Перейти к публикации
KTM

Проблемы после обновления

Рекомендованные сообщения

Итак, после установки 10 версии начались проблемы с радио - нужно было вводить вволну вручную в Direct Tune. Вчера прилетела прошивка 2020.4.1 и с радио стала полная засада, не реагирует даже Direct Tune . Есть ли вероятность , что в следующей прошивке траблы уйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятность есть, если у других владельцев такая же проблема и они будут жаловаться. Желательно написать письмо о проблеме в новой прошивке, но как это делается я ещё не уточнял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушаю интернет радио, проблем никаких после обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта, адекватные ребята все подправили за 30 минут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2020 в 03:26, Владимир Т сказал:

Подскажите, пожалуйста, контакты адекватных ребят

+38 067 401 00 66

Tsk.ua

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В январе приобрел Model S 2015 года. Вчера обновил систему,теперь не могу заряжать используя чадемо. Другого метода зарядки нет. При подключении чадемо,выдет ошибку.

20200402_092542.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит заехать на сервис? Машина была биток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легкие повреждения. Мне сказали чтотнужен сервис,но вопрос в том что у нас нет официальных сервисов. 

Мне нужен стандартный адаптер 220. Где смогу найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Заур сказал:

Очень легкие повреждения.

Вопрос в том, что тесла блокирует быстрые зарядки у машин с salvaged title (т.е. побывавших в аварии), часто без учета силы повреждений. Чтобы включить обратно нужна диагностика на официальном сервисе, либо кто-то должен включить это нелегально. В любом случае, нужен физический доступ к машине. 

1 час назад, Заур сказал:

стандартный адаптер 220. Где смогу найти?

Это вопрос риторический? К сожалению, где найти у вас не знаю. В Украине это вопрос нескольких часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где найти в Украине? Дальше попрошу друзей выслать мне в Баку.

Точнее нужно в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Заур сказал:

Точнее нужно в Киеве

У ТСК точно есть в наличии: https://tsk.ua/vneshnie-zaryadnye-razeemy/

Если годится б/у, то можете найти на OLX - это самый большой сайт частных объявлений: https://m.olx.ua/list/q-Tesla-зарядка/?view=gallery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ссылки. J1772 это всего лишь переходник? У меня вообще нет устройств для зарядки. Временно пользовался чадемо и запрявлялся на станциях ,который теперь не работает после обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Заур сказал:

У меня вообще нет устройств для зарядки. Временно пользовался чадемо и запрявлялся на станциях ,который теперь не работает после обновления.

Это неправильный подход к владению Теслой. Пусть вам вышлют поскорее адаптер на 220 вольт и авто нужно каждую ночь на зарядку: так батарее будет полезнее. Не важно столько проехали за день - 20 или 200 км, но лучше каждую ночь подключать в паркинге или в гараже к 220 вольт и лимит зарядки выставить на 80 либо 90%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Заур сказал:

J1772 это всего лишь переходник?

да. Вам нужен кабель. Как я понимаю, она у вас из США? Тогда нужен и кабель США (например, который за $445 у ТСК). Он должен давать до 40А. При одной фазе это около 9кВт. Т.е. за ночь на зарядке вам машина полностью зарядится даже с нуля. Но для этого нужно, чтобы к розетке приходили нормальные кабели, чтобы не сжечь всё! И розетку надо ставить синюю силовую на 32А (если дорогая, то 40А она держит уверенно).

Если вы возьмете дальше переходник на обычную евро-розетку(его можно сделать самому - это просто синяя розетка https://epicentrk.ua/ua/shop/rozetka-silovaya-perenosnaya-s-zazemleniem-e-next-e-socket-223-32-67-3p-230v-32a-ip-67-seryy-s-sinim-i082016.html?gclid=CjwKCAjwvZv0BRA8EiwAD9T2VditdF6E4poN9BJ5hLZVG2zwqguj6PRVITwHhYe0HUT2K8oEoZwWvBoCkTsQAvD_BwE, трехжильный кабель нормального сечения и обычная качественная евро-вилка, желательно с влагозащитой), то ни в коем случае больше 16А при зарядке не выставляйте (3,5кВт) - розетку расплавите! Когда вы заряжаетесь от переменного тока, то там можно сразу выставить ограничение максимального энергопотребления, на ЧаДеМо эти кнопки неактивны.

Обращаю внимание, что если вы курите просто родной кабель для Теслы, то он заканчивается не синей вилкой, а розеткой Nema 14-50 и вам нужно будет ставить именно такую розетку. Для нашего рынка - это не очень удобно. Поэтому ТСК сразу переделало на стандартную синюю.

Для батареи такая зарядка гораздо полезнее чем часто заряжаться на зарядках постоянным током. И из рекомендаций от самого Маска: Подключенная к розетке Тесла - счастливая Тесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.04.2020 в 10:40, Knez сказал:

да. Вам нужен кабель. Как я понимаю, она у вас из США? Тогда нужен и кабель США (например, который за $445 у ТСК). Он должен давать до 40А. При одной фазе это около 9кВт. 

Планирую заряжать обычной 220 и на Тесле выставлю 10-12А. С чадемо можно было менять ампераж,но я не трогал так как он сам выставлял. Да,машина была куплена в США на аукционе. Повреждения были очень минимальны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2020 в 22:23, vladstav сказал:

 Не важно столько проехали за день - 20 или 200 км, но лучше каждую ночь подключать в паркинге или в гараже к 220 вольт и лимит зарядки выставить на 80 либо 90%.

Согласен. Я лимит выставил где то на 93%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня после обновление 2020.12.5 пропала флешка 😞 как восстановить не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tom сказал:

пропала флешка 😞 как восстановить не понятно.

Это известная проблема. У нескольких знакомых уже есть такие же симптомы.

Говорят, что надо перенарезать партишены на флэшке, заново отформатировать и создать папку Teslacam. Причем попробовать отформатировать в FAT32 или exFAT. Возможно, проблема как раз с тем, что была анонсирована поддержка exFAT, которая гораздо больше подходит для работы Dashcam и Sentry Mode.

UPD: Говорят, что такое происходит, если перед обновлением не вытащить флэшку из USB, и в ней что-то записывается в MBR, после чего она не читается в машине, хотя Windows ее видит. Те, кто вытаскивали флэшку, с этой проблемой, вроде, не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Knez сказал:

UPD: Говорят, что такое происходит, если перед обновлением не вытащить флэшку из USB, и в ней что-то записывается в MBR, после чего она не читается в машине, хотя Windows ее видит. Те, кто вытаскивали флэшку, с этой проблемой, вроде, не сталкивались.

с этим не согласен. так как проверял и на других флешках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, tom сказал:

с этим не согласен. так как проверял и на других флешках.

Потому и написал "говорят", так как сам проверить не мог.

Попробуйте форматировать в разные форматы: FAT32, exFAT, ext4. Это чтобы понять, в этом ли проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Knez сказал:

Потому и написал "говорят", так как сам проверить не мог.

Попробуйте форматировать в разные форматы: FAT32, exFAT, ext4. Это чтобы понять, в этом ли проблема.

уже проверил, не помогает. попробовал все доступные форматы. и через папку тоже как писали выше.  на флешки убивал mbr на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после обновления 2020,12,5 перестала работать флешка, то есть авто ее не видит и это уже не у меня одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tom сказал:

попробовал все доступные форматы

На всякий случай... оба гнезда USB не работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Knez сказал:

На всякий случай... оба гнезда USB не работают?

да. но телефоны от них заряжаются 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально массовая болезнь! Если у вас MCU1 (Tegra), то шансы, что они накосячили, и флэшка больше не работает, очень велики.

Я смотрю, начали раздавать уже прошивку 2020.12.5.6. Возможно, как раз с лечением от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла новая прошивка и usb заработало 2020.12.11.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, у меня тоже usb заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После обновления Тесла перестала предлагать асист во время парковки. Что могло произойти (или не произойти)? Что-то слетело? Как вернуть эту классную функцию на место?
Хелп ми, плиз! 🙏

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое именно обновление, это раз. В настройках ничего не трогали случайно?

Перестало предлагать на том же парковочном месте, где раньше всё было ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...