и машина качает самые свежие карты без привязки к региону. Если вашей машине со стороны сервера отметили, что нельзя устанавливать EU-2020.32, то она начинает качать NA-2020.12, как более свежие относительно EU-2019.20. Причем наблюдался интересный факт, что в машине были обе версии карт, и она находу переключилась обратно на карты NA ничего не качая.

 

У меня так и было, сама переключалась. Потом залили евро карты в оба банка памяти для карт и она перестала переключать сама, но пришло обновление и вот опять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Pulsar сказал:

Потом залили евро карты в оба банка памяти для карт и она перестала переключать сама

Слышал о таком методе... так и думал, что он до первого серьезного обновления 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь написать в поддержку, чтобы у себя в базе поставили нужную галочку и при следующем обновлении мне залились карты Европы. 
Когда ответят я сообщу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shilik сказал:

Когда ответят я сообщу здесь.

Оптимистичненько))) Если удастся, вы будете первым из тех, кого я знаю. Меня пару лет назад очень далеко послали с такими вопросами. А когда увидели, что из Украины, просто сказали, что машина на сером рынке не поддерживается.

Но добавлю оптимизма - у Теслы политика меняется каждые несколько дней, и возможно, когда-нибудь будет такой момент, когда они будут менять регион карт по просьбе трудящихся (за умеренную плату в половину стоимости автопилота 😉 )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Globalcomptehno сказал:

Возможно переделать в  модел 3 навигацию официально?

Сейчас -- нет. А что будет в будущем мы ещё не знаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт, хтось може надати більше інформації про те, як виконується ця процедура та які зміни апаратного забезпечення потрібні?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, distoun сказал:

зміни апаратного забезпечення

Ну вы и словечки используете! Изменения региона навигации - это чисто программное дело. Если криво сменили, то карты сами могут меняться на США и обратно по несколько раз ))))

51 минуту назад, distoun сказал:

надати більше інформації

что-то мне подсказывает, что это ноу-хау специалистов, и публично на форуме они точно делиться этой информацией не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ... специалисты вам и под пытками не признаются как именно они это делают, потому что это их хлеб. Просто записываетесь к нам (например) и мы программно меняем регион на европейский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, vladstav said:

Просто записываетесь к нам (например) и мы программно меняем регион на европейский

Дистанційно така послуга теж надається? Якось на olx бачив навіть тесла-послугу "виїзду спеціаліста за кордон" 🙂

Я так розумію людина проживає в західій Європі. Бачив і в Німеччині розмитнені биті тесли з США під відновлення.

 

19 minutes ago, Knez said:

Ну вы и словечки используете!

Автоматичні перекладачі виявляється досить добре перекладають з англійської на українську 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Funt сказал:

добре перекладають з англійської на українську

Есть подозрение, что не с английского, а с болгарского.

2 часа назад, Funt сказал:

Дистанційно така послуга теж надається?

Я точно знаю, что инженер Теслы "толкал" вручную разные варианты карт. Но вот для удаленного доступа сторонними специалистами нужен как минимум первоначальный физический доступ. Мне так специалист по салваджу из США предлагал удаленно целый комплекс услуг, но нужно было загрузить ноут с флэшки, образ которой он пришлет, и подключить потом ноут физически к разъему в машине и к интернету.

Хотя, сейчас тулбокс для европейских машин позволяет удаленное подключение с подтверждением от владельца, а для США пишет, что заблокировано для данного региона. 

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

It is translated from english to ukrainian yes. I know people are making money of this but still if someone technical enough can do it himself then what is the problem of sharing the experience or at least from where to start? For the older model S and X there is a known vulnerability in the tegra processor and that is how you can get access to the configuration of the car. But for model 3 I've not heard of such thing or anything similar so that is why I asked if there is hardware change performed that tricks the computer into switching region. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, distoun сказал:

I asked if there is hardware change performed that tricks the computer into switching region. 

As soon as the procedure of region change is very common for any Teslas and for model 3 also you can understand that it works. Without any hardware changes. 

But nobody would explain the way in open forums. If you show such tricks, you show the way to close a vulnerability by Tesla. 

This topic was discussed many times on TMC forum and it was almost fought between Rooter and other guys when he was shown some tricks. That had immediate affect. Tesla patched most of possibilities in next few updates. 

Так как смена региона - это совершенно обыденная операция для всех Тесел, в том числе Модел 3, то вы можете убедиться, что это все делается. Без изменения железа.

Но никто не будет обсуждать методы на открытом форуме. Если вы покажете свои "трюки", вы покажете и способы заткнуть дыры Тесле.

Эту тему много раз обсуждали на форуме TMC, и почти дошло до драки между Rooter и другими ребятами,  когда он показал парочку дырок. Эффект был мгновенный. Тесла заткнула почти всё в следующих апдейтах.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, проблема с картами уже решилась или продолжаем ездить на 2019.20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...