Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Стучат распорки которые крепятся к стакану , идёт такое дребезжание и нечего не помогает , не шайбы, не шумка , нечего ,может кто подскажет . Tesla model S 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Владислав _25 сказал:

распорки которые крепятся к стакану

Пневма?

Тогда совсем недавно обсуждали: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поросто дело в том что если эти распорки снимаешь и едешь без них , то дребезжание пропадает , стойки меняны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2020 в 00:03, Владислав _25 сказал:

Поросто дело в том что если эти распорки снимаешь и едешь без них , то дребезжание пропадает , стойки меняны

что за распорки? как они выглядят? может скинуть фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

такой звук был? не могу найти стук. разобрал часть торпеды, садил друзей в багажник, проверил ходовую на двух сто. все городят что с подвеской все хорошо.звук есть даже на ровном асфальте при небольшом раскачивании только с правой стороны. если правым колесом съехать на обочину то звук усилится а если левым то его почти нет. может пневмобалон давать такой звук? машина мс 02018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 12:39, tom сказал:

такой звук был? не могу найти стук. разобрал часть торпеды, садил друзей в багажник, проверил ходовую на двух сто. все городят что с подвеской все хорошо.звук есть даже на ровном асфальте при небольшом раскачивании только с правой стороны. если правым колесом съехать на обочину то звук усилится а если левым то его почти нет. может пневмобалон давать такой звук? машина мс 02018.

Да, именно такой и мое предположение что распорки алюминиевые под капотом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде по гребенке начинает стучать стойка немного, гайку сверху подкручивал. Что можете посоветовать? Сама стойка адаптивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 9/14/2020 at 2:27 PM, Владислав _25 said:

Да, именно такой и мое предположение что распорки алюминиевые под капотом 

точно такой же звук (MS 2018)... бесит ужасно 🙂

вам удалось найти решение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на пневмобаллоны. У меня так же стучит с правой стороны при езде (MS18), сказали нужно перебирать пневмобаллоны. Мол это известная "болячка" эсок, лечится только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пружинные стойки. При чем характерно когда откручиваешь усилители которые идут на распорку между стойками стук пропадает. А стойка как я понимаю если стучит то она должна стучать и при отпущенных усилителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2021 в 15:09, ThegLibc сказал:

Очень похоже на пневмобаллоны. У меня так же стучит с правой стороны при езде (MS18), сказали нужно перебирать пневмобаллоны. Мол это известная "болячка" эсок, лечится только так.

Да решение удалось найти-цена вопроса 300 грн.(прогнал машину на трех СТО и все как один твердят, что проблема процентов на 90 в стойках, но когда спрашиваешь почему трясучка не показывает что стойки надо менять -ответ что трясучка дает сбои. Когда спрашиваю почему пропадает стук когда отсоединяешь распорки и стук пропадает, ведь по теории и по практике если стойка стучит, то она должна стучать и когда отпускаешь распорки-ответа внятного ни от кого не получил).У кого такая проблема не спешите менять стойки, шаровые, суппорта. Если вы открутили распорки и стук уходит(при этом трясучка не показывает что вашим стойкам нужна замена)-мой совет на 300 грн. Берем лист шумовки-200 грн +коток для шумовки 70 грн. Снимаем распорки и шумуем в 2-ух местах крепления. Я проделал на своей стук ушел. Всем толковых мастеров кто сможет точно сделать диагностику и провести качественно ремонт, а не разводить на непонятный ремонт(нести чушь что это у них слабое место и как я видел на форумах при пробегах 20-40 т.км пробега нужно менять на новые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2021 в 20:11, Андрива сказал:

Берем лист шумовки-200 грн +коток для шумовки 70 грн. Снимаем распорки и шумуем в 2-ух местах крепления. Я проделал на своей стук ушел. 

Рабочий вариант. Снял распорки, шумку приклеил на них, а не к корпусу. Проблема ушла, тишина в салоне))

Фото_06_11.2021,_13_25_57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 12:39, tom сказал:

такой звук был? не могу найти стук. разобрал часть торпеды, садил друзей в багажник, проверил ходовую на двух сто. все городят что с подвеской все хорошо.звук есть даже на ровном асфальте при небольшом раскачивании только с правой стороны. если правым колесом съехать на обочину то звук усилится а если левым то его почти нет. может пневмобалон давать такой звук? машина мс 02018.

Ооооо, как же я устал слушать этот звук. И как же я рад, что нашёл людей, у которых такая же проблема. Нетерпится зашумить эти распорки, надеюсь решится моя проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не помогло. Как будто чуть меньше стало греметь. Но звук остался.

Такое ощущение как будто лед на решетках воздухозаборников гремит. Где-то толи под торпедо, толи под копотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2021 в 21:52, Dan сказал:

Мне не помогло. Как будто чуть меньше стало греметь. Но звук остался.

Такое ощущение как будто лед на решетках воздухозаборников гремит. Где-то толи под торпедо, толи под копотом.

Я сделаю виброй обе распорки, крепко крепко зажал и ничего не поменялось. Звук справа и ближе к центру, как у всех… до этого гайку на правой пневмостойке зажимал. Звук по-прежнему остался :((( что ещё сделать, кроме замены авто? MSR 09/2018

335F51CD-9B76-4CAC-96EF-64B7FFAE2B64.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, это пластиковые крышки гремят - в районе дворников и ближе к крыльям. Буду пробовать исправить шумоизоляционными материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял две стойки на новые стало тихо но через 10тыс появился с начало небольшой звук потом по громче и потом как раньше 😞. похоже какие то сложности с пневмостойками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мене пневма. Дрібний стук є. Де я тільки не двився. Попробую на наступний тиждень до стіки дивитися і до розпорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезшумив. Спрацювало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажаль покатався. Пообезшумлював все що могло підстукувати. Нажаль таки залишилося дрібіжання. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тих в кого стукає в районі пневми. Зняли пневму, докрутили болт. Їзджу тішуся, перестало стукати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...