Перейти к публикации
NewAge

Не успел обновиться до 1 мая. Что делать?

Рекомендованные сообщения

Необходим совет более опытных коллег. Есть model s 2016, осенью обновилась с 8 версии на 9, пословная работников СТО сама, после того как забрал машину прилетали обновы можно сказать регулярно, но не устанавливались, машина начинала обновляться, но все попытки заканчивались неудачей и предложением ждать новую прошивку. Грешил на то что не работал автопилот (driver assistant unavailable). Договорился с сервисом который делал машину, пригнал в конце апреля, они все настроили, сказала что теперь ошибок которые могли бы помешать установке нет, и вот я 30 апреля ставлю машину под WiFi и ночью прилетает обнова, но попытка ее поставить опять неудачна. Как быть? 
на СТО советуют попробовать писать в чат Tesla и давить на то, что приехать на сервис не могу из-за карантина, мол они удаленно могут посмотреть что не так и отправить обнову. На сколько этот вариант реален?

Буду признателен за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давите в чате, они реально могут помочь удаленно, но только если в авто действительно нет критических ошибок

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, NewAge сказал:

30 апреля ставлю машину под WiFi и ночью прилетает обнова, но попытка ее поставить опять неудачна.

Какая прошивка сейчас и какая прошивка прилетела? По идее, если загорелся колокольчик, то значит, прошивка уже в машине, но что-то мешает ей развернуться.

Вариантов несколько. Например, у вас слишком старая прошивка, и нужно установить сначала промежуточную. Или все-таки проблемы по железу остались, тогда надо устранить проблемы и снова ткнуть колокольчик.

У меня с 2020.12 на 2020.12.11.5 с первой попытки не обновилось. Я перезагрузил машину и тут же запустил обновление снова - и все встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит 9.0 2018.42.2

критический ошибок нет, когда была в фактори там ошибок не светилось. И после того как пишет что «не удачно» - будильник пропадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NewAge сказал:

У меня стоит 9.0 2018.42.2

на сколько я помню, с этой прошивки само на текущую не перепрыгнет. Вам необходимо обращаться к специалистам для принудительной установки промежуточной прошивки. Это можно сделать и через приложение у авторизованного сервиса Теслы, и у местных умельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...