Перейти к публикации
Vladimir

Обновление древней прошивки

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ekriukov сказал:

Возможно ли, что они увидели машину онлайн в тот момент когда я обновлял версию прошивки

Сертификаты нужны, чтобы открыть защищенный канал связи между сервером Теслы и вашей машиной. Нету сертификатов - нету канала. Нету канала - машина оффлайн. Могли подложить чужие работающие сертификаты на время операций, но ТСК этим давно не балуется. А что именно сказали в ТСК по поводу сертификатов? Битый файл, просрочена дата окончания?

2 часа назад, ekriukov сказал:

каждый из них подтвердил что потребности в вэйвере нет

Тесла раз в несколько месяцев меняет правила игры. Обычно, в сторону закручивания гаек, но иногда случаются приятные чудеса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Knez сказал:

А что именно сказали в ТСК по поводу сертификатов? Битый файл, просрочена дата окончания?

Просрочена дата.

Ну что же, подождем и сьездим в Польшу как откроют границы. Вроде ТСК может помочь с ускореной записью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ekriukov сказал:

Вроде ТСК может помочь с ускореной записью.

Я вам больше скажу: ТСК умеют иногда такое, о чем и сами не догадываются)) 

А так то да -- помочь с ускоренной записью могут, а также подготовить авто к такой поездке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Купил 3, европейку. Пишет Update available, connect to Wi-Fi, присоединяюсь к разным сеткам, ничего не качается. Значок часики не появляется.

   Получается, пока не дают на закачку на мой автомобиль.

20200728_140628.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте WiFi (должен быть хороший уровень сигнала) и оставьте машину на какое-то время. Она стесняется при вас качать 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Wi-FI слабенький, настроил точку доступа на телефоне, подсоединил автомобиль через WI-FI. Уровень сигнала показал почти полный. Оставил телефон в машине. Через пару часов посмотрел, обновление не скачано, при открывании двери на экране показало, что автомобиль подключился к LTE (внутреннему) не с телефона. Куда дальше смотреть, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ed57 сказал:

Через пару часов посмотрел, обновление не скачано, при открывании двери на экране показало, что автомобиль подключился к LTE (внутреннему) не с телефона.

Попробуйте включить sentry mode, чтоб машина не пыталась уснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ed57 У меня точно так писала, как на фото. - Мне надо было ехать с утра, а тут обнова качается. Я поехал и вот точно как у вас на фото///  после обеда приехал домой и она сама продолжила закачиватся, я ничего не делал... ну а потом установку нажал тока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои танцы с бубном ни к чему не привели. Настроил WI-FI через Range Extender. Обновление не скачивается. Может причина в том, что оно начало качаться в

Германии, а потом машинка уехала в Латвию? Куда дальше стучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ed57 сказал:

Может причина в том, что оно начало качаться в Германии а потом машинка уехала в Латвию? Куда дальше стучаться?

Поскольку это европейка, то сначала лучше постучатся к официальному сервису. Хотя бы написать в чат техподдержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Свершилось, Просыпаюсь сегодня утром, в приложении сообщение, скачана новая прошивка. 2020.28.6.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетела прошивка 2020.36.11, вернее пришла с машиной. Подскажите, можно ее устанавливать если у машины есть ошибка по SRS,  не удаляли "краш дату"? Вообще критичны наличие ошибок при установке обновлений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Karabassof сказал:

Прилетела прошивка 2020.36.11, вернее пришла с машиной. Подскажите, можно ее устанавливать если у машины есть ошибка по SRS,  не удаляли "краш дату"? Вообще критичны наличие ошибок при установке обновлений?

Нельзя!!! Наличие критичных ошибок = нельзя устанавливать обновы. Тем более если crash висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько это корректно спрашивать в группе, кто может помочь с обновлением прошивки на Model S 2018 (intel)?

Сейчас стоит: 2019.28.3.1 (Обновления не приходят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Oleksandr Krasnov сказал:

Не знаю на сколько это корректно спрашивать в группе, кто может помочь с обновлением прошивки на Model S 2018 (intel)?

Сейчас стоит: 2019.28.3.1 (Обновления не приходят).

TSK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, vladstav сказал:

Нельзя!!! Наличие критичных ошибок = нельзя устанавливать обновы. Тем более если crash висит

Обновление скачалось, на панели появился будильник. Если на него нажать появляется такая вкладка:

0-02-05-d746e7c2affabfe8db68015fa816a02b8e2a4ccdebacf29a87ec4d94718f4591_deff751d.thumb.jpg.37d51b6e279530d7337086cf36cd8d7a.jpg

 Я так понимаю если ничего не нажимать, то обновление не установится или как запретить установку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Karabassof сказал:

Я так понимаю если ничего не нажимать, то обновление не установится или как запретить установку? 

Нужно нажать на крестик вверху слева окошка. Устанавливать обновы при наличии критичных ошибок = проблемы и потеря денег на их решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть свежие случаи, когда по обращению в сервис по телефону или почтой присылали обновления тем, кто не обновился до версии 2019.40.2.3 к первому мая? У меня старая прошивка - 2019.8.3, и по телефону поддержка говорит, что могли бы толкнуть без проблем, но только если бы версия была не ниже вот той дедлайновой. А у меня ниже, и якобы поэтому они приглашают меня в физический сервис в Европе. Говорят, сделают бесплатно и даже без инспекции, но надо приехать, чего я не планирую делать в ближайшее время.

Поэтому вопрос: сразу делегировать работу местным мастерам за деньги или прозванивать сервис в разных странах, пока не попадется сочувствующий сотрудник, который запустит секретный механизм и таки меня обновит удаленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bohdan сказал:

Поэтому вопрос: сразу делегировать работу местным мастерам за деньги или прозванивать сервис в разных странах, пока не попадется сочувствующий сотрудник, который запустит секретный механизм и таки меня обновит удаленно?

Вот тут сами решайте, тратить деньги и никуда не ехать или поехать и сделать бесплатно. Но сотрудники вас нигде не обманули, после 2019.40.2.3 Tesla поменяла способ "общения" серверов с машинами и теперь они никак не могут удаленно обновить тех, кто застрял ниже этой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, после обновления постоянно выскакивает информационное окошко с изменениями, как избавиться от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Karabassof сказал:

Подскажите, после обновления постоянно выскакивает информационное окошко с изменениями, как избавиться от этого.

Перезагружали монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а что помогает?)) Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Karabassof сказал:

Нет, а что помогает?)) Попробую.

Помогает в 80% случаев, когда есть какие то глюки. И даже рекомендую перезагружать авто хотя бы 2 раза в месяц, как телефон на андроиде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vladstav сказал:

Помогает в 80% случаев, когда есть какие то глюки. И даже рекомендую перезагружать авто хотя бы 2 раза в месяц, как телефон на андроиде))

Не помогло, все равно выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Karabassof сказал:

все равно выскакивает.

Как давно установили обновление? У меня пару раз бывал такой глюк, но он ушел сам, когда машина постояла ночь, и ушла в сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Karabassof said:

Не помогло, все равно выскакивает.

Тоже самое после последней прошивки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился в воскресение, уже 3 дня достает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился до прошивки 2020.44.10.1 и появились проблемы. Перестал работать Dashcam. Работает только Sentry Mode на парковке, в движении Dashcam не работает. Ставлю машину вечером в паркинг, утром открываю и пропадает media звук, не работает радио, звук датчиков препятствий и щелчки поворотов. Перегружаю машину кнопками на руле с педалью тормоза и без, всё начинает работать. Оставляю машину на несколько часов и звук media пропадает. В остальном всё работает. У кого-то было подобное после обновления? Может есть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, VladTesla M3 сказал:

Обновился до прошивки 2020.44.10.1 и появились проблемы. Перестал работать Dashcam. Работает только Sentry Mode на парковке, в движении Dashcam не работает. Ставлю машину вечером в паркинг, утром открываю и пропадает media звук, не работает радио, звук датчиков препятствий и щелчки поворотов. Перегружаю машину кнопками на руле с педалью тормоза и без, всё начинает работать. Оставляю машину на несколько часов и звук media пропадает. В остальном всё работает. У кого-то было подобное после обновления? Может есть решение?

такого не было, но прошивка какая-то кривая. у меня периодически подглючивала передняя левая камера, потом начинала работать. а с этой прошивкой она иногда отключается, а вместе с ней потом засыпает правая камера в крыле, и сейчас на флешке увидел, что еще и фронтальная камера перестает передавать картинку. перезагрузка не помогает, только засыпание/просыпание.
один раз пару недель назад было как у вас - пропадание любого звука. появился после перезагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, amplifure сказал:

такого не было, но прошивка какая-то кривая. у меня периодически подглючивала передняя левая камера, потом начинала работать. а с этой прошивкой она иногда отключается, а вместе с ней потом засыпает правая камера в крыле, и сейчас на флешке увидел, что еще и фронтальная камера перестает передавать картинку. перезагрузка не помогает, только засыпание/просыпание.
один раз пару недель назад было как у вас - пропадание любого звука. появился после перезагрузки.

Понятно. Придется подождать следующего обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...