Перейти к публикации
alleks67

Проблеми зі звуком

Рекомендованные сообщения

Всім привіт!

Отримав і я вже свою Теслу 3 LR DM.

Є проблеми зі звуком. Працюють лише динаміки на торпеді і пищалки в дверях, великих динаміків в дверцятах і тих що на задній поличці не чути. Коли баланс виставляєш на задніх пасажирів, звуку взагалі немає. Може хто знає де шукати?

І ще в задньому багажнику біля правого крила є якісь роз'єми. Приходять в одному жгуті і я не бачу куди вони можуть бути підключені.

IMG_20200614_112300.jpg.9757fd9c3eed2c790f912c7281cb806b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должен быть сабвуфер 🙂

Screenshot_2020-06-14-13-11-51-169_com.android.chrome.jpg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нема. Якраз удар був в праве заднє крило. Мабуть зняли а поставити "забули".  Бо звук має бути premium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если звуковая система Premium, у вас должно быть 14 динамиков + 2 усилителя + сабвуфер в заднем  багажнике, справа. Эти разъемы, как раз и подключаются в один из усилителей, который стоит на сабвуфере. Скорее всего, отсутствие сабвуфера и есть причина неработающих динамиков. 
Его можно купить. Есть предложение и на e-bay и на ОЛХ

Скрытый текст

9F7EA93B-F0EE-48C7-929C-6FBDC3B028C7.thumb.jpeg.569fc8c0601d22047456d75ed1bfafc9.jpeg

 

Скрытый текст

2EA3C095-2D4A-49FE-9F4C-0E79D3747CC9.jpeg

 

Скрытый текст

FDD8D1CC-165D-4D74-84B8-B11317572934.thumb.jpeg.ccc131a932970148eb3f2cbdb5ea8216.jpeg

 

  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуже дякую! Пошукаю. По салону нарахував 12 динаміків. Бачу на сайті TSK є за 350$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение динамиков в пакете Premium Sound

 FF75619F-E5A9-4292-A2A5-BC95E3EA229D.jpeg.905cc2ae72df13d6c8f4e9a437be1043.jpeg

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно, так-же, подобрать настройки эквалайзера, для получения именно вашего звука, который будет подходить под стиль музыки, которую вы слушаете. Это сильно влияет на прослушивание музыки на низкой громкости «фоном» и позволит получить так называемую «прозрачность» звука, который не будет утомлять и резать слух. Экспериментируйте 🙂

Мои настройки

B6FCDC27-73CB-4BD3-8C8F-4B298BFAE888.jpeg.a93ac9e6924247b688fb2c91a2944e00.jpeg

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать наличие Premium Sound? Может есть ресурс где можно по ВИНу узнать комплектацию Теслы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Karabassof сказал:

где можно по ВИНу узнать комплектацию Теслы?

Нигде. В VINе хранится только минимальная информация о годе, количестве двигателей... и всё. По текущей комплектации даже у Теслы нет информации, есть только комплектация по первой продаже. А так как многие вещи моли доустановить потом, то не факт, что это отобразится в базе Теслы.

Наиболее точная информация - на экране Теслы.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Karabassof сказал:

А как узнать наличие Premium Sound?

Сама тесла показує конфігурацію.

В мене показало звук - Premium Sound

Автопілот - базовий (Попередні власники пожаліли гроші на повний)

Купив Сабвуфер. Підключив.

Всі динаміки запрацювали. Але щоб мене вразив звук, то так не скажу. Чим гучніше тим більше відчуваються вібрації кузова. Для такого класу звуку потрібно додатково проклеювати кузов від вібрацій та шумів.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, обесшумливание и проклейка кузова очень положительно влияют на звук.

Я бы поигрался еще с настройками эквалайзера, при моих настройках я вибрации кузова и гула сабвуфера не ощущаю. В основном, если слушаю музыку то громкость на 20-30% от номинала. 

Вы какой стиль музыки предпочитаете?

Возможно есть трек - который создает вам вибрации, для теста?

Попробую у себя запустить и подобрать настройки эквалайзера.

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

Это сын пробовал что-то с преобладанием низких частот для теста Сабвуфера.

Я с Вами полностью согласен. Мне нравится что-то мелодичное в стиле 80-х. Если не переборщить с громкостью то все ОК.

Будем эксперементировать уже после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас могу уверить, что можно в М3 с Premium Sound получить приличный звук, который будет радовать. Это, конечно не JBL, но вполне себе звук, даже без переделок 🙂

А в Вашем случае подойдут мои настройки.

42 минуты назад, alleks67 сказал:

что-то мелодичное в стиле 80-х

Ремонт, конечно нужно закончить и уже на готовом авто проводить эксперименты, я Вам помогу настроить звук.

Сейчас, можно начать с некоторых важных вопросов, которые в значительной мере влияют на качество:

1. Забыть про передачу файлов по Bluetooth

2. Не все MP3 файлы, скачанные из интернета надлежащего качества, как правило это мусор, несмотря на заявленный битрейт

3. Лучшим выбором будет USB Флешка + качественные FLAC. Этого добра полно на торрентах, нужно обращать внимание на то, чтобы FLAC файлы были из коммерческих источников а не кастомные оцифровки, это так-же сильно влияет на качество.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.06.2020 в 11:18, isato сказал:

3. Лучшим выбором будет USB Флешка + качественные FLAC. Этого добра полно на торрентах, нужно обращать внимание на то, чтобы FLAC файлы были из коммерческих источников а не кастомные оцифровки, это так-же сильно влияет на качество.

да вы гурман! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо 🙂, воспитан на хорошем звуке 🙂 

Не люблю, чтобы в машине голова разваливалась через 10 минут прослушивания музыки 🙂

Пример хорошего FLAC - https://dropmefiles.com/inCH1 (можно скачать в течение 6 дней)

Пример неплохого MP3 - https://dropmefiles.com/SYk1k (можно скачать в течение 6 дней)

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работают высокочастотные динамики в потолке и в дверях. Как их активировать?

Система не премиум, без саба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок подключен? Если есть сомнения или работу проводили не очень крутые спецы, то проблема может быть в неподключенной проводке в потолке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2020 в 18:40, vladstav сказал:

Потолок подключен? Если есть сомнения или работу проводили не очень крутые спецы, то проблема может быть в неподключенной проводке в потолке

Все подключено, проверяли даже , подключив потолок с другой машины- не пашет!!!(((

Думал, что обновление что то изменит и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.03.2020 в 20:14, Семёнов сказал:

Ребята, я сам не знаю как всё получилось... Через support просил обновить прошивки, отправил им вайвер...прошло около двух недель пришла прошивка v 10.2 . Сразу после того, как ожила машина ..смотрю - надпись - "Идёт обновление навигатора".  И полоска загрузки появилась под  Navigation Data . Решил машину не брать, очень долго грузилось, около 10-12 часов. Гаражный модем wi-fi как дурной моргал ( на нём сидит только тесла ) .  После полу-ночи решил посмотреть и был приятно удивлён евро-картами.. Машина у меня S 75, американка. За карты я ни у кого не просил...может решили сами поковыряться в машине удалённо?? незнаю. Я просто очень их просил мне помочь. На телефон, в приложение Тесла вот такое письмо пришло,..( я так и не понял о чём оно.)

 

14.06.2020 в 13:06, Zed сказал:

Там должен быть сабвуфер 🙂

 

14.06.2020 в 12:01, alleks67 сказал:

Є проблеми зі звуком. Працюють лише динаміки на торпеді і пищалки в дверях, великих динаміків в дверцятах і тих що на задній поличці не чути. Коли баланс виставляєш на задніх пасажирів, звуку взагалі немає. Може хто знає де шукати?

привет! у меня похожая проблема. Забрал авто из ремонта, перебирали левые двери перед и зад. Работают динамики только пищалки в дверях и передние под стеклом. Большие динамики в дверях вообще не работают. Если эквалайзер назад - то вообще нет звука.  Также не работает микрофон при разговоре через bluetooth (меня не слышат) Ранее до ремонта все было нормально. Обшивку в багажнике сзади снимали, может что то с сабвуфером тоже ? Не подключили возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 4 роз'єми. Може який не підключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.08.2020 в 23:24, Ilya сказал:

Не подключили возможно.

Добрый. 
как решили проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vasssa сказал:

Добрый. 
как решили проблему?

Был плохо соединён шлейф подключения левой передней двери.  Поправили и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,  машина М3 2021 LR, машина новая. 

Сегодня вечером вдруг пропал звук,  а точнее низкие частоты.  Нет звука из передних дверей (нижние динамики)  играют только высокие и средние частоты из передне панели,  задние динамики в дверях  и на задней панели заикаются, басовик соответственно не работает. 

Возможно проблемы в усилителе (заднее правое крыло)!? 

Может кто то подскажет где можно еще посмотреть и что можно порыть,  в противном случае из Риги придется гнать маш ну в сервис к офицалам в Норвегию 😞

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vertel сказал:

Сегодня вечером вдруг пропал звук,  а точнее низкие частоты.  Нет звука из передних дверей (нижние динамики)  играют только высокие и средние частоты из передне панели,  задние динамики в дверях  и на задней панели заикаются, басовик соответственно не работает. 

Иногда даже в новых авто бывают недощелкнутые фишки. Так что и проблема может быть почти где угодно. Почитайте тему, с которой я вашу объединил (по причине полного копирования сути вопроса) и можете кончено и самостоятельно осмотреть проводку при желании.

На настройки эквалайзера списывать проблему не будем из за того, что она появилась "резко" и скорее всего вы не лезли в настройки при этом. Ведь так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,  проблема появилась резко,  по идее двери разбирались все,  может ли возникнуть данная проблема из за не дощелкнутых коннекторов на передних динамиках,  или на задней панели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vertel сказал:

по идее двери разбирались все,  может ли возникнуть данная проблема из за не дощелкнутых коннекторов на передних динамиках,  или на задней панели? 

Да, у нескольких людей выше в этой теме проблема была как раз из за недощелкнутых коннекторов (фишек). Надо однозначно проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья писал что поправил шлейф передней двери,  а где подключение этого шлейфа может быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, через 2 дня стали заикаться и передние динамики!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы решили свою проблему со звуком? У меня такая же ситуация, не пойму что делать. Мастера разводят руками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2021 в 22:22, vertel сказал:

Блин, через 2 дня стали заикаться и передние динамики!!!

У меня такая же ситуация после поклейки плёнки , только у меня переключается звук с динамика на динамик, а задние с одинаковой периодичностью, то включаются, то выключаются))) не понимаю что могло случиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...