Перейти к публикации
Darius

Вопрос по стоимости кузовного ремонта(рихтовка)???

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Seksinika сказал:

Отрихтована моя машина

Поздравляю))))

Что сделали с самым проблемным местом? Удалось вытянуть, или просто хорошо зашпаклевано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же фото вставила)

abfb62b0dd18.jpg

449bdfcc9ab8.jpg

Мне стороннее СТО отрихтовало машину, на фото там голый металл, малярка у меня своя, вчера машина сертифицировалась

0bdf143b432b.jpg

Сегодня поставлю на учет, в понедельник отдам обратно, что бы заменили масло в редукторе и тосол и со вторника будем красить, потом уже общий результат будет.

П.С. В целом позитивная машина), автопилот активирован, сама себе обновляется без шаманских приколом, перезимую точно с ней))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Seksinika сказал:

на фото там голый металл

По фото трудно алюминий от шпаклевки отличить ))) Лучше переспросить!

3 часа назад, Seksinika сказал:

со вторника будем красить

Теперь уверен, что после покраски будет лучше новой!

4 часа назад, Seksinika сказал:

сама себе обновляется без шаманских приколом

Приложение подключили, нашу СИМ-ку вставили, навигацию европейскую ставили? Шаманство нужно, когда Тесла осознает, что машина в Украине. Пока она думает, что машина в США, все должно обновляться! Да и не шаманство, а просто подписать бумажку, что машина в Украине, и все вопросы, которые могут возникнуть из-за обновления - на вашей совести. Шаманить приходится тем, у кого машина от души стукнута, и сработала безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение мне не нужно(я ее продам быстрее чем найду в нем что полезное для себя), у меня и в гараже и под навесом есть вайфай))), навигация мне нужна один раз в месяц и то что бы мозги не напрягать(если что с телефона доеду), безопасность целая, машина на учете.

158492ac8998.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Seksinika сказал:

Приложение мне не нужно(я ее продам быстрее чем найду в нем что полезное для себя), у меня и в гараже и под навесом есть вайфай

Так... тут путаница, что такое приложение. Приложение - это как минимум, возможность утром зимой сесть в теплую машину, у которой работает рекуперация. Нет приложения - нет возможности удаленно за полчаса до выхода запустить прогрев от розетки. А это означает, что первые 5-10 км расход будет около 400 Вт/км (скорее всего даже больше, так как машина будет принудительно греть батарею до +15, а отсутствие рекуперации добавит еще 30% к расходу) вместо 180 Вт/км. Т.е. у вас пробег на одной батарейка сократится до 150 км на ровном месте. А кто-то зимовать на ней собирался )

Ну и при продаже сейчас очень частый вопрос "приложение работает"? Если не работает - машину для покупки не рассматривают. 

Навигация в вашем случае не очень важна, а при езде по Киеву выручает, так как прокладывает маршруты с учетом пробок. Но конечно же телефон все это тоже умеет )))

А вот обновления для машины 2014 года уже почти ничего нового не несут 😞 но при этом монитор тормозит все сильнее с каждой следующей прошивкой.

У меня 2017 год, и я уже не жду обновлений, так релиз ноутс у меня в последнее время пустой (обновление игры в нарды не в счет). Обновления существенны для машин моложе марта 2018 (пока).

Кстати, чисто академический вопрос, Summon с брелка не пробовали? (Сдвинуть машину вперед-назад на несколько метров, если на парковке зажали так, что дверь не открыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та какая путаница), у меня на 36кв. гаража висит Маквей на 105кв.))), у меня там температура от +15 до + 25, я отзимую нормально, прошлую зиму как то получилось с В250Е который с печкой в районе +- 110км. проезжал, сейчас на Форд Фокус езжу, так он 110 проезжает если климатом через раз пользоваться) и эту получится(у меня еще Болт через месяц приплывает).

Ну такое дело, как то даже и не собираюсь им обзаводится.

Конечно же и больше ВАЙЗЕ мне ни одна навигация не нравится, а все мои маршруты за редким исключением расположены там куда я и без навигации доеду.

Понятно дело, ноуты 14 года тоже тормозят по сравнению с ноутами 20.

Не не пробовала😗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом тоже есть толк - я охлаждаю салон за 10 минут до того сесть, когда оставляю машину днем в жару под солнцем. Или если в ней продукты ждут.

Смотрю, насколько она зарядилась, если гуляю только ради того чтоб дать ей зарядиться.

Вижу нотификацию об остановке зарядки, когда на даче просаживается напряжение. Иду, переподключаю зарядку и уменьшаю мощность. Так бы она переставала заряжаться, и я бы об этом не знал.

Открываю машину, когда не взял с собой пульт.

Это все важные преимущества тесел. Без приложения кайф не в полной мере.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно есть определенного рода приятные моменты в этом приложении, может быть я до него и дойду когда то потом), а пока я хочу белую Теслу 4х4)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании малярки))).

9f4e630ccd6a.jpg

ac2305ecc02b.jpg

fc8fcd8ebf52.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

338 км - это Rated или Ideal? Если Rated, то состояние батареи идеальное! И больше всего похоже на залоченную 75ю батарею. Если же это Ideal, то маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеал, нормально будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видимо не понять, почему люди выставляют показания в км, ещё и некоторые в Ideal. Ладно Rated, там хоть немного правды, но Ideal -- только очень сильно запутывать будет. Проценты удобнее 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Їздив на Ліфі так там завжди була батарейка з процентами і відстань. Зараз пробував і так і так, чомусь зручніше в кілометрах. А взагалі вони могли б вивести і проценти і відстань одночасно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Seksinika сказал:

Идеал, нормально будет).

После других электричек - конечно! Но для Теслы это непривычно мало. У меня на 75й батарее Ideal - 500 км (после 3 лет эксплуатации). И это честных 250 км зимой по Киеву.

Прошу прощения... это прорывается моя личная нелюбовь к 60й батарее))) Уж больно она гробит показатели машины.

Из-за нее пробег такой, и разгон до 100км 6.8с!

Для сравнения, Tesla MS 85: пробег Ideal 520 км, разгон 5.7с. Tesla MS 75: Ideal 500 км, разгон 4.5с. Все машины брал для сравнения заднеприводные.

4 часа назад, alleks67 сказал:

зручніше в кілометрах

Вначале тоже так и ездил. Но это работает только если у вас приблизительно одинаковый маршрут. Вы интуитивно понимаете как пересчитать.

Я например, помнил, что мой маршрут с квартиры на работу и домой длиной в 16 км, съедал 35-40 км пробега.

Но маршрут с дачи на работу и обратно длиной в 80 км может съедать от 70 км (без пробок) до 110 км (с пробками). И тут % более показательны. Я знаю, что первый маршрут - это 8-10% батареи, а второй - 18%-27%. Плюс еще в жару под офисом на охлаждение салона сожрется около 4% летом, и на подогрев батареи столько же зимой (и это звучит не так страшно, как "сожрало 16 км").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой с теми процентами))), меня все устраивает, решила что мне белая нужна и 4х4, вот варианты подбираю, но ни чего нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точную цену по фото всё равно не сможете получить. Ну или если повреждения не значительные. Потому как в одном месте явно видно, что краска содрана, а в других не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я забыла итоговые фото выложить, но лучше поздно чем ни когда😂

28b1942faf99.jpg

67107d48d1e4.jpg

7b5b5039b095.jpg

3762d05468f1.jpg

26bdcddede43.jpg

Ну малярка понятно недорого), на машине новая левая фара(можно было попаять), новая скорлупа бампера(можно было крепление припаять), за рихтовку отдала 20000грн. крыло с машины не снималось, из багажника вырезали набольшей кусок который потом обратно вварили, зрелищно было наблюдать за тем как рихтовщик просачивался буквально по частям в ту полость🙄, жалею что фото не сделала но сопоставимо с Коперфильдом было🙀.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...