Перейти к публикации
Vitalii

summon как включить, или почему не работает?

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Knez сказал:

Функция с ключа работает ТОЛЬКО в Северной Америке. А вот Summon с приложения работает независимо от карт. Но в Европе с определенными ограничениями.

Какая у вас лицензия автопилота? Пункт Summon в меню автомобиля в разделе Автопилота включен?

у меня машина 02.2018 версия 2.5 авто пилота. да в меню включено. приложение еще пока не подключил. пробовал через ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, tom сказал:

версия 2.5 авто пилота. да в меню включено. приложение еще пока не подключил

Все будет работать через приложение. Даже Smart Summon (указать машине на карте, куда подъехать). Но только с расстояния 6м, не дальше. Проверяет по ключу. Если ключ в машине бросил, то гоняй ее себе по парковке, пугай пешеходов и других водителей )))

И я спрашивал именно о ЛИЦЕНЗИИ автопилота (AP, EAP, FSD), а не о железе (AP1, AP2.0, AP2.5, AP3), так как именно от этого зависит работоспособность Summon. При наличие только базового AP,  Summon'a нет. Но раз пункт в меню есть, то значит, лицензия не ниже EAP, и все Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Summon на первом автопилоте не работает?

с ключа пробовал не получилось

с приложения вроде зашел нажимал форвардс и реверс и никак(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ВЛАДИМИР сказал:

Summon на первом автопилоте не работает?

Какой регион навигации в машине? Если EU, то с ключа не работает.

С приложения на AP1 должен работать обычный Summon - вперед/назад. Но вы должны быть рядом с машиной. Я не помню точно, как это определяется на AP1.

На AP2 определялось раньше по GPS, а сейчас, когда появился Smart Summon, определяется по наличию ключа в пределах видимости машины.

Попробуйте из приложения, предварительно убедившись, что телефон пытается определить свое положение по GPS. Если определение отключено, или чем-то перекрыт датчик приближения телефона, то Summon может не работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:

или чем-то перекрыт датчик приближения телефона

А что такое датчик приближения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, давно хотел узнать, нет безопасной возможности проверить.

выгоняю М3 из гаража при помощи Summon (обычный, не Smart, Smart не работает вероятно из-за региона) выкручиваю руль до предела, закрываю, отхожу и жму Forward. Машина логично выравнивает руль и выезжает ровно. Но это передний ход. А вот задом она как будто рулить не собирается. Так и должно быть или я напрасно ее останавливаю и она все же вырулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, model3 сказал:

А что такое датчик приближения?

это который тушит экран, когда во время разговора по телефону подносите его к уху. Если он перекрыт в момент выполнения Summon, машина считает, что вы не контролируете процесс, и останавливается. Так было до появления Smart Summon. Как сейчас, не знаю, надо будет проверить.

22 минуты назад, model3 сказал:

Так и должно быть или я напрасно ее останавливаю и она все же вырулит?

Надо понимать геометрию препятствий. Возможно, машина банально их "не видит", и не планирует крутить руль. "Не видит" - не совсем корректно, так как на самом деле камеры почти не при чем, а при Dumb Summon (антоним к Smart) машина опирается в первую очередь на данные с УЗ парктроников. А парктроники не контролируют середину борта машины, и протянуть бортом о раму ворот гаража, например, - святое дело.

Я, если не забуду, сегодня вечером проведу эксперимент на пустой площадке, что делает машина при простом нажатии кнопки назад с повернутыми колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в тему - у меня Summon работает только в сети МТС,  Киевстар невоспринимает ( машина включает автопилот , но не едет и срабатывает ошибка)....  Скорее всего из-за местных каких-то грехов сетевых, но это факт. обе в 4G. ( LTE у нас нет ))) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня на Киевстаре Summon работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Knez сказал:

Надо понимать геометрию препятствий. Возможно, машина банально их "не видит", и не планирует крутить руль

0 Т 0 - нарисовал 😊


2 стоящие параллельно легковые авто. Tesla загоняю между ними. Расстояние между Tesla и другими машинами в итоге сантиметров по 30 (на глаз) 

Но предварительно ее вручную выставляю как надо, потому что рулить задом она как будто не собирается. Тестировать до упора боязно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил м3 а там нет авторилота нет summon. Я думал обычный автопилот доступен базовый. А фулл селф драйв надо докупить. Может как то могу активировать.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Фуад сказал:

Я думал обычный автопилот доступен базовый.

Базовый автопилот - это адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе. Его у вас тоже нет?

Автопарковка, саммон, смена полосы по поворотнику - это есть в лицензиях  EAP (перестали продавать полтора года назад) и FSD.

Скрытый текст

image.thumb.png.60fd4d1f21c7bf9629924086982c8213.png

Конечно же местные умельцы умеют активировать лицензии FSD. Но вам надо четко понимать, что это незаконно, и Тесла в любой момент, когда заметит, сможет выключить его обратно. Законный путь - купить лицензию у себя на личной странице на сервере Tesla или через приложение. Но как вы понимаете, это будет стоить $7000, либо $10000 если у вас нет даже базового автопилота, а с июля еще на $1000 дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Knez сказал:

Базовый автопилот - это адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе. Его у вас тоже нет?

Автопарковка, саммон, смена полосы по поворотнику - это есть в лицензиях  EAP (перестали продавать полтора года назад) и FSD.

  Показать содержимое

image.thumb.png.60fd4d1f21c7bf9629924086982c8213.png

Конечно же местные умельцы умеют активировать лицензии FSD. Но вам надо четко понимать, что это незаконно, и Тесла в любой момент, когда заметит, сможет выключить его обратно. Законный путь - купить лицензию у себя на личной странице на сервере Tesla или через приложение. Но как вы понимаете, это будет стоить $7000, либо $10000 если у вас нет даже базового автопилота, а с июля еще на $1000 дороже.

Спасибо за подробный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/6/2020 at 11:23 AM, Knez said:

Базовый автопилот - это адаптивный круиз-контроль с удержанием в полосе. Его у вас тоже нет?

Автопарковка, саммон, смена полосы по поворотнику - это есть в лицензиях  EAP (перестали продавать полтора года назад) и FSD.

  Reveal hidden contents

image.thumb.png.60fd4d1f21c7bf9629924086982c8213.png

Конечно же местные умельцы умеют активировать лицензии FSD. Но вам надо четко понимать, что это незаконно, и Тесла в любой момент, когда заметит, сможет выключить его обратно. Законный путь - купить лицензию у себя на личной странице на сервере Tesla или через приложение. Но как вы понимаете, это будет стоить $7000, либо $10000 если у вас нет даже базового автопилота, а с июля еще на $1000 дороже.

У меня вот даже не работает адаптивный круиз, только простой круиз. Тройка 2018/11 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vladyslav сказал:

вот даже не работает адаптивный круиз

Тройка бывает совсем без AP. Вернее, железо все стоит, нет лицензии. В приложении и на сайте в такой ситуации есть возможность платного официального апгрейда.

Варианты локального решения вопроса за меньшие деньги я не предлагаю, хотя они есть 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американка 3, подключена в интернет через wifi. есть FSD, автопилот 2.5

на европейскую навигацию не взламывал

в приложении в разделе summon постоянно пишет "Disconnected from vehicle".

Можно побороть, или смириться? Что оно вообще умеет в украинских реалиях?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, glebvk сказал:

подключена в интернет через wifi.

Есть подозрение, что просто в момент старта машина отключает wifi, как при переключении на D. А без соединения она ехать не будет. Машина пытается моргать, складывать зеркала? Телефон как ключ привязан?

Что может summon без еврокарт не скажу. Вернее, сам summon работать будет, а вот smart скорее всего нет, так ему надо знать, не является ли данное место дорогой общего пользования (где ему запрещено стартовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12.06.2020 в 17:48, glebvk сказал:

Можно побороть, или смириться?

Без переделки модема Summon работать не будет, машине для Summon нужен именно LTE/3G, WiFi не подходит 

 

12.06.2020 в 17:48, glebvk сказал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, model3 сказал:

WiFi не подходит 

Подходит, но при условии, что его вам включили в постоянный режим, и он не отключается при переходе на D и R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его включить в постоянный режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, model3 сказал:

А как его включить в постоянный режим?

Не бесплатно. Вот тема, как это можно сделать официально: 

 

Ну или в Украине есть кому помочь. Все кто умеют ставить еврокарты, сделаю это элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из Tesla Полшу мне включили постоянно WiFi, сумон не включается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kon4ee сказал:

постоянно WiFi, сумон не включается

Какая машина, прошивка, версия приложения, версия карт навигации, лицензия автопилота? Это чтобы понимать, в каком месте проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

model 3, пришивка 2020.20.12, верси приложения 3.10.6, na maps, enhanced autopilot 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kon4ee сказал:

na maps

Вот и возможный ответ. Машина должна проверить по картам, что не находится на дороге общего пользования, а американские карты не знают где у нас что. С еврокартами машина пишет, если запустить на дороге, что ей тут самой кататься нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

Вот и возможный ответ. Машина должна проверить по картам, что не находится на дороге общего пользования, а американские карты не знают где у нас что. С еврокартами машина пишет, если запустить на дороге, что ей тут самой кататься нельзя.

Это справедливо только для Smart Summon, обычный Summon у меня с той же конфигурацией софта и железа работает всегда и везде ГДЕ ЕСТЬ LTE 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поставить вопрос по другому:

известны ли случаи работоспособности Summon на Wi-Fi (без модема)?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, model3 сказал:

Предлагаю поставить вопрос по другому:

известны ли случаи работоспособности Summon на Wi-Fi (без модема)?

У меня не получилось, только с лте... американка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.06.2020 в 18:10, kon4ee сказал:

из Tesla Полшу мне включили постоянно WiFi, сумон не включается!

у вас summon пишет то же сообщение "Disconnected from vehicle"? 

вы не спрашивали в польском сервис центре, почему не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...