Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Планирую взять Теслу Model 3 года через 2. Начал уже задумываться где её заряжать. У меня строится наземный паркинг в одном из ЖК Киева. Застройщик предлагает за 100к грн провести к паркоместу линию с 1 фазой 220v 32a (7kW). Пытался получить альтернативное предложение от ДТЕК, но они пока ничем помочь не могут, т.к. мой паркинг ещё даже не постороен. Вообще хотелось бы 3 фазы 16а, как раз максимум что может переварить Model 3.

Кто может подсказать по ценам, адекватная ли это цена? Сколько кому стоило проводить линии и какие они были по мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я чув, що нові парковки повинні мати якийсь процент місць обладнаних зарядками чи розетками. Ціна, мені здається, завелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то много они хотят, ДТЕК по любому возьмут меньше, когда паркинг будет построен. И я тоже где то слышал о том, что часть парковок должны быть зарядка и оборудованы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Киева на 2020 год  цены 1173грн/кВт подключаемой мощности для стандартного подключения (300м по прямой от трансформатора до точки подключения)
Т.е. для 7 кВт  - 8211грн цена подключения, + материалы. Но есть ньюанс - паркинг дложен быть официально сдан в эксплуатацию. А с этим у застройщиков не очень в последне время 😞
Взято тут -  https://www.dtek-kem.com.ua/ru/connections

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заманчивые цены. Кто-нибудь реально пользовался таким предложением? Я так понимаю для проведения линии ещё нужен "проект".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.04.2020 в 23:48, Zalman сказал:

Планирую взять Теслу Model 3 года через 2. Начал уже задумываться где её заряжать. У меня строится наземный паркинг в одном из ЖК Киева. Застройщик предлагает за 100к грн провести к паркоместу линию с 1 фазой 220v 32a (7kW). Пытался получить альтернативное предложение от ДТЕК, но они пока ничем помочь не могут, т.к. мой паркинг ещё даже не постороен. Вообще хотелось бы 3 фазы 16а, как раз максимум что может переварить Model 3.

Кто может подсказать по ценам, адекватная ли это цена? Сколько кому стоило проводить линии и какие они были по мощности?

что вы в итоге решили по своему паркоместу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо хтось, щось підкаже. 
Маю паркомісце в підземному паркінгу, голова ОСББ відмовляється надати точку для підключення, щоб я міг провести собі кабель для зарадки на паркомісце, можливо є якісь закони, або органи впливу, щоб підключити зарядку для авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олег топ сказал:

Маю паркомісце в підземному паркінгу, голова ОСББ відмовляється надати точку для підключення, щоб я міг провести собі кабель для зарадки на паркомісце, можливо є якісь закони, або органи впливу, щоб підключити зарядку для авто? 

да, есть закон, что на новых парковках должны делать места для зарядки электромобилей, но честное слово не читал его (в юридических документах немного шарю, но времени не хватает все почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, EvgeniyX сказал:

пункт 5.1

Законотворцы в своем репертуаре. Как хочешь, так и понимай. ДБН требуют только выделить 5% мест под оборудование. Если тупо следовать букве норм, то оборудовать сами зарядки не обязательно, ну или на крайний случай, провести туда обычную розетку на 220В, 16А, и сказать, что парковка оборудована по последнему слову техники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...