Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, glebvk сказал:

зарядка ecofactor

Да, ее из украинских хвалят. Честно говоря, я бы не советовал заряжаться там, где нет заземления. У меня еще не было случаев, чтобы надо было заряжаться, где нет земли. Но ситуации бывают разные!

1 час назад, glebvk сказал:

Я обычно заряжяюсь от публичных зарядок

Вам не повезло) За 2 года на публичных AC зарядках не заряжался ни разу (не считая межгорода, где я все-таки пользовался ChaDeMO). Заряд у Теслы все-таки чуть-чуть побольше, чем у лифа, и за день больше 50% аккумулятора я не расходую практически никогда. Так что заряжаюсь дома, и этого хватает. Батарее такой режим наиболее полезный, особенно зимой, так как машина не экономит энергию, и следит за температурой батареи, чтобы утром рекуперация нормально работала.

Какую сеть зарядок используете? Сколько стоит в результате зарядить, скажем 20 кВт*ч (тариф+парковка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Knez сказал:

Батарее такой режим наиболее полезный, особенно зимой, так как машина не экономит энергию, и следит за температурой батареи, чтобы утром рекуперация нормально работала.

Какую сеть зарядок используете? Сколько стоит в результате зарядить, скажем 20 кВт*ч (тариф+парковка)?

Стараюсь держать в диапазоне 20-80%, сейчас в карантине раз в неделю-две заряжаюсь.

Сетью ползьзуюсь autoenterprise, у них самое большое покрытие потому что многие сторонние через их приложение работают.

Но они разругались с Ionity, и видимо появится новая сеть. 

Пока работала зарядка под соседним домом -- например, полный заряд 72 кВт*ч после поездки обошелся в 550 грн (321за киловатты +127 за время). Итого переезд харьков-Киев 690 грн.

Цена паркоместа в Киеве такая, что организовывать себе личную зарядку живя в многоквартирном доме экономически нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, glebvk сказал:

Пока работала зарядка под соседним домом -- например, полный заряд 72 кВт*ч после поездки обошелся в 550 грн (321за киловатты +127 за время). Итого переезд харьков-Киев 690 грн.

Да уж... на бензине дешевле... про газ молчу... 550 грн - это 25л. АИ-95 по нынешним ценам. На RAV4 (у жены) расход 5.5 л/100 км. Ей этого хватит на 450 км.

3 часа назад, glebvk сказал:

Цена паркоместа в Киеве такая, что организовывать себе личную зарядку живя в многоквартирном доме экономически нецелесообразно.

Зависит от ежедневного пробега. Если вы проезжаете в день 40 км по городу, то это около 9 кВт*ч в день летом (Model 3). Зимой - это непредсказуемо. У меня на Model S расход зимой был около 280 Вт*ч/км, т.е. 11 кВт*ч в день. Пусть 9!

У меня аренда 1500 грн/мес. Электричество 1.68 грн/кВт*ч. Итого за месяц 1500+9*30*1.68~1950 грн.

У вас 72 кВт*ч обошлось в 550 грн. Т.е. цена за кВт*ч 7.63 грн. Итого за месяц 9*30*7.63~2060 грн.

и это при всего 40 км в день летом. Зимой уже у меня получается 2050 против 2500. А если учесть, что у меня средний дневной пробег 80 км, то это зимой 2608 грн. против 5035 грн. Вот уже и почти $100 в месяц экономии нарисовались 😉 А если еще учесть, что паркинг подземный и слегка отапливаемый, то еще и экономия на подогреве батареи зимой вылезает)))

А летом, согласен, можно и на публичных позаряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, кто может помочь с навигацией на авто и с обновлением. Или она сама обновится?

Сколько стоит и где можно купить Chademo? Может в лс кто напишет и номер скинет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене сама 2 рази оновилася. Потім я її зареєстрував і зараз не знаю чи буде далі оновлюватися чи доведеться спілкуватися з ними і підписувати відмови від відповідальності.

CHAdeMo мабуть дивіться на ОЛХ. Ціна 650$-700$ на мою думку буде нормальною.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене свіжа прошивка 2020.20.12 а у Вас яка зараз?

По навігації самому цікаво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...