Перейти к публикации
StasX

Установил мобильное приложение - подключиться не могу.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня автомобиль в аккаунте через сайт давно. Установил мобильное приложение - подключиться не могу. Не подскажете как быть?

изображение_viber_2020-04-28_11-22-57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынес в отдельную тему, так как к регистрации машины это не имеет отношения.

Такая ситуация означает, что ваша машина находится offline для головного сервера Теслы. Самые распространенные проблемы:

1. У машины нет интернета.

2. Сбились настройки VPN.

3. У машины отсутствуют или просрочены сертификаты.

Поищите по форуму на тему сертификатов. Это очень болезненная тема и ее не раз обсуждали.

UPD. Решил написать более развернуто в одном месте и перенести в FAQ.

1. Если у вас первый случай, тогда у вас не будут работать музыкальные интернет сервисы, не будут подгружаться пробки и новые участки карт, не работает браузер. Вам надо разобраться, почему нет интернета, попробовать подсоединиться к разным WiFi (например, раздать с телефона). Если локализовать проблему не удается - сервис.

Если у вас есть доступ машины в интернет, а приложение машину не видит, ситуация хуже.

Если у вас открыт доступ в диагностическое меню или активирован Factory Mode, вы можете увидеть, удается ли машине связаться с сервером. Определяется это в таком режиме по наличию букв "vpn" или красного логотипа "Т" рядом со значком соединения с интернетом. Если машина не в этих режимах, и не видите значка - это нормально).

Если машине не удается связаться с сервером, и значка нет, то 

2. Сбились настройки. Едете к местному специалисту, он лезет, разбирается, перезапускает VPN (или web TLS, зависит от прошивки). Вы платите умеренную сумму, и уезжаете осчастливленные.

3. Сертификаты - боль и ночной кошмар любого тесловода. Сертификаты  - это файл/файлы в машине, уникальные для каждой машины, которые содержат секретную информацию для установления безопасного соединения с головным компьютером Теслы (да простят меня люди из IT индустрии, излагаю упрощенно, на пальцах). Это соединение нужно для работы приложения, удаленного доступа инженеров Теслы для диагностики, для скачивания обновлений и т.п.

У сертификатов есть срок годности. Изначально сертификаты в новой машине (по мнениям разных специалистов) действуют от 1 года до 4. Местные специалисты могут вам точно сказать срок действия установленных сертификатов в конкретной машине. Но самое важное, что если машина регулярно получает свой интернет, и соединение с серверами Теслы нормально работает, то не за долго до окончания действия сертификатов, на машину скачиваются новые, и с новым сроком действия. Так что в нормальной ситуации вы не должны остаться без сертификатов.

Но существует вероятность, что ровно в то время, когда машине нужно обновлять сертификаты, у нее нет доступа в интернет. Например, она плывет в контейнере по Атлантике. Если машина не обновила сертификаты, а старые - просрочены, то машина теряет связь с сервером, не работает приложение, не будут скачиваться обновления и т.п.

Точно такая же ситуация может быть, если у машины случилась беда с eMMC чипом памяти (например, перегрев) и повредился файл сертификатов, или кто-то из "специалистов" неудачно покопался в машине и удалил файлы. 

В этой ситуации без визита в официальный сервис центр Теслы вы можете получить только "костыли". Т.е. вам подложат чьи-то чужие сертификаты, и функционал онлайн сервисов будет ограничен (например, приложение работает, а обновления прилетать не будут), да еще неизвестно, сколько эти подменные файлы будут работать.

Единственный гарантированный способ в этом случае - визит к официалам, где машина пройдет диагностику и определенную процедуру "ресертификации", и в машину, подключенную кабелем к компьютеру в официальном сервисе, зальют новый файл. Так что по-удаленке такую процедуру вам никто не сделает.

Есть несколько ребят в Украине, которые говорят, что восстанавливают сертификаты, и делают это совместно с инсайдерами в Тесле. Возможно, этот вариант тоже работает. Но такая услуга появилась совсем недавно, и я пока слышал только хвалебные отзывы, но не знаю, как это все происходит на самом деле!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток .

Проблема с приложением , машина стоит в гараже 3 дня , заряжена .Все функционирует без ошибок .

Приложение , не видит машину..

Подкоючен вай фай и вставлена заряженная карточка Киевстар Лет.

Приложение установлено на андроид.

Удалось увидеть машину через приложение всего один раз , больше не как .Перезагрузка и тд не помогает 

Может кто сталкивался с таким ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ярослав Кухар сказал:

Может кто сталкивался с таким ?

Объединил вашу тему с давно существующей ... Не надо пожалуйста засорять форум абсолютно одинаковыми темами. По моим подсчётам, без контроля здесь было б более 1000 тем, а не 700. И найти что то по своему вопросу было бы сложнее.

Вашей М3 случайно не 2 года уже? Может сертификаты прострочены ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, проблема с приложением, скачал приложение, поставил машину на учёт, зарегистрировался, с теслы подтвердили приложение в течении 10 минут, все работало, а потом перестало, не хочет подключаться к машине, выдаёт ошибку, может подскажите как решить??? 

Screenshot_20211030_203711_com.teslamotors.tesla.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Артем007 сказал:

 выдаёт ошибку, может подскажите как решить??? 

Не, ну вы серьезно сейчас, не шутите?

Попробуйте через гугл переводчик почитать что вам пишет приложение.

Я вкратце опишу -- в настройках машины нужно включить доступ к ней через мобильное приложение. И все сразу заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! додаток Тесла перестав бачити авто

У мене більш дивна ситуація, в мене Модел х 2018 тегра . Європа

Купив пару місяців тому авто. Додаток чудово працював, (навіть пару оновлень прилетіло) але тиждень тому перестав бачити машину. Спочатку замість напису LTE на моніторі авто зявилися перекреслені антенкі, машину підєднав до ВайФай в телефоні і додаток її побачив і карти та спотіфай працювали.

за день напис LTE зявився, карти працюють (не навігація а саме карти та супутник) але додаток не працює ( верніше на наступний день десь на пів години авто було доступне і все) .  На сьогодні вже сервіси Спотіфай та навіть передача з телефона музики не працює, додаток не працює, карти є в т.ч. з супутника. LTE на екрані світиться

316026913__2023-09-24_152702254.thumb.png.2a5557827eb0743441a3432b4ad6186c.png

Може хтось стикався з таким?

Наперед дякую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...