Jump to content
nvp

обновились евро карты и теперь в Украине больше нет навигации?

Recommended Posts

вчера обновились карты и вот мы больше не Европа, какое решение вопроса?

Если честно, то все уже в курсе, но полноценное решение проблемы еще не найдено. Тут либо дорогой взлом с созданием своих карт, либо ждем обновления где все исправят.

Пока что можете попробовать так: в гугл картах выбираете маршрут (только на англ раскладке) и делитесь им с приложением Тесла

я все же надеюсь на обновление, ведь у нас немало официальных тесел

• Like 2

8 часов назад, nvp сказал:

ведь у нас немало официальных тесел

Огорчу.

Во-первых,  официальных европеек в Украине сотни, пусть даже несколько тысяч, но это очень мало.

Во-вторых, у нас серый рынок, и Тесла не гарантирует работу всех функций на сером рынке. 

Одна надежда, что они все-таки установят в этом году первые суперчарджеры, и они просто вынуждены будут уметь прокладывать к ним маршруты. 

Я для себя решил следующим образом - написал вчера в сервис в Вену и попросил вернуть навигационные данные 2019 года. Сегодня перезвонили с Вены и сказали, что все готово. В итоге имею актуальную прошивку + навигационные данные 2019 года. Навигация работает как и раньше. Затраты на решение вопроса - "0".

IMG_6185.jpg

• Like 1

47 минут назад, Yaroslav Savchenko сказал:

написал вчера в сервис в Вену и попросил вернуть навигационные данные 2019 года

Правильное решение! Так как таких как вы было достаточно много, то сейчас откат на карты EU-2019.20 произошел у многих. Из побочных эффектов - у некоторых, у кого американские машины с установленными тут еврокартами, после установки EU-2019.20 произошел откат на NA-2020.12.

Но к сожалению, это все пока костыли. А хотелось бы получить EU-2020.32, но с включенным нашим регионом, так как эти карты содержат гораздо больше информации, необходимой для работы автопилота.

у меня откатилось норм , на eu 2019, все работает как раньше

• Like 1

14 часов назад, nvp сказал:

на eu 2019, все работает как раньше

Сейчас откатывают и в EU, так как у новых карт новая база данных по скоростному режиму, и она совсем неправильная! Европейцы массово жалуются, что им могут прилететь штрафы из-за того, что машина на автопилоте едет с запрещенной скоростью.

Говорят, что у нас, даже после отката карт на EU-2019.20 наблюдаются какие-то чудеса с ограничениями скорости, что некоторые слои карт все-таки обновились.

22.07.2020 в 12:22, Yaroslav Savchenko сказал:

написал вчера в сервис в Вену

А подскажите как писали именно в Вену? Хочу тоже попробовать немцам или австриякам написать и попросить переключить навигацию с US на EU. Вдруг получится 🙂

Я писав полякам, так вони щось відморозилися. 

Sorry but no is impossible, because US vehicle have different modem then EU vehicles.

39 минут назад, alleks67 сказал:

Я писав полякам, так вони щось відморозилися. 

Sorry but no is impossible, because US vehicle have different modem then EU vehicles.

Реально отморозились ... при чем тут модем до навигации. 

У вас эта новая нави без Украины и она сама не откатилась к 2019-й версии? Спрашиваю так как у многих откатились

Ні, в мене американська навігація. Зразу після отримання машини вона оновилася. Після реєстрації машини в Теслі прошивки продовжили приходити. Хочу почекати коли навігація ще раз оновиться. А раптом Європейська прийде. Якщо не повезе то буду десь в нас міняти регіон.

14 часов назад, alleks67 сказал:

А раптом Європейська прийде. Якщо не повезе то буду десь в нас міняти регіон.

Я не слышал что бы на американках европейские карты сами приходили (но кто его знает). Тогда зачем бы мы устанавливали всем навигацию вручную?

Не знаю, у меня уже два раза карты меняются))) 2 месяца езжу на американских, потом БАЦ !!! и ставят Европейские ( я уже писал как-то, и фотки выкладывал )... Появилась мысль отключить обновления, что бы карты не менялись )))) но , боюсь потерять сертификаты....

5 минут назад, Семёнов сказал:

Не знаю, у меня уже два раза карты меняются))) 2 месяца езжу на американских, потом БАЦ !!! и ставят Европейские ( я уже писал как-то, и фотки выкладывал )... Появилась мысль отключить обновления, что бы карты не менялись )))) но , боюсь потерять сертификаты....

Я памятаю що десь читав Ваші пости, от і хочу почекати щоб карти ще раз обновилися. У Вас яка зараз стоїть? У мене здається 2020.12.

4 часа назад, Семёнов сказал:

Появилась мысль отключить обновления, что бы карты не менялись

А как вы это планируете сделать?

Просто не обновлять. Будильничек пусть себе горит. Это просто мысли... Сегодня сьездил искупнуться на море, навигация работает, тётка говорит, строит маршруты и расчитывает расход батареи - всё ладушки.  

9 часов назад, Семёнов сказал:

Просто не обновлять. Будильничек пусть себе горит. Это просто мысли... Сегодня сьездил искупнуться на море, навигация работает, тётка говорит, строит маршруты и расчитывает расход батареи - всё ладушки.  

Она будет ждать несколько недель, а потом сама установит обновление. И будильничек указывает на новую прошивку, которые лучше устанавливать. Навигация раз в год, в основном, приходит и тихо начинает грузиться 

• Like 1