Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, в панели приборов, как будто вода или отклеилось что-то... 
Что это может быть и как исправить?

photo_2020-06-04_22-50-33 (2).jpg

photo_2020-06-04_22-50-33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисплей потёк. Решается заменой (не слышал что это лечится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька.
Меняется очень сложно? Нужно что-то прошивать или достаточно просто заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мастер, но думаю что прошивать ничего не нужно: это ведь замена устройства на которое выводится информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без адаптации не прошло. Куча ошибок вывалилась, даже заводиться не захотела.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего вообще такое может случиться? Из-за долгого стояния на солнце?

Сегодня заметил у себя пару пузырьков. Теперь думаю стоит менять или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2020 в 23:23, vladstav сказал:

думаю что прошивать ничего не нужно

Раз потек дисплей, значит это первое поколение "до желтой полосы", т.е. это однозначно MCU1, а значит, панель приборов обслуживает отдельный компьютер (который перегружается кнопками над колесиками). Обычно Тесла меняет не отдельно экран, а весь модуль Dashboard, тогда надо прошивать. Если у нас умеют менять только экран, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alexey Vovchenko сказал:

А из-за чего вообще такое может случиться? Из-за долгого стояния на солнце?

Это было достаточно частое явление для первого поколения дисплеев. От высокой температуры отклеивался наружный слой экрана, и гель, который был между слоями начинал потихоньку выдавливаться вниз (перемена температуры плюс сила тяжести).

После этого поменяли способ проклейки экрана. И на следующем поколении пузыри перестали образовываться, зато на солнце начал проявляться желтый обод по периметру экрана - новый клей так странно реагировал на прямой солнечный свет и высокую температуру.

Сначала решали заменой всего MCU по гарантии, потом стали менять только экран, а когда стали массово появляться повторные случаи, придумали способ лечения с помощью ультрафиолетовой лампы. Лечебный прибор сделан под размер экрана, его одевают на несколько часов, и по окончании процедуры желтой полосы почти не видно.

Чаще всего это касалось центрального экрана, так как он больше и он чаще под прямыми солнечными лучами. Но для панели приборов - это тоже известная болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2020 в 11:16, Knez сказал:Лечебный прибор сделан под размер экрана, его одевают на несколько часов, и по окончании процедуры желтой полосы почти не видно.

А в Украине такой прибор где-нибудь имеется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алексей К. сказал:

А в Украине такой прибор где-нибудь имеется?

Где-то в параллельной вселенной на авторизованном сервисе Теслы.

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет  вот такой вопрос у меня машина 13 года S 85 вот буквально недавно появились на экране пузырьки скажите с чем это связано и можно ли как-то это устранить ? спасибо огромное всем за помощь 

IMG_1244.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yauheni1 сказал:

 машина 13 года S 85 вот буквально недавно появились на экране пузырьки скажите с чем это связано и можно ли как-то это устранить ? 

Обьеденил вопрос с давно существующей темой. Связано с влиянием температуры и решается только заменой монитора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял большое спасибо ,скажите если брать монитор  к примеру 2017 года там будет так же влиять температура или они уже немного улучшили его 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Yauheni1 сказал:

или они уже немного улучшили его 

Улучшили. Теперь только жёлтые полосы образуются, но их хотя бы можно "вылечить" ультрафиолетовой лампой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не приятно конечно поставил новый салон туда вроде машина выглядит отлично , а тут эти пузырьки ) спасибо огромное за ответ 

2362F6DB-5486-4E5A-BD97-18A534C487E1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем ,у меня такая проблема на модель С 2013 года потек экран с наступлением такой жары, скажите возможно ли заменить его с машины 2018 года ? Подойдет ли он?

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Yauheni1 сказал:

 Подойдет ли он?

Можно, но лучше 2017 либо до 04.2018. Чтоб все наверняка сразу заработало без возможных лишних проблем, монитор должен быть от MCU Tegra, а не Intel

  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Також потік малий дисплей після стоянки на сонці(((. 

Здається, у нас навчилися ремонтувати дисплеї. Ось знайшов приклад ремонту:

Звернувся туди - ремонт дисплея коштує біля $100 + демонтаж/монтаж дисплею власноруч або на іншому сервісі за додаткові $$$ (народ там схоже не займається ремонтом авто, в них більш вузька спеціалізація - ремонт портативних девайсів). По часу думаю це також 2-3 дні займе... 

Поки думаю: ремонтувати? замінити? забити? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учорашні пару бульок сьогодні перетворилися у більш глобальні плями (на фото). Клей потік уже по корпусу девайсу, усі руки липки були поки демонтував цей по суті планшет - вирішив здатися в ремонт. 

Далі буде... 

IMG_20210713_180139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2021 в 18:10, Fargus сказал:

Далі буде... 

А далі була заміна... 

Обіцяний ремонт за 2-3 дні перетворився в 10 (((. 

Ремонт дисплей добив повністю. Тобто дисплей не запустився взагалі ніяк. 

Тому в більшості випадків ремонт, можливо, успішний, але у моєму випадку - повне фіаско... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы уточнить, кто нибудь менял MCU1 на MCU2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Janik сказал:

Хотелось бы уточнить, кто нибудь менял MCU1 на MCU2 ?

Есть такое. Infotainment Upgrade называется. Цена вопроса от 2500 где-то… Смотря машина какая и что менять хотите, МЦУ, автопилот, радио…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2021 в 10:16, Fargus сказал:

Тому в більшості випадків ремонт, можливо, успішний, але у моєму випадку - повне фіаско... 

Я свой ремонтировал. Были небольшие пузыри. По деньгам по моему 80 дол. + установка-снятие. Общая сумма 100 дол. Ходит пока что пол года идеально. Имейте ввиду, что при замене экрана на новый придется прошивать, а это дополнительные затраты - зарплата програмистам. Просто снять старый дисплей и поставить новый не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimonlimon сказал:

Я свой ремонтировал. Были небольшие пузыри. По деньгам по моему 80 дол. + установка-снятие. 

А где Вы переклеивали стекло? Речь о большом экране, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/7/2021 at 12:00 PM, dimonlimon said:

 Имейте ввиду, что при замене экрана на новый придется прошивать, а это дополнительные затраты - зарплата програмистам. Просто снять старый дисплей и поставить новый не получится.

Тут я в курсі. Тому і затіяв ремонт, а не заміну. Ремонт виявився невдалим - дисплей став повністю глухим після ремонту, довелося поміняти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fargus сказал:

Тут я в курсі. Тому і затіяв ремонт, а не заміну. Ремонт виявився невдалим - дисплей став повністю глухим після ремонту, довелося поміняти.

Неудачно поремонтировали. Или шлейф оборвали или матрица умерла...

Можно не целиком с железом менять, а только сам экран, тогда прошивать не придётся. Только шлейф не обломать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

13.07.2021 в 18:10, Fargus сказал:

Учорашні пару бульок сьогодні перетворилися у більш глобальні плями (на фото). Клей потік уже по корпусу девайсу, усі руки липки були поки демонтував цей по суті планшет - вирішив здатися в ремонт. 

Все лечиться . Я сам выгоняю воздух . Это не проблема . Если что пишите. Есть результаты работы .093 49ноль 6ноль 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь ремонтом а тобишь удолением воздуха и жолтых пятен. 0934906077

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shtuk сказал:

тобишь удолением воздуха

Это имеется ввиду, переклейка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...