Перейти к публикации
glebvk

Прецеденты отключения теслой возможностей авто

Рекомендованные сообщения

Американская salvage тройка в украине, восстановлена, сейчас работает chademo и enhanced autopilot (сама перестраивается между полосами).

По американским форумам есть несколько случаев что тесла отключала суперчарджер и зарядку постоянным током для востановленных авто, и другой случай отключения автопилота после перепродажи.

Были ли такие инциденты с машинами в Украине? Мне пришла новая прошивка, а я опасаюсь что если её поставлю то слетят функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое бывает, но восстановить потом все можно очень легко на сервисе.

А обновы сейчас обязательно установите, иначе с 1 мая может перестать работать приложение и некоторые функции авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, vladstav сказал:

Такое бывает, но восстановить потом все можно очень легко на сервисе.

"Очень легко" это сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, glebvk сказал:

и другой случай отключения автопилота после перепродажи.

Он закончился бесплатным подключением его обратно и извинениями. Так что на данный момент случаев отключения купленного легально автопилота не было.

Другое дело, если вам умельцы активировали FSD, а в реальности машина поставлялась с базовым автопилотом или даже без него, и вы не захотели официально оплатить апгрейд лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, glebvk сказал:

"Очень легко" это сколько стоит?

Цены не знаю, но это максимум час работы специалиста. Думаю что не более $500, но снова таки: цены не знаю, начну узнавать все цены после карантина

Хотя на форуме не принято цены писать -- они могут изменится, а здесь они в тот же час станут неактуальной информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, vladstav сказал:

Думаю что не более $500

один человек за целый час-практически даром)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВЛАДИМИР сказал:

один человек за целый час-практически даром)

Ещё раз говорю: вообще не знаком с ценами. Назвал цену, выше которой, по моему мнению, прайс не выставят.

Вот поэтому и не люблю цены узнавать и писать: всегда кто то недоволен, другие на цену смотрят, а она уже может быть неактуальной.

У вас работает приложение? 3 мая уже, как бы. Если перестало, то обновляйтесь, а если работает, то можете и забить. Правда авто само обновится через вай-фай спустя пару недель, принудительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите,это я желчью брызжу из-за того что давно обновился и потерял перестроение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ВЛАДИМИР сказал:

простите,это я желчью брызжу из-за того что давно обновился и потерял перестроение...

Так это у всех теперь так: из за законодательства ЕС по всей Европе сильно занизили возможности использования автопилота. Просто немцам печет в одном месте, что у них нет такого же. Поэтому теперь руки на руль надо класть каждые 15 секунд, автоперестроения нету, смарт саммон работает с 6 метров. Тем временем в США Теслы научились ездить через перекрёстки со светофорами

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестроение есть. Но только там где не может быть движения велосипедистов.... (но это не точно).

По крайней мере по  Житомирской трассе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видимо не обновлялись с января

У меня перестроение пропало с обновой 1-2 февраля,каждую субботу и воскресенье убеждаюсь в этом на трассе киев-чоп (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина ещё не в аккаунте.

На неделе пришло обновление 2020.12.11, поставил.

Перестроение всё ещё работает, в том числе и в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, glebvk сказал:

Перестроение всё ещё работает, в том числе и в городе.

Вам придется сделать выбор: европейская навигация или перестроение в городе)))

Возможно, правда, вам облегчат выбор, ограничив перестроение сразу после переноса машины в ваш аккаунт, где будет отмечено, что вы в Европе )))

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка 2020.12.11.5. Enhanced Autopilot. Карты Европа. 

Перестроение работает... Но в городе действительно не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, вот, 2015 года была с прошивкой 2019.20, сейчас обновилась на 2020.4 и отключилось ChaDeMo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexanderTesla сказал:

и отключилось ChaDeMo

Значит, у вас оно никогда не было включено! Был включен суперчарджер - этого достаточно, чтобы ЧаДеМо работало, но это другая галочка. Сейчас его Тесла принудительно отключает всем биткам СЧ, вот вас и зацепило. С номером прошивки это не связано напрямую. Отключает бот. Но возможно, на предыдущей прошивке вам поставили запрет на изменения параметров ботом, а после наката новой прошивки запрет слетел.

Если вам включат ЧаДеМо отдельно (отдельная галочка в настройках), то его бот не трогает.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрите, вот мы делали фото, когда машина приехала и вот, увидели после того, как поставилось обновление

ChaDeMo on.jpg

ChaDeMo off.jpg

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AlexanderTesla сказал:

фото, когда машина приехала и вот, увидели после того, как поставилось обновление

Спасибо! Вы развеяли миф, которые мне говорили все, кто занимается теслами.

Так и запишем, действительно отключают ЧаДеМо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку к передыдущим.

Связано ли с установкой обновления отключение флагов и смена региона?

Судя по моему автоперестроению у меня машина в американском регионе, и я не хочу этого менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, glebvk сказал:

Судя по моему автоперестроению у меня машина в американском регионе, и я не хочу этого менять.

А евронавигация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Knez сказал:

А евронавигация есть?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.05.2020 в 17:30, vladstav сказал:

Цены не знаю, но это максимум час работы специалиста. Думаю что не более $500, но снова таки: цены не знаю, начну узнавать все цены после карантина

За эти деньги включенные опции будут работать всегда, или до первого обновления/подключения к интернету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, glebvk сказал:

За эти деньги включенные опции будут работать всегда, или до первого обновления/подключения к интернету?

либо навсегда либо до критического обновления (пару раз в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к теме. Купил переходник Чадемо,а он не работает... Видимо отключили в мае.Как лучше действовать?

1)Заплатить умельцам чтобы вернули и трястись загружая обновы?

2)Звонить (либо ехать?) в сервис, подписывать бумаги на отказ от непредвиденных ситуаций (???) с надеждой что больше не выключат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВЛАДИМИР сказал:

Купил переходник Чадемо,а он не работает... Видимо отключили в мае.Как лучше действовать?

1)Заплатить умельцам чтобы вернули и трястись загружая обновы?

А вам раньше его Тесла отключала?

Тут такой прикол -- бот Теслы отключает доступ к DC зарядкам именно если включен суперчарджер на авто которые были битые (и компания об этом знает). Чадемо просто идет под той же нож, но специально Тесла никогда не отключит вам чадемо, если его умельцы включили, а суперчарджер оставили выключенным. Доказывать им ничего (в данном случае) не стоит. Вот если бы захотели что бы они и суперчарджер не отключали, тогда нужно ехать к ним на инспекцию, тогда и нужен был бы второй вариант. А так платите небольшие (относительно) деньги за активацию только чадемо и ничего не боитесь при загрузке новых прошивок.

И на всяк случай -- проверяли работу на станциях АЕ? Если да, то есть шанс что станция г..вно, а в машине все ок.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, vladstav сказал:

И на всяк случай -- проверяли работу на станциях АЕ? Если да, то есть шанс что станция г..вно, а в машине все ок.

Начал с АЕ, но ЯСНО тоже не включается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом:

1) при разговоре с поддержкой АЕ спросил про эту проблему с ChaDeMo, они сказали, что знают, проблема в несогласовании протоколов, надо в этот момент звонить им, они перегрузят станцию и все заработает (сам не пробовал - ChaDeMo отключили вместе с СЧ);

2) записался через приложение на сервис в Берлин с вопросом онлайн продиагностировать машину и включить назад ChaDeMo. Сейчас, вот, прислали через смс ответ, что машина не обслуживается и помочь ничем не могут. Что думаете - записываться к полякам?

Your vehicle is unsupported and you will not receive any service from Tesla.
Kind regards, Your Tesla Service Team

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.05.2020 в 10:04, AlexanderTesla сказал:

Ну, смотрите, вот мы делали фото, когда машина приехала и вот, увидели после того, как поставилось обновление

 

А otherFC включали или просто так пришло?

Есть подозрение, что при включенном SuperCharge и отсутствующем параметре otherFC - в диагностике и там и там пишет, что включено. А получается, отдельно, otherFC неактивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при изменении параметров скриптом, комментарий есть, кто и когда отключил. По ChaDeMo я такого не встречал.

Может кто подтвердить отключалось ли оно теслой извне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машина приехала, смотрели, что были включены оба параметра. Когда поставили все недостающее оборудование и поставили ожидающую в очереди свежую прошивку, увидели, что оба параметра стали выключенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...