Перейти к публикации
stimer

Адаптация американки Tesla X в европейку

Рекомендованные сообщения

Читал и видел, что тема адаптации американской версии Тесла X в европейские реалии неоднократно поднималась, но все же есть ряд пробелов и вопросов, если будет возможность оставляйте пожалуйста и цену запчастей из опыта и знаний по каждому пункту +-, чтобы всем можно было ориентироваться:

  1. Замена вкладыша зеркал. На сколько американские линзы действительно плохи на иксе? Стоит менять?
  2. Замена оптики. На сколько понимаю, эта рекомендация только из-за того, что поворот задний отличается в американской версии?
  3. Модем. Модем в любом случае, как я понимаю нужно менять чтобы работало 4g? Dидел еще видео, где потом приходится перепрошиваться, так как навигация не работает: так ли это? Машина май 2017 года
  4. Homelink. Подскажите, как танцевать с бубном, чтобы работало с нашими воротами, как я читал, отличия в частотах?
  5. Радио. Решается ли тут вопрос прошивкой? или опять же только заменой модуля?
  6. Зарядное
    1. На сколько я изучал форум и смотрел видео ТСК, могу сделать вывод, что заменять на трехфазку нужно только в том случае, если в доме старая проводка и по одной фазе не проблемно передать 32-40А. В ином случае заниматься переделкой на трехфазную не стоит, так как Chademo или Суперчарджеров не имеет значения: однофазная или трехфазная. + Илон Маск сказал, что будет отключать от суперчарджеров переделанные авто. Верно?
    2. Для того что бы заряжаться на суперчарджерах в европе достаточно купить адаптер USA-Supercharger и пусть он пока в цене и дорого(~700$ в розницу, скоро, уверен, ценник упадет), но в этом случае переделывать не нужно и все будет работать?
    3. Как можно проверить доступность бесплатной зарядки на суперчарджерах в Европе? Tesla Model X 05.2017? Или это уже потом только, после регистрации в приложении?
    4. Подскажите, какие провода и каких моделей покупать, чтобы были в наличии и хорошего качества. Для себя сделал вывод, что необходимо иметь: А)крюк + трос, Б)переходник chademo, В)адаптер supercharger-teslaUSA(если по европе ехать), Г)переходник на домашнюю розетку(или тут провод целиком стоит брать),Д) судя по фото ко мне едет авто без штатного провода на суперчарджер 😞 где его купить и сколько по цене?
  7. Ключ. В какую стоимость запрограммировать ключ обходится? Мой утерян страховой. И подходит ли ключ от Model S(я так понимаю цена ключа 100-150usd)
  8. Сертификат и приложение: Этот момент понимаю и ждем, надеемся, верим что все хорошо

Если необходимо что-то еще учесть - пожалуйста подсказывайте и повторюсь, по возможности ответ с ориентиром по цене в каждом пункте, это будет полезно и другим людям. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Большая слепая зона -- очень непривычные для всех, кто действительно умеет ездить за рулём.

2. Фонари задние надо менять, ибо в американке нету жёлтых поворотников.

3. Модем можно заменить либо перепаять, но в перепаяном модеме работает только 4g. Если вы будете вне действия 4g, то интернета не будет вообще (но никто не отменял роутер в машине, хоть это и неудобно)

4. Была тема на форуме, так и ищите по запросу "homelink"

5. Непарные частоты просто не будут работать на американке, так что замена.

6. Три фазы и вам путь к официалам закрыт ... Чадемо никто отключать не будет, могут только случайно отключить вместе с суперчарджером ... а суперчарджеры вырубают только бесплатные на битках (17-й год это ещё бесплатный)

7. Ключи разные, причем на Х прошить ключ очень сложно = дорого

В каком состоянии авто заказали?

Цены не знаю, а если какие и знаю (на некоторые работы), то не скажу)) Правило у нас такое -- цена завтра может поменяться, а на форуме старая останется и люди будут дезинформированы 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2020 в 18:51, stimer сказал:

Д) судя по фото ко мне едет авто без штатного провода на суперчарджер 😞 где его купить и сколько по цене?

Из суперчарджера выходит провод с разъемом, отдельного "штатного провода на суперчарджер" не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как выше уже ответили, то отвечаю только частично, там где есть что добавить.

10.07.2020 в 18:51, stimer сказал:

Замена оптики. На сколько понимаю, эта рекомендация только из-за того, что поворот задний отличается в американской версии?

В Model X задние фонари универсальные. После смены региона начинают моргать желтым. Ни на MS ни на M3 такого нет.

10.07.2020 в 18:51, stimer сказал:

Как можно проверить доступность бесплатной зарядки на суперчарджерах в Европе? Tesla Model X 05.2017? 

Судя по году, машина идет с бесплатным СЧ, но в битках Тесла отключает функции СЧ с очень большой вероятностью. Можно включить обратно, но с оговорками. На форуме эта тема обсуждалась.

10.07.2020 в 18:51, stimer сказал:

Подскажите, какие провода и каких моделей покупать, чтобы были в наличии и хорошего качества. Для себя сделал вывод, что необходимо иметь: А)крюк + трос, Б)переходник chademo, В)адаптер supercharger-teslaUSA(если по европе ехать), Г)переходник на домашнюю розетку(или тут провод целиком стоит брать),Д) судя по фото ко мне едет авто без штатного провода на суперчарджер 😞 где его купить и сколько по цене?

Похожие вопросы обсуждались в этой теме: 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Knez сказал:

В Model X задние фонари универсальные. После смены региона начинают моргать желтым. Ни на MS ни на M3 такого нет.

А вот это что-то новенькое для меня !!!! Спасибо как всегда детали по красоте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Knez сказал:

но в битках Тесла отключает функции СЧ с очень большой вероятностью.

Специалисты вроде как смотрят какой силы удар и в какую часть - если есть хоть малейший риск того что пострадало высоковольтное оборудование - то точно выкл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Knez подскажите, а с какого года и месяца пошел на иксе чип интел? Ютуб, каракое и т.п. я так понимаю на тегре не предвидится?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подскажите пожалуйста, на иксе с какого месяца и года пошёл автопилот 2.0 и 2.5? Версия автопилота от 2.0 до 2.5 и 3.0 обновляется программно или это разные модули? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, stimer сказал:

Ещё подскажите пожалуйста, на иксе с какого месяца и года пошёл автопилот 2.0 и 2.5? Версия автопилота от 2.0 до 2.5 и 3.0 обновляется программно или это разные модули? 

На последний вопрос нашел ответ самостоятельно. 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, stimer сказал:

На последний вопрос нашел ответ самостоятельно. 

И это правильно! Сейчас почти все основные вопросы на этом форуме поднимались. Надо просто воспользоваться поиском по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли удаленно у сервиса запросить перейти в factory mode(за деньги)? или для этого обязательно физический контакт с машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, stimer сказал:

можно ли удаленно у сервиса запросить перейти в factory mode(за деньги)? или для этого обязательно физический контакт с машиной?

Физический контакт нужен обязательно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...