Перейти к публикации
petrvelikiy

Подключение Premium Connectivity

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Pasha_Od сказал:

 машина вроде как видит премиум, но функции не появились. Ни спутниковая карта, стриминг музыка и тд... Модел Х 2018. 

Банальный вопрос, но все же - у вас есть сим карта местного оператора в мониторе машины? И пополнен ли там счет? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

Банальный вопрос, но все же - у вас есть сим карта местного оператора в мониторе машины? И пополнен ли там счет? 

Да, карта есть и пополнена, приложение рабочее тому подтверждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pasha_Od сказал:

Да, приложение рабочее тому подтверждение

Ок)) Обычно все функции после первого платежа начинают работать спустя день-два. Вы оплатили только сегодня?  Я почему то подумал, что уже 15-е число 😅 Долго сидеть дома очень вредно для восприятия дат))

Обычно подтверждение сразу приходит, а начинает все работать на следующий день, возможно также поможет перезагрузка монитора 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vladstav сказал:

Обычно подтверждение сразу приходит, а начинает все работать на следующий день, возможно также поможет перезагрузка монитора 

Понял, тоже думал за этот вариант, но меня смутило что машина сама четко показывает что Премиум активен, а функции не дает... Подождем денек) Спасибо
Перезагрузку пробовал 5 раз, не помогло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Pasha_Od сказал:

Подождем денек)

Когда у меня прилетели карты EU-2019.21, то активация функции остановки на светофоре произошла только на следующее утро.

Хотя машина писала, что карты уже правильные, но при этом пункт меню писал, что нужны новые карты.

Ждите)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 дней прошло, так функции и не появились...Перезагрузку и Power off пробовал десяток раз, писал в поддержку - отвечают раз в пару дней, пока посоветовали все то что уже делал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pasha_Od сказал:

так функции и не появились...

А если подключиться к WiFi, работает?

В чем сейчас выражается отсутствие Premium Connectivity?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Knez сказал:

А если подключиться к WiFi, работает?

В чем сейчас выражается отсутствие Premium Connectivity?

Да, от вай фай работает... ну смотря что, стриминг музыка и браузер.. Спутниковая карта понятно - нет.

Отсутствие - нет спутниковой карты, стриминг музыку без вай фая не могу слушать, двери сами не открываются, ну и остальное нет смысла проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pasha_Od сказал:

двери сами не открываются

С этого места поподробнее! А при чем тут открытие дверей к Premium Connectivity?

Похоже, у вас что-то не то с конфигом машины, и без вмешательства местных специалистов, боюсь, не обойтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Knez сказал:

С этого места поподробнее! А при чем тут открытие дверей к Premium Connectivity?

Похоже, у вас что-то не то с конфигом машины, и без вмешательства местных специалистов, боюсь, не обойтись. 

Про открытие дверей так сказали специалисты с ТСК, что для этой функции нужен премиум коннективити.
Что значит что-то не так с конфигом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pasha_Od сказал:

Про открытие дверей так сказали специалисты с ТСК, что для этой функции нужен премиум коннективити.
Что значит что-то не так с конфигом?

Автооткрытие дверей к Премиум Коннективити не имеет отношения.

Это параметр конфигурации авто, которое можно изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pasha_Od сказал:

Про открытие дверей так сказали специалисты с ТСК, что для этой функции нужен премиум коннективити.
Что значит что-то не так с конфигом?

Вы наших специалистов не так поняли. Я помню этот вопрос, консультировал так сказать мастера-приемщика, если ваше авто (МХ) ещё и стояло на сервисе, то я ещё и пытался заставить эту функцию работать. 

Вам говорили об Premium комплектации автомобиля, это когда первый владелец доплатил за премиум салон и прочие фишки несколько тысяч долларов. Сейчас правда его убрали и сделали частью стандартной комплектации. Заставить двери автоматически открыватся можно через смену пунктов конфигурации авто, это электронная работа. Фактически это текст внутри системы авто, где записано что у вас активировано, какой регион, версия некоторых деталей в авто и многое другое. И его можно менять программно, но это занимает некоторое время у специалиста.

А премиум коннективити это совсем другое, на двери оно никак не влияет, только на функции в мониторе - они на фото письма, которое вы скинули, все описаные, там где "Includes"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vladstav сказал:

Вы наших специалистов не так поняли. 

Та нет, специалисты видимо не так вас поняли...Вот цитата: "7) Для того что бы двери автоматически открывались, необходимо активировать услугу Premium Connectivity. Она платная 10$ в месяц. Официальный платеж на Tesla."

Вобщем функция автоматического открытия двери это что-то схожее с премиум музыкой и зимним пакетом, которые покупаются первым владельцем, это понял.. Тоесть с конфигом у меня все нормально, просто он пустоват?

А вот с функциями коннективити есть догадки почему они не приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pasha_Od сказал:

 Тоесть с конфигом у меня все нормально, просто он пустоват?

А вот с функциями коннективити есть догадки почему они не приходят?

Да, с конфигом все ок, но его при желании можно електронно изменить и все будет работать. Первый владелец просто пожалел пару тысяч при покупке авто))

С коннективити очень странно, пока ещё я не слышал о таких случаях. Обычно всегда день-два и все начинает работать. Постараюсь разузнать побольше об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vladstav сказал:

Да, с конфигом все ок, но его при желании можно електронно изменить и все будет работать. 

Все - это что? и зимний пакет и премиум музыка и автооткр. дверей? ТОесть все это физически есть в машине, но просто заглушено?

Окей, спасибо, а я пока от поддержки пытаюсь что-то разузнать, кроме как просто перезагрузить машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Pasha_Od сказал:

 ТОесть все это физически есть в машине, но просто заглушено?

Зависит от года выпуска и т.д, но в основном - да. Например у многих зимний пакет есть, но он не активирован. Надо смотреть по конкретному автомобилю. Хотя вот премиум музыки не будет. Автооткрывание дверей точно можно включить электронно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, vladstav сказал:

 Автооткрывание дверей точно можно включить электронно

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pasha_Od сказал:

Все - это что? и зимний пакет и премиум музыка и автооткр. дверей? ТОесть все это физически есть в машине, но просто заглушено?

Автооткрытие дверей можно. И тесла не отключает назад. Пока)))

А с зимним пакетом и премиум музыкой - вопрос. По звуку, например, другая звуковая в МЦУ, другие микрофоны, динамики... Если оборудование не установлено, то активировать функции бессмыслено)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Requin сказал:

Автооткрытие дверей можно. И тесла не отключает назад. Пока)))

Понятно, ну это уже следующий вопрос, сейчас хочу с премиум коннект разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оплатить подписку на premium connectivity, чтобы слушать музыку spotify и все остальное через встроенный 4g.

Но проблема в том , что в аккаунте тесла у меня стоит billing address - United Kingdom.

И его нельзя никак поменять. Можно добавить кредитную карту для оплаты, там страну можно выбрать Украина. Но карты не принимаются. Пишет выберите другую карту.

Пдскажите кто знает как решить проблему. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот диалог с онлайн поддержкой (Сори за длинный текст)


Hi my name is Skyler, How can I help you today?
Pavel 19:00
Hello! My name is Pavel, I'm an owner of model x 75d 2018. I have ordered premium connectivity package week ago, and have not received the functions yet. I received email from Tesla that car received Premium Connectivity. I have tried "Power off" and reset car for many times, it didn't work. Can you please help and tell what is wrong? 
Skyler 19:01
We can see if the car updated to premium we just need to verify first.
19:06
Thank you, it appears our system is trying to update the car.
Skyler 19:07
But it has not been able to connect, this seems to be a car produced for the US market so these features may not work in another region.
Pavel 19:08
But we have a lot of US cars in our region and they can use Premium features....
Skyler 19:09
That is what I am looking for, as far as we are advised these feature should only work within the cars intended region.
Pavel 19:10
Can I change my region in any settings may be it will help?
Skyler 19:11
There is not a way to adjust the region in the settings, you can try a reboot or a powercycle.
Skyler 19:12
It appears the car is on wifi it may help to disconnect it to see if it can update over the cell LTE signal instead.
Pavel 19:13
ok I will disconnect right now
Pavel 19:15
done
Skyler 19:15
Normally the subscription will update over night we have no way to force it.
Pavel 19:16
My car is parked at parking every night, and has no network, may be it is a problem?
Skyler 19:18
That could also be the issue, yes.
Skyler 19:18
The problem as I see is it is that the features are only intended to work within the market the car was sold in.
Skyler 19:18
In this case the US and you seem to have the car in BE currently?
Pavel 19:19
no, in Ukraine )
Skyler 19:19
Sadly that is even worse.
Pavel 19:19
But I don't understand how other cars can use this option
Pavel 19:20
that come from US also
Skyler 19:21
Just because they can work does not mean that we support making them work sadly.
Skyler 19:21
You would normally need to work with the service center in your region if the car is not updating.
Skyler 19:21
So far as I can see our system is trying to update it.
Skyler 19:22
But it is likely failing because it was not designed to work when the car is in another country.
Skyler 19:23
Also the car is marked as unsupported Tesla cannot guarantee over-the-air software updates for owners outside of core markets.
Skyler 19:23
We would advised that you cancel premium as we cannot guarantee it will work for you.
Pavel 19:24
But I am getting the over-air software updates. I passed voltage test in Service in Poland
Skyler 19:25
They can get updates but we cannot guarantee they wil work outside of the core market.

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Taras0710 сказал:

И его нельзя никак поменять. Можно добавить кредитную карту для оплаты, там страну можно выбрать Украина. Но карты не принимаются. Пишет выберите другую карту.

Раньше всегда помогало включить VPN, в вашем случае страной VPN выбрать Великобританию. Точнее: я еще не слышал, чтоб кто то смог привязать карту к аккаунту без VPN

  • Thanks 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот файл от теслы про то какие функции поддерживаются а какие нет в "серых" странах и тд..

Tesla Non COre Market.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2021 в 18:00, fanatik сказал:

Да, также делал и VPN и на сайте регион менял на Нидерланды + контактный адрес еще менял.

У вас такая же ошибка 500 была?

Каким сервисом VPN пользуетесь?

IPVanish стабильный, удобный с выбором страны и скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснтие, а то немного не понял.
Ранее говорилось, что Premium Connectivity - это оплата трафика на встроенной симке, для "родного" рынка машины.

В наших же условиях, когда стоит другая симка (и ещё и потенциально заменен модем) мы самостоятельно оплачиваем мобильный интернет для машины. Но даже в этом случае Premium Connectivity сервисы не будут работать? Получается, что нужно всё равно покупать эту подписку и оплачивать, просто потому что... что бы в конфиге машины это включилось и не выключалось?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Oleg Kutkov сказал:

Получается, что нужно всё равно покупать эту подписку и оплачивать, просто потому что...

Бингоооо! Так что плачу 10 евро в месяц за то, чтобы галочка стояла. И отдельно за Спотифай премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нажатия "buy apgrades" выпадаю всегда на страницу 500. Пробовал заходить через vpn нидерланды и сша, не получается. Может когда нажимаешь "купить апгрейды", то авто тоже должен находится под vpn?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе зарегистрировался на сайте, привязал телефон. Несмотря на то, что автомобиль к приложению привязался сразу, на почту пришло письмо, что на рассмотрение документов потребуется 3-5 дней. Все это время я безуспешно пытался оплатить премиум, но всегда выпадал на страницу 500. И сегодня магическим образом в моей трешке активирован премиум. Что это за приятная неожиданность?! Я сначала подумал, может быть каждому новому владельцу дается год бесплатного пользования? Но у меня нет даты окончания. При регистрации указывал все как есть. Карта visa тоже без проблем привязалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь подскажет, возможно ли поменять страну оплаты премиум. Я купил например машину в Норвегии, и у меня ежемесячная оплата 128 крон, это около 12,5 евро.

По всей Европе как я понимаю 10 евро, в США 10 долларов , или моя машина теперь напостоянку будет привязана к Норвежскому аккаунту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vertel сказал:

или моя машина теперь напостоянку будет привязана к Норвежскому аккаунту?

Ну как бы да, авто теперь "числится" в норвежском автопарке Tesla, поменять это можно разве что подав новую заявку на смену владельца с нового tesla аккаунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...