Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Hi!

Кто нибудь сталкивался с данными зарядками? На сколько надёжные?

Или, возможно, кто-то может присоветовать проверенный вариант трёхфазной зарадки type 2 на ~10КВатт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная трехфазная розетка вам в помощь!

А что это за UGV -- погуглил и понял что никогда таких не видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, vladstav said:

Красная трехфазная розетка вам в помощь!

А что это за UGV -- погуглил и понял что никогда таких не видел))

У меня не Тесла и в комплекте с машиной идёт только зарядка от обычной однофазной розетки. Так что я не уверен, что прикрутив в гараже трёхфазную розетку я решу все свои проблемы. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.06.2020 в 15:58, vladstav сказал:

А что это за UGV -- погуглил и понял что никогда таких не видел

https://smart-chargers.ugv.ua/uk/karta-zapravok/ - сразу в гугле выдает - Мережа зарядних станций

 

 

21.06.2020 в 02:34, ufmufm сказал:

не уверен, что прикрутив в гараже трёхфазную розетку я решу все свои проблемы.


100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evgeniy сказал:

https://smart-chargers.ugv.ua/uk/karta-zapravok/ - сразу в гугле выдает - Мережа зарядних стаций

Так говорю ж, погуглил сразу, увидел фото и понял что вживую никогда не видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2020 в 02:34, ufmufm сказал:

У меня не Тесла и в комплекте с машиной идёт только зарядка от обычной однофазной розетки.

Тогда нужно подробнее рассказать о чем идет речь. Тут, как вы понимаете, чаще всего задают вопросы по Тесле, и зарядке для нее.

Тесле эти зарядки - костыли. Если это AC зарядка, то на выходе в Теслу придется использовать переходник на разъем в машине. А для зарядке Тесле (европейской) от 3 фаз нужна просто 3х фазная силовая розетка (ака Красная розетка), зарядное устройство у нее встроенное.

У вас встроенный чарджер однофазный или трехфазный? Если однофазный, то вам эти станции тоже до того самого места (или я не нашел нужную, по-быстрому изучив их ассортимент). Если она выдает одну фазу, то она и берет только с одной фазы, а если там написано "вход 1,3 фазы", то там есть евроразъем на трехфазную машину, и он запитан от 3 фаз, и есть однофазный разъем, который запитан всего от одной фазы и дает в 3 раза меньше (обычно до 40А, т.е. около 9 кВт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/22/2020 at 12:51 PM, Knez said:

А для зарядке Тесле (европейской) от 3 фаз нужна просто 3х фазная силовая розетка (ака Красная розетка), зарядное устройство у нее встроенное.

Крім червоної розетки потрібен ще як мінімум контролер зарядки, який буде спілкуватися з блоком зарядки тесла.

Тобто це не кабель, з двома штекерами, а зарядний пристрій по суті такий самий як wallbox наприклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Funt сказал:

Тобто це не кабель, з двома штекерами, а зарядний пристрій по суті такий самий як wallbox наприклад.

Чарджер (charger) - дословно, зарядное устройство. Он в машине встроенный. Контроллер заряда там тоже есть.

Но вы совершенно правы, родное зарядное устройство Теслы - это не просто кабель с двумя разъёмами, он сообщает машине, что это AC, и какую силу тока можно максимально использовать. Что такое wallbox я не знаю. У меня в машине катается Mobile Connector, и на стене на постоянке висит Wall Connector. Их специально Tesla переименовала в коннекторы, чтобы люди понимали, что это не полноценное зарядное устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2020 в 19:27, Knez сказал:

Чарджер (charger) - дословно, зарядное устройство. Он в машине встроенный. Контроллер заряда там тоже есть.

Но вы совершенно правы, родное зарядное устройство Теслы - это не просто кабель с двумя разъёмами, он сообщает машине, что это AC, и какую силу тока можно максимально использовать. Что такое wallbox я не знаю. У меня в машине катается Mobile Connector, и на стене на постоянке висит Wall Connector. Их специально Tesla переименовала в коннекторы, чтобы люди понимали, что это не полноценное зарядное устройство.

в чем будет отличие от использования для европейки простой красной трехфазной розетки напрямую от использования Wall connector?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, EvgeniyX сказал:

в чем будет отличие от использования для европейки простой красной трехфазной розетки напрямую

Что значит напрямую? У вас ведь есть либо стороннее зарядное устройство, либо Mobile Connector, вставленный в розетку, либо Wall Connector.

Mobile Connector, который идёт сейчас в комплекте к новым европейкам - однофазный. Если вы найдете старый вариант (gen 1), то он будет на 3 фазы по 16А.

Вот почитайте инструкции к разным вариантам официальных устройств, в них указаны характеристики: https://www.tesla.com/en_EU/support/charging-product-guides?redirect=no

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Knez сказал:

Что значит напрямую? У вас ведь есть либо стороннее зарядное устройство, либо Mobile Connector, вставленный в розетку, либо Wall Connector.

Mobile Connector, который идёт сейчас в комплекте к новым европейкам - однофазный. Если вы найдете старый вариант (gen 1), то он будет на 3 фазы по 16А.

Вот почитайте инструкции к разным вариантам официальных устройств, в них указаны характеристики: https://www.tesla.com/en_EU/support/charging-product-guides?redirect=no

Прочитал.

Получается, что для европейки лучше докупать Wall Connector EU gen 2 трехфазный, а для американки Wall Connector gen 3 (одна фаза, до 48А)?

Если я закажу у застройщика подведение 3х32А, то я смогу американку с помощью Wall Connector gen 3 заряжать только 1х32А? 3х32А в 1х48А не превращаются никак потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...