Перейти к публикации
Evgen

Размер шин для model 3

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, dmaster сказал:

что у 3ки суппорта что на перфоманс что на обычном LR одинаковые и отличаются только цветом..

бред, суппорта 100% разные, гуглите зарубежные форумы, там и фото и размеры, и там же есть инфа что 18шки подходят...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.05.2021 в 20:41, HHH сказал:

бред, суппорта 100% разные, гуглите зарубежные форумы, там и фото и размеры, и там же есть инфа что 18шки подходят...

да мне какбы без надобности! я написал то что увидел и услышал в видео ролике ребят! ссылку вставить не могу но думаю вы и сами найдете без труда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/7/2021 at 12:41 PM, dmaster said:

А вот ребята из тесла парк утвердительно доказывают что у 3ки суппорта что на перфоманс что на обычном LR одинаковые и отличаются только цветом.. прям видео об этом сняли!

Эти неучи сняли второе видео специально для меня, называя "специалистом в комментах".

Не советую смотреть этих некомпетентных субъектов, тем более ездить к ним на сервис!

 RTFM: https://www.teslamodel3wiki.com/tesla-model-3-brakes/

On 5/7/2021 at 6:36 PM, andriy.virovka@gmail.com said:

Я видел недавно у человека на красных перфоманс суппортах штатные диски 18"

Передний красный суппорт brembo залазит на R18 Aero, задний нет!

Либо это китайская накладка (даже таких видел).

Также Вы могли видеть не штатные Aero, а например Tsportline или другие.

У меня Tsportlin TST 18".

spacer.png

Список некоторых R18 дисков, которые подходят под PUP Model 3

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1692z54AJNVR1TG4IGiRKbpZP2AK4xseuP5yf_8VoJ7U/edit#gid=0

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/23/2021 at 9:14 PM, A.P. said:

p.s. благодарен за фото, внушает надежду что на мои R18X8.5"J, Offset: +35 налезут 255/45/R18 летние.

255/45/18 Bridgestone Potenza Sport отлично встали на TST R18 ET+35, у AERO ET+40, скорее всего не налезет.

Зима были 245/45/18. Держак в повороте значительно вырос. На расход повлияло не сильно, средний 220wh/km такой же как и зимних. В круизе 175-180wh/km.

изображение_viber_2021-05-31_18-33-04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єти диски агонь, из тстспортлин нравится больше всего. 45 профиль не многовато ли, тоже на держак влияет существенно? у меня сейчас 19е 245/40, и я вот думаю, что как сотру, то буду брать 255/35

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, andriy.virovka@gmail.com said:

45 профиль не многовато ли, тоже на держак влияет существенно?

Понятно что остроты как у полуслика типа Sport Cup не может быть с 45м профилем.

Но это компромисс между "спортом" и комфортом на моих локальных дорогах Западной Украины, в частности брусчатке Львова.

Вообще хотел бы прикупить какие-то легкие диски 9.5j под 275/35/R19 по кругу, хотя бы на лето.

255 это максимальный разумный размер для диска 8.5j. Некоторые американцы ставят и 265/40/R18 на Aero (фото ниже)

На задние ставили и 10.5j c резиной шире 275. Правда и расход там переваливал за 300-400wh/km просто по городу. Это сугубо варианты для track days, коих у нас негде катать.

265.40.r18_na_zadnie.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2021 в 22:29, A.P. сказал:

Эти неучи сняли второе видео специально для меня, называя "специалистом в комментах".

Пересмотрел не нашел скинь видос в личку плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но не информативно конечно, перестал их смотреть после тупого видоса с пранком "внешний Динамик на тесла3"...(полный бред)

как раз приехала моя машина, и уже стоит на СТО так вот мая точно перфоманс, и у меня обычные серые суппорта. Рядом стояла на 20х дисках 3йка на красных супортах померял рулеткой размер одинаковый и отличаются только цветом. Буду забирать после ремонта по задаю вопросы насчет обычной ДМ.

 

Кто что думает о такой резине YOKOHAMA C.Drive 2 AC02 235/50R18 97V - у меня 2 колеса в усмерть тертые а 2 практически на сезон думаю сразу все менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/27/2021 at 6:24 PM, dmaster said:

и у меня обычные серые суппорта

Нет обычных или специальных.

Почитайте еще раз https://www.teslamodel3wiki.com/tesla-model-3-brakes/ там всё написано и описано.

Красный цвет суппорта не означает что это performance. Есть клоуны, которые ставят себе какие-то накладки с Ali или красят.

Также в США часто любят заказывать версию "Sleeper" или "Stealth Tesla Model 3 Performance". Волк в овечьей шкуре. Суппорта могут быть и от brembo, но серые или люди красят их в другой цвет, спойлера нет. Всё что отличает, это красная полоска под dual motor позади. 

 image.png.640caa5ad2b8be0db519f3a4f247b538.png

Для performance и non-perf тормозная система вообще разная: тормозные диски, суппорта, колодки (brake pads).

Мало того, на model 3 можно поставить суппорта от Model S Performance, правда там диск нужен шире (в продаже такие есть, но не ну нас).

image.png.cd30c33eb66aea8c4b4d2e64ba3099f6.png

И даже 6ти поршневые суппорта. Стоковые и performance являются 4х поршневыми.

Отдельная тема, тормозная жидкость. Даже на сервисах иногда с пеною из рта мастера кричат что Тесле надо только лить оригинал и только DOT 3. А то дядя Илон заругает.

А то что стоковый DOT 3 закипает после нескольких хороших торможений, никого не волнует.

Делайте сервис тормозной системы (можете и сами, там ничего сложного нет) и безопасно катайтесь.

On 6/27/2021 at 6:24 PM, dmaster said:

Кто что думает о такой резине YOKOHAMA C.Drive 2 AC02 235/50R18 97V - у меня 2 колеса в усмерть тертые а 2 практически на сезон думаю сразу все менять!

А какой у них treadwear?

Надо делать tire rotation, но для performance перекидывать надо только с передних на задние и обратно, каждые 16тыс.км.

Скажу честно, у меня не возникает желание оставлять шины на второй сезон. Зависит от стиля вождения, погоды, покрытия.

В прошлом году были michelin pilot sport 4 235\45\18, я их неплохо так убил за 12тыс.км. Продал на какую-то Камри.

Зимние Michelin Pilot Aplin 5 245\45\18 также откатали вусмерть 30тыс км. за полгода осени\зимы\весны.

Сейчас Bridgestone Potenza Sport 255\45\18. Уходят неплохо так. У меня сомнения что проживут еще сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал ротацию колес после 12к км на  конти спортконтакт 6 245/40/Р19. Задняя резина ушла почти на ограничители, у передних остаток где-то треть-половина протектора. Не уверен, что доживут до зимы - думаю буду брать 255 ширину, вот с высотой не знаю - или рискнуть 35, или все таки 40ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, andriy.virovka@gmail.com сказал:

Сделал ротацию колес после 12к км на  конти спортконтакт 6 245/40/Р19. Задняя резина ушла почти на ограничители, у передних остаток где-то треть-половина протектора. Не уверен, что доживут до зимы - думаю буду брать 255 ширину, вот с высотой не знаю - или рискнуть 35, или все таки 40ю

Сильно зависит от того где будете ездить. Если аккуратно по городу - то я бы взял 35 - сочно и красиво. Я в ущерб красоте всегда ставлю максимально возможную высоту для машины и когда езжу по трассе постоянно вижу, как кто то ставит запаску... тогда как я попадая на те же ямы - еду дальше. Мне мое спокойствие и безопасность пока важнее красоты низкого литья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрели вопросы. 

Как я понял эти размеры норм влезают и ездить можно.

1. Велика ли разница в дорожном просвете между 

- 235/45 R19

- 235/50/18

Точнее хочется узнать какой реально дорожный просвет выходит. Допустим в первом случае 15 см, во втором 16 см. Есть ли реальная разница.

2. Как диаметр влияет на дальность хода? В каком случае дальность будет больше?

Я проезжаю 2 раза в неделю в темное время суток на трассе по 200 км и для меня важен комфорт. Плюс при подъезде в офис ушатанные дороги и есть возможность процапарать дно, чем выше дорожный просвет - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, p.g. сказал:

Сильно зависит от того где будете ездить. Если аккуратно по городу - то я бы взял 35 - сочно и красиво.

Запаска докатка у меня есть 🙂 так точно спокойнее. высокая резина легко подвержена боковым порезам. низкая резина - страдает диск)

На мягкость/жесткость очень влияет правильно подобраный load index. На нетесле сравнивали две машины с 20 колесами и одинаковой размерностью, но разным лоад индексом - разница есть заметная в комфорте.

Разница в просвете будет не 1см , а 5 мм - вы не заметите. 19 колесо будет тяжелее, значит менее эффективней

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2021 в 10:38, andriy.virovka@gmail.com сказал:

Запаска докатка у меня есть 🙂 так точно спокойнее. высокая резина легко подвержена боковым порезам. низкая резина - страдает диск)

Я уже 5 лет катаюсь на резине 225х55 и ни разу не было бокового пореза. И только один раз порвал колесо на громадной яме (наехав на острый камень) и удивлен, как там диск не погнуло. Видимо, потому мой выбор для теслы 235/50/18. А вот как подобрать оптмальный load index  к нему?

К теме про высоту профиля 35, посмотрел, у меня на минивене, там 235х35х20. Это жесть, один раз уже диск в этом году выправлял, езжу на нем как на пороховой бочке. Но смотрится конечно кайфово ) Но зимой хочу эти продать и повыше ставить, очень непросто на таких колесах по нашим дорогам ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На табличке которая на водительской двери указана максимальная снаряженная масса. Делим на 4 и смотрим полученный результат в таблице (google: tire load index chart). Если тягаете прицеп, то надо брать больше. Если взять индекс существенно больше чем надо - будет жестковато.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил 235/45/19, почитав ветку. Сегодня прикинул х. К носу. Не лезут! Хочу найти проставки на М3 1 см. Только на перед. Никто не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/24/2021 at 9:03 PM, Igor 1977 said:

Купил 235/45/19, почитав ветку. Не лезут!

У вас оригинальные R19 sport wheels? 

Странно, ибо у Aero R18 и sport wheel R19 одинаковый вылет +40, а 235\50\R18 достоверно встаёт. Разницы не должно быть.

image.thumb.png.c3a93e269b294118052164c4c8339a71.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2021 в 17:22, Сергей Бурда 1300 сказал:

 

К сожалению, не оригинал. Ширина 7.5". Разница между 235/45/19 и 235/50/18-2 мм. На другом форуме писали ,как раз, что этого ,вроде , достаточно.

+ УВ зимних шин почти нет ската

 

Думаю поставить 225/45/19 - ездить супруге неспеша зимой. +7 мм. Не особо, но.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на перфоманс вместо 235/35/20 влезет 245/35/20?

очень редкий размер на 235, и ценник космос. 245 куча вариантов и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте на калькуляторе. Берите с запасом, как минимум 5 мм. Почему-то , когда я поставил шину на весу- она не доставала до рычага. Когда автомобиль опустили на землю- достала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mks сказал:

Подскажите, на перфоманс вместо 235/35/20 влезет 245/35/20?

очень редкий размер на 235, и ценник космос. 245 куча вариантов и дешевле.

Влезет. Будет даже лучше, потому что резина будет закрывать диск сбоку от бордюрок.  До рычага места еще много остается. В диаметре колесо увеличится на 8мм. Этот показатель ухудшит разгон. Вы китайскую резину рассматриваете я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Thunder Cat сказал:

Влезет. Будет даже лучше, потому что резина будет закрывать диск сбоку от бордюрок.  До рычага места еще много остается. В диаметре колесо увеличится на 8мм. Этот показатель ухудшит разгон. Вы китайскую резину рассматриваете я так понимаю?

Нет не китай.

Просто в Москве из 235 только мишлен по 40 тыс руб за баллон.

245 можно в районе 20-22тыр зимнюю взять. И выбор больше.

 

Спасибо за ответ, буду 245 тогда брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mks сказал:

Спасибо за ответ, буду 245 тогда брать

Поделись потом результатом выбора. Тоже сейчас над этим думаю. Если можно фото что и как получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

245/35/20 и так можно назвать заводским размером, всё четко встает, себе взял ice contact 3

IMG_7915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2021 в 21:08, HHH сказал:

245/35/20 и так можно назвать заводским размером, всё четко встает, себе взял ice contact 3

Это шип? Не шумные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ilya 10 сказал:

Это шип? Не шумные?

В model 3 в принципе не очень шумка. Шипы по любому шумят

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но по сравнению с липучкой или летом?

Просто в сомнениях сейчас, что поставить: хаку 9, айс контакт (как у Вас), Michelin X-Ice North 3 (стоимость копейки) или липучку: Goodyear Ultragrip Performance GEN-1, Hankook W330 i cept Evo3 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...